Туфли в чешуе• 20 октября 2021

Ребенок 2 года не любит супы, какой сварить вкусный?

Что бы ел.
Любит борщи, но нужно что то жидкое помимо борща. Какой суп посоветуете?
Парасюха• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
не я, врачи

мне все равно как и где, я мужа еле вытянула после сухомятки
Мне тоже когда говорят о впеле супов, непонятно...когда болели ковидом семьёй, ели только супы, самые лёгкие, с индейкой или грудкой курицы. Ничего больше не лезет, а кушать надо, витамины пили. И при любом орви мои дети только супчик могут есть, с сухариками, самая лёгкая еда. Муж завтраками только борщом, много лет уже. Организм как часы работает и что такого вредного?

Цыпка• 20 октября 2021
Ответ дляПомеха справа
Вам человек дело пишет, Вы чисто из упрямства упираетесь?
Какое дело? Мне взялись доказывать что ’лучше кусок мяса’, а я считаю что яйцо, каша и овощи лучше. Но тут человек опомнился и переобуваясь на лету, доказывает мне то же самое.
Так мясо, или все-таки сбалансированное питание?
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Что только люди не придумают, лишь бы не готовить))
а с каких это пор суп-это высшее проявление кулинарных способностей?
если я приготовлю гарнир,запеку рыбу,порежу авкодо,а чай попью с творогом и чайной ложкой меда,то все,облегчила себе зизнь донемугу ибо суп не готовила?
Парасюха• 20 октября 2021
Ответ дляЭлектричка
В каких странах нет супов?
Тоже интересно во многих национальная еда постоянная наваристые жирнючие супы...наши борщи и гпечневые, вермишелевые супики просто диетические по сравнению с ними. Где же отсутствуют супы в кулинарии?
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляЦыпка
Вы так мило вырвали из контекста и перекрутили
Тема про супы и их необязательность. Не отвлекайтесь на воспитание меня )
Помеха справа• 20 октября 2021
Ответ дляЦыпка
Лучше чем суп, девушка писала, каким боком тут каша?)) Каша, конечно, тоже лучше, чем суп.
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
варите на курице, такой супчик в больнице рекомендуют даже
точно рекомендуют?прчм всем?
ТАЗератти• 20 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ну, многие не способны сварить хороший бульон.
Не говоря уже о супе.

Таки да, творог облегчает жизнь
Цыпка• 20 октября 2021
Ответ дляПомеха справа
Почему именно мясо лучше, чем суп? Есть много продуктов и блюд, лучше чем мясо и суп вместе взятые.
Именно это я и ответила на тот комент, а тут раздули на пол страницы.

Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Врачами в больнице) диетическими столами по певзнеру и многими другими неглупыми людьми. Но это неважно. Так все же, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, и предложите свой вариант)
сомневаюсь что не глупыми людьми,есть ряд заболеваний при которых строго запрещенно употреблять бульоны.
ТАЗератти• 20 октября 2021
Сижу, давлюсь бутербродами с капучино и мечтаю о свежем, пахучем бульоне
Мира всем• 20 октября 2021
Ответ дляЭлектричка
В штатах в принципе нет своей кухни. Вот и спрашиваю гле нет супов. В каждой стране со своей историей кулинарии есть супы. И они важны. Можно вегетарианский, можно без зажарки. Но без супа - здраствуй гастрит
В Италии нет супов в нашем понимании. Есть цупетта, так это наше рагу или каша с подливой.
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Это да) сейчас каждая старается быть в тренде и нести чепуху, которую самопровозглашенные диетологи пишут)) о времена, о нравы
та не говорите,вот например врячи при язве запрещают мясные бульоны,борщи,в тренде наверное,да?
БеллаДонна• 20 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Запоры проблема бактерий а не супов
Клетчатку надо есть
А овощей в супах разве нет? Ну я не говорю что картошка ,морковь и лук,а ведь в суп идет цв.капуста,брокколи,сельдерей,шпинат,брюсельская кап.,кукуруза,перец, цуккини и пр.
Мира всем• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А у меня это не триггер, в отличии от вас и совка))
Почитайте, какие ферменты в желудке выделяются во время употребления бульона, как это полезно и как влияет на организм. Физиология, второй курс мед универа.
Советую обращаться к науке, а не к приходяще-уходящим политическим трендам ;)
Насчёт бульона отдельный разговор, мой ребенок его обожает. Никаких овощей туда не добавляю.
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Не говоря уже о супе.

