Без Баяна• 16 октября 2021

Я задолбала вас своим ремонтом, но нужен совет, от тех кому не сложно

Девочки, ну вот тупая я в этом капец.
Ситуация такая:
Дизайнер сделала проект, подобрали ламинат.
Заказываю тумбу тоже цвета дуб. И тут мне муж говорит, что его знакомый может сделать рейки только из ели и ель не будет иметь такого четкого рисунка. Цвет покрасим, а рисунок будет другой.
Что делать?
Мебельщик предлагает дсп рейки из того же материала что и тумба (треть тумбы)
Посоветуйте что делать?
Может вместо реек полку- периметр в тон тумбе? Или что делать?
Если б я изначально погимала что рейки, тумба, ламинат должны сочетаться, то я бы не выбирала столь сложный рисунок
Результат:
вже голосів: 289
91 (31.49%) Не делать рейки совсем
77 (26.64%) Рейки без рисунка- тоже норм
61 (21.11%) Результат
37 (12.8%) Рейки из дсп в тон
16 (5.54%) Вместо реек полку
7 (2.42%) Выбр. тумбу под рейки без рису
Очень добрый аноним• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Вот стена для реек
А больше ни у кого в украине нет нужных вам реек?

автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Дуб нужен)
А дуб деформируется. Нужен столетний дуб))
Ну а цена такого декора - сами понимаете))
Друг дуб прогнется в лыжи.. мне так объясняли
Очень добрый аноним• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Не найду, девочки. У них завалы у всех до НГ.
Тумба дсп, а рейки если смысл только дерево. Иначе эфыект не тот
Завалы до нг, а вам с этим ремонтом годами жить.
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
В идеале, надо было не брать ламинат цвета дуба. И тогда все было бы легче и проще)
Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет, она своё показала и автора при этом какахами закидала.
Автор какахами закидан за неумение и нежелание слушатбь свое сердце, доверять СВОЕМУ чувству прекрасного. Да, возможно её вкус это будет полная херня с точки зрения профессионального дизайна. Но это будет ЕЕ решение. И вот когда оно будет ЕЕ - то уже не будет сомнения и сгрызаний пальцев в кровь ’обоже обоже, каким же цветом покрасить те рейки, которые мне и самой не сильно алё, но дизайнер же нарисовал, бабло же уплочено’. Если б эти рейки ей реально вкатили, то и темы бы не было. Вывернула бы карманы, купила бы массив дуба, напилила и установила. При необходимости затонировала бы морилкой или лаком в цвет ламината. Сомнений бы не было, понимаете?
Непостоянная постоянность• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Я изначально ей кидала такие картинки. Затем она долго не лелала, со скандалом за ночь мне сделаоа этот проект. Я увидела и сказала «я хотела беж»
Вот и обосновалась замена, сама собой
Я люблю беж. Но вот этот ваш идеал... Объёмные шторы. Объёмные подушки. Объёмный лохматый ковёр.
Ещё только реек на хватает... для объёма
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляКундалини
Автор, а покажите ванную пожалуйста, если готова. Нравится ваш вкус. Ищу идеи для ремонта у себя
Забавно, что моя ванная это полностью отражение моего вкуса.
Дизайнер предлагала цвет бетон, серую мозаику, столешницу из плитки и отказаться от комода)
Но я настояла, вот чувствовала - мое!
Дерево, синяя мозаика и комод икеа.
Тут столько наслушалась какая безвкусица и тд (но многим и нравилась) но меня вообще не задевали комментарии. Я и не советовалась по ванной как по этой гостиной. Я знала точно как и что хочу. Кухня не готова, потом покажу наброски. Но там тоже есть уверенность)
Все писали «фу, фаски- не модно», но это МОЕ)
А вот гостиная мне тяжело идет.. вообще не идет.
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это мой вкус)
Мне такое нравится)
Жирафовое варьенье• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Визуал, как умею))
Ращве с рейками не красивее?
Нет. Тем более вы постоянно, что- там лепите, улучшаете. Все сливается и становится нахлобученно - безликим. Цвет дивана, штор, ламината и эта огомная люстра. Кажлый раз открываю и думаю зачем.

