Уты-фрутик• 20 октября 2021
кого-то реально уволили за отказ от вакцинации от ковида? знаете такие случаи?
я понимаю, что и так много тем про коронавирус.
но все же у меня 1 вопрос.
знаете реальные случаи увольнения за отказ от вакцинации?
но все же у меня 1 вопрос.
Результат:
вже голосів:
63 (43.75%)
не знаю реальных случаев
63 (43.75%)
результат
11 (7.64%)
знаю случаи увольнения
7 (4.86%)
отказалась, но работаю
0 (0%)
меня уводили за отказ
Кукусики• 20 октября 2021
У нас пока только предупредили что пускать на работу не будут, вроде с понедельника
ФсеСама• 20 октября 2021
Вчера как раз обсуждали с мужем, что, может, и к лучшему, что его так и не оформили официально на работе.
Бритоножка• 20 октября 2021
Не увольняют, но с восьмого на работу не пускают, пока буду брать неиспользованные отпуска, потом не знаю, если не куплю, додавят привиться.
Сплюшка• 20 октября 2021
Ответ дляФсеСама
Почему? Сомневаюсь, что он у вас работает в гос.учреждении
ЛисАпедная• 20 октября 2021
Работаю в бюджете. Никого не увольняли. Даже не принуждают. Мягко намекали, что надо.
А_я_ЛОЖУ!• 20 октября 2021
Работаю (скорее числюсь) в вузе, работаю дома удаленно, приказ ректора с 1 ноября к работе допускаются только вакцинированные .... вот сижу думаю - как это коснется меня, ведь по документам я не удаленный сотрудник
Уты-фрутик
• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Подруга уволила непривитую сотрудницу
По какой статье?
ничевока• 20 октября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Никак. Вы по документации не проходите, разве что нужно на входе паспортом размахивать.
Однозначно• 20 октября 2021
Хотела заключить декларацию с врачом, в поликлинике сказали, что нет свободных врачей, много уволилось из-за принудительной вакцинации, не куда теперь деть тех пациентов которые были за ними закреплены, объездила весь город свободного врача так и не нашла. Не знаю сами они уволились или их уволили, но вот такая ситуация в моем городе.
Козяка-маляка• 20 октября 2021
Я гос, пока только отстранение без зп светит, но все работают. До 8 числа ждём когда вступит в силу приказ моз. Давят, наверное короеавак сделаю.
ЛисАпедная• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Подруга уволила непривитую сотрудницу
На основании чего?
Мечты сбываются• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Подруга уволила непривитую сотрудницу
Каким образом? Приходит человек на работу и что? Должна быть статья и законное основание. Бумажка где написано по какой причине человека увольняют, если он официально устроен.
А_я_ЛОЖУ!• 20 октября 2021
Ответ дляничевока
По документам я оформлена в вузе, т.е. ректору предоставят список невакцинированных и что дальше.... не знаю
Просто Филя• 20 октября 2021
у нас только мелкие пакости делают, которые можно законно обосновать. Заставить никто не может. Это незаконно. Но морально давить могут.
Я_на_кожухе• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Подруга уволила непривитую сотрудницу
Ой ли) я фоп с наёмными и сейчас такое законодательство, что мне мои работники могут вывернуть кожух, а не я им. Уволить человека без его желания и негативных последствий для себя это ещё та задача. При том что всё в белую у нас.
Морковна• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А они у вас все вакцинированы?
ЯниЯ• 20 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Она собиралась ее уволить по статье за опоздания, но в итоге договорились, что по соглашению сторон (вроде, но точно не по статье).
Я_на_кожухе• 20 октября 2021
Ответ дляМорковна
А они у вас все вакцинированы?
Дело в том что это медицинская тайна и не моё собачье дело. Я только флюшки их гоняю раз в год делать по закону.
Морковна• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А если завтра придет полиция и потребуют у вас и ваших работников аусвайсы?
Я_на_кожухе• 20 октября 2021
Ответ дляМорковна
Попрошу показать их ордер, который они могут запросить через суд чтобы получить доступ к медицинской информации. По каждому отдельно.
Морковна• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Садоводница• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
побольше бы таких адекватных людей
ЯниЯ• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
У неё ПП или ТОВ, не знаю точно. Не фоп однозначно
ЯниЯ• 20 октября 2021
Ответ дляСадоводница
побольше бы таких адекватных людей
Их очень много в Ковидных отделениях))))
Я_на_кожухе• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
И вам того же))))
КоролеВешна• 20 октября 2021
Ответ дляБритоножка
Вы понимаете, что просто не пустить на работу не могут, должен быть письменный приказ. Иначе, если не выйдите на работу, у них будет законные основания уволить за прогул. Я ты шла на работу и если бы меня не пустили, вызывала бы полицию зафиксировать то, что меня не пускают и это не прогул.