Таки да, творог облегчает жизнь

понятие хороший у всех кардинально разное)
теперь буду в курсе-творог облегчает жизнь
люди,у кого там сложная жизнь?тут человек подскажет,как творог ее облегчит
Несу пургу• 20 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
В супах нет пользы растущему организму.
Зато есть экономия)
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ длякурасаны
Это очень устаревшие стереотипы. Гастриты не от отсутствия супов.
Если что, я врач )
Суп не является обязательным в рационе питания. Скорее даже с ним сложнее составить полноценный рацион. Человек получает большой объём жидкости с малым количеством питательных веществ, клетчатки. Только желудок растягивается излишне )
Бесполезно что-то писать автор решила, что это полезно и жизненно необходимо каждый день, значит будет пихать ребенка через силу.
ТАЗератти• 20 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка

У вас истерика? Может свежего супчика?

Повелительница лампочек• 20 октября 2021
Нет особой пользы от супов. Ребёнку 1,8, не любит супы, насильно не даю. На обед обычно разные овощи на пару, рыбка или мясо, каша ( много разных любит кушать) или вермишель, очень нравится ему такой обед. Вчера были фаршированные перцы. Естественно супы, борщи готовлю, но не каждый день. Если бы ребёнок кушал, то и ему готовила б, полезные, не с одной картошкой и рисом, а с овощами разными.
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
У вас истерика? Может свежего супчика?
с чего бы?потому что вы так придумали?
Танцепесенная• 20 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну от я выросла на супах, практически каждый день ела первое, проблем с ЖКТ не было и любила и люблю разные супчики.
ТАЗератти• 20 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
с чего бы?потому что вы так придумали?
Да!
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляМира всем
и кстати,турки тоже по сути едят не супы.
все густое,минимум жидкости.
Не раскрытый парашют• 20 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Любых.Делайте ему лучше смузи и фруктовые салаты.
ага..у 2 роки фруктові салати..от дитина наїсться...вони не можутьнормальну кількість тіж овочів прожувати ще
Пукимончиг• 20 октября 2021
Если ребенок не любит первые блюда, может и нет смысла ему их предлагать?

Я варю первое под настроение (деть уже здоровый лоб, первое любит).
Возможно Вам что-то приглянется, готовлю, кроме борща:
суп с фрикадельками
куриный с лапшой без картофеля (можно с пшеном еще)
на курином бульоне с овощами и кус-кус
кабачковый (или тыквенный) суп-пюре
суп зеленый с шпинатом (вместо щавеля, не люблю кислый вкус в супах, мне как пропавшее)
гороховый на воде или бульоне если есть (нравиться простой вариант, без копченостей).
грибной не предлагаю для ребенка :)

В овощные супы (зеленый кабачковый, тыквенный) добавляю кусочек сливочного масла.

Спорить о пользе супов не вижу смысла. Это просто еда простая и доступная. Кто-то ест каждый день, кто-то не ест вообще, кто-то, как мы едим когда хочется.
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Да!
так каким боком ваши фантазии к реальному порядку вещей?выдумываейте что хотите,только мне об этом не сообщайте,ок?
РозаФиалковна• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну это вы так считаете. Во многих странах нет супов и жидких блюд люди не умирают. Еще здоровее наших.
В каких ,уточните?
А то я была в многих, около 40 стран и везде есть супы)набор продуктов местный
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
В каких ,уточните?
Да во многих. Великобритания, Франция, Италия например. Просто не принято. При этом иногда едят.
Аль_де_Барановна• 20 октября 2021
дочке 6,5 лет. каждый день ест борщ, другой не хочет. хотя пару раз пробовала с фрикадельками, гороховый и уху (2 чайные ложечки)