a.ostroverh• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Дуб нужен)
А спросите у verdante furniture (инста)
Они мебель из ясеня и дуба делают
Столом довольна, жду комод и тумбы, может и рейки вам забацают
Очень добрый аноним• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Мы тоже сейчас делаем ремонт. Уверена что проще и легче при таком деле не будет ни при каких раскладах.
Если чего-то у кого-то нет, мы ищем где есть. Есть визуализация, по ней и идем, если будем менять каждый предмет, то будет хаос, а не дизайнерский ремонт. Важен каждый рисунок. Фото того как я плитку выбирала, для меня важно чтобы все линии были как на визуализации.
успокойте_Меня• 16 октября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А какими должны быть необъемные шторы? Я без стёба если что, самой скоро предстоит и страшно браться, буду тоже здесь по каждому пункту советоваться.
гражданинГрубиян• 16 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
В свое время у нас в офисе были 3 стены с живыми растениями. Мы нанимали садовника за ней ухаживать , причем там еще естественно автоматическая система подачи воды была - и даже у него как то случилось, что листья пожелтели, это такая морока, что я никогда бы не взялась устроить подобное дома.
А пыль с этих листьев вытирать?
Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Но я настояла, вот чувствовала - мое!
Дерево, синяя мозаика и комод икеа.
Огонь, бимба. Все круто. У вас есть вкус, точно. В топку дизайнера!
успокойте_Меня• 16 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А мне и люстра понравилась, видать у меня со вкусом беда. По крайней мере лучше чем автору дизайнер нарисовала, для низкого потолка (а он у неё очень низкий) дизайнер рисует люстру на подвесах ещё и по ширине очень объемную).
Ответ дляуспокойте_Меня
Так можно и объёмные, это тоже красиво и уюта придаёт в некоторых случаях. Просто, на каталожном фото автора места для человека не осталось в этих объёмах)))
Ну а так: меньше складок, тоньше ткань
Очень добрый аноним• 16 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Они должны быть тяжёлыми. Тогда и списать не так пушистое будут. Я в инсте подписана на дизайнеров по шторам, они иногда интересные посты пишут какие бывают.
Ответ дляБез Баяна
Я не купила еще. Она так и не помогла мне с выбором. На морозе полном.
Думаю над этим, но сомневаюсь
Ну вот вы мне написала, что это ваш вкус. Но ковёр выбираете теперь с низким ворсом)
Кундалини• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Но я настояла, вот чувствовала - мое!
Дерево, синяя мозаика и комод икеа.
Красиво. Комод с умывальником сразу продаётся или отдельно покупать нужно?

Редиска Я• 16 октября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А пыль с этих листьев вытирать?
Вот Вы меня поняли Никогда! Я просто бухгалтер и платила за обслуживание этих живых стен, так я до сих пор и не понимаю как мы в это ввязались. Дома -никогда.
И , кстати. Когда мы переехали в новый офис - ’стены’ мы подарили обслуживающей компании и завели себе вообще искуственную иммитацию растений (хорошую, дорогую)- у нас в бухгалтерии было мандариновое дерево. Отлично - попылесосил к большим праздникам и все прекрасно!
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляКундалини
С умывальником вместе покупала в Икеа
Ответ дляКатастрофа
А там уже есть. Дизайнер рисовала дсп-шную тумбу. Мы плюнули и собрали ее из профиля и магнезита, под обкладку плиткой. Потому что ДСП в мокрой зоне это ыыыыыыы. Два года и на выброс
На кой бес вам вообще дизайнер? Вы сами отлично справляетесь! Ещё и практически оцениваете. У меня дсп тумбочка в ванной, ещё и покупная
Ответ дляБез Баяна
Но телик будет ассиметрично висеть)
У вас и диван ассиметричный. Я бы и тумбу сделала только белый кусок.
Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
На каком то этапе я ’не видела’ дом. Вообще. С квартирой все было проще. Там есть заданные пропорции и определенный функционал. А дом с нуля это оказалось тяжело для моего мозга. Попросила ’помощь дизайнера’. Но по сути, ее работа свелась к визуализации тех идей, которые я ей сама и подбрасывала. Дизайн проекту два года, с тех пор многое изменилось и мое отношение к стилю в том числе. Определилась, чего мне точно НЕ хочется, а от чего внутри зарождается такое тоненькое, визгливое УИИИ! Ну знаете как морская свинка пищит, когда жрать хочет? Так вот теперь я не покупаю и не делаю ничего без совета с ней) если внутренняя свинка не пищит - значит не наша покупка😆
Ответ дляКатастрофа
Ага! Значит, дизайнера своего вы таки нашли
все по ГОСТу!• 16 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Автор, неужели вы будете слушать советы тех, кто пишет обьеденить? По 2 ошибки в одном слове, ну это полный капец уже.
Посоветуйте и вы что-то! От вас только критика...
Ответ дляБез Баяна
Вы даже не представляете, что бы они писали вам )))
Девушка вам совсем о другом говорит: она пишет, что вы определитесь хотите модно или для себя. У вас эти понятия не совпадают. Она делает не модно, а так как ей хочется
Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Он живёт в каждом из нас. Я уверена)
все по ГОСТу!• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Дуб нужен)
Столетний не нужен,а всего лишь высушенный и обработанный с соблюдением технологии.
Кундалини• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
С умывальником вместе покупала в Икеа
Этот ваш?