Туфли в чешуе• 20 октября 2021

Ребенок 2 года не любит супы, какой сварить вкусный?

Что бы ел.
Любит борщи, но нужно что то жидкое помимо борща. Какой суп посоветуете?
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
В каких ,уточните?
А то я была в многих, около 40 стран и везде есть супы)набор продуктов местный
первые блюда в том или ином виде есть в любой национальности,но в многих странах их готовят не каждый день,как у нас принято(постсоветское наследие).
Например наш борщ многие иностранцы за суп не считают)

Бабушка Бетман• 20 октября 2021
Ответ дляЭлектричка
В штатах в принципе нет своей кухни. Вот и спрашиваю гле нет супов. В каждой стране со своей историей кулинарии есть супы. И они важны. Можно вегетарианский, можно без зажарки. Но без супа - здраствуй гастрит
через сколько лет здравствуй гастрит?

не ем уже больше 20 лет. за редким исключением, когда становится очень охота борща с салом или суп капустный с лососем..
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
В каких ,уточните?
И во всех этих странах эти супы как самое главное блюдо, которое обязательно едят каждый день?
Пукимончиг• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Какие пережитки?
Суп это еще и вкусно, и запоров не будет.
’запоров не будет’ - вот не факт.
Профилактика запоров - присутствие в пище свежих овощей и салатной зелени, ягод (малина, клубника, ежевика), не очищенных от кожуры фруктов, бобовых, орехов, в частности не жаренного миндаля, злаковые и даже в картофеле запеченном в кожуре.

Короче, питание должно быть разнообразным.
Повелительница лампочек• 20 октября 2021
Девочки, очень интересная информация о супе с группы в фейсбуке ’Прикорм’.
Анютины ласки• 20 октября 2021
Сирный !
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек

Этой статьей вы подсумировали все выше написанное)) но все равно найдутся, те, кто против.
Новопоштинская• 20 октября 2021
Супы пюре заходят не любителям супов
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
вот тут полностью согласна,особенно про обьем желудка ребенка.
Первые блюда имеют место быть в рационе,но ни как культ,а без заламывания рук и причитаний как же без ’жиденького’ каждый день?Захотелось-приготовили и поели.

Ответ дляЗалетная Я тут

Честно говоря я не против супов, сама иногда люблю поесть, вот сегодня муж попросил гороховый, почему бы нет? Ребёнок не любит, заставлять не буду, мне в радость то, что он прекрасно кушает овощи ( горошек, фасоль, брокколи, цветную капусту), а захочет суп пускай ест, буду готовить!) это дело каждого, есть суп или нет.
когдадеЦкие• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Смотря каких
Отстаньте от ребенка со своими супами. Не ест - ну и ок, значит не любит их в принципе. Я тоже не люблю, какой бы ни был вкусный - есть не буду.
Отчебучкина• 20 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Любых.Делайте ему лучше смузи и фруктовые салаты.
Вы знаете сколько фруктов действительно полезно для организма? И как специально подняли продажи фруктов придумав фреши?
Накладные мюсли• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Что значит зачем, жидкая пища, а что давать.
Хоть раз в сутки суп должен быть в желудке☝
Да нет не должен.
IQ 80• 20 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Смотря каких
никаких. суп - пережиток, как хлеб
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
все верно. Никто ж не говорит, что съев суп, сразу умрешь. Но как тут говорят, что он лечит гастрит и запоры - это перебор. Тем более, что супы разные бывают.
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
фреш и фруктовый салат - это как небо и земля.
Сам себе Петросян• 20 октября 2021
Почитаю
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Бесполезно что-то писать автор решила, что это полезно и жизненно необходимо каждый день, значит будет пихать ребенка через силу.
Каждый родитель сам капец своему ребёнку С этим ничего не поделаешь )
курасаны• 20 октября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
ага..у 2 роки фруктові салати..от дитина наїсться...вони не можутьнормальну кількість тіж овочів прожувати ще
Если все блендерить с момента ввода прикорма, то и в 4 не сможет прожевать, не то, что в 2.

Отлично дети жуют, если им давать кусочки. Если им давать возможность жевать. Даже 6-8 месячные деснами жуют, а в 2 года уже полный рот зубов. Надо ж их использовать, не?

Сусановна• 20 октября 2021
мой ребенок ест три супа: борщ красный, борщ зеленый, суп гречневый с фрикадельками. Вот из и варю по кругу. Зачем заморачиваться? Для тех, кто говорит, что в супах нет пользы: мой ребенок не ест овощи в другом виде. Только картошку. Поэтому борщ, в который можно сложить весь огород, - это спасение
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ длякурасаны

я в год повела ребенка на медосмотр, и сказала, что даю до сих пор перемолотые овощи, т.к у ребенка только 1 зуб. Врач покрутил у виска и сказал, что ума нет, если не хочу панкреатит ребенку заработать, то нужно уже давно переходить на еду кусочками.
А потом через время случайно сговорились со знакомой, они в 2 года ребенка уже на постоянной основе прописались у гастроэнтеролога. Оказывается она до 2х лет еще дает ему молотую еду, т.к. он не хочет жевать. Врач ей запретил давать молотое, но ей жалко ребенка, т.к. он не сможет прожевать, хотя у него уже почти все зубы были. Вот и выводы....
Танцепесенная• 20 октября 2021
Ответ дляПукимончиг
’запоров не будет’ - вот не факт.

У меня так , не поем жидкой пищи и привет запор
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
а воды вы сколько в день выпиваете, чистой?
Пукимончиг• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
очень резонный вопрос, кстати.
Танцепесенная• 20 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я есть в этой группе, но верю не всему, что там пишут, мало ли кто там что там писал.
Танцепесенная• 20 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Да нет не должен.
А чего так?
Не любите или лень готовить.
Пельмени наверное лучше навернуть?
Танцепесенная• 20 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Сколько хочу сколько и выпиваю.
Залетная Я тут• 20 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Сколько хочу сколько и выпиваю.
Ясно.
ВсеЧетко• 20 октября 2021
Ответ дляЛитвин___
Я уже взрослая тётенька,и супы ненавидела и сейчас не люблю,время от времени,такая же дочка.Я ее суп есть не заставляю,12 год и как-то вот без супов растет) иногда проскакивает то суп то борщик.
Может вы просто не вкусно готовите?
ВсеЧетко• 20 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Мои тоже суп не любят
Но дочь очень любит просто костный бульон
Вот даже сейчас в мультиварке томится бульон на утро 😅
На каких костях?