Уты-фрутик• 20 октября 2021

кого-то реально уволили за отказ от вакцинации от ковида? знаете такие случаи?

я понимаю, что и так много тем про коронавирус.

но все же у меня 1 вопрос.
знаете реальные случаи увольнения за отказ от вакцинации?
Результат:
вже голосів: 144
63 (43.75%) не знаю реальных случаев
63 (43.75%) результат
11 (7.64%) знаю случаи увольнения
7 (4.86%) отказалась, но работаю
0 (0%) меня уводили за отказ
ЯниЯ• 20 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Вы понимаете, что просто не пустить на работу не могут, должен быть письменный приказ. Иначе, если не выйдите на работу, у них будет законные основания уволить за прогул. Я ты шла на работу и если бы меня не пустили, вызывала бы полицию зафиксировать то, что меня не пускают и это не прогул.
А вы переболели уже?

Я_на_кожухе• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Мне чужое не надо
Вы не понимаете что речь не о пользе или вреде вакцин, а о нарушении гражданских прав. Я не обязана и не хочу давать сведения о своём здоровье, имею право.
КоролеВешна• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
А вы переболели уже?
При чем здесь мое здоровье?
Садоводница• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Их очень много в Ковидных отделениях))))
Там ваксики стеной стоят, бронируют себе койки как здесь кричали в каждой теме
ЯниЯ• 20 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
При чем здесь мое здоровье?
Ну, во всей вакцинной теме меня возмущает только 2 вещи: почему во всем мире есть сертификаты о выздоровлении и их принимают, у нас - нет, и отсутствие нормального информирования населения о вакцинах, а не «баба Галя сказала».
А на ваше здоровье мне плевать
Таракашечка• 20 октября 2021
А разве не в отпуск за свой счёт отправляют?
ЯниЯ• 20 октября 2021
Ответ дляСадоводница
Вы только оттуда?)))
Кнопкотык• 20 октября 2021
Пока не знаю таких случаев. Не Украина. Коллеги мужа, которые категорически против вакцинации, уходят в неоплачиваемый отпуск. Профсоюз потом будет отстаивать их права на получение выплат. Знакомая семья украинцев улетела в Украину на пару месяцев, уйдя в отпуск на работе, надеются, что все утрясется быстро. Остальные все под натиском вакцинировались, я в том числе.
Мечты сбываются• 20 октября 2021
У каждого преступления должно быть имя и фамилия. Если вас незаконно увольняют пусть выдадут приказ. А вы с ним пойдете в суд. Охренели. Я лично случаев увольнения не знаю пока.

КоролеВешна• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
А на ваше здоровье мне плевать
У нас а Вами диалог «глухой с немым»… Если что, я против вакцинации)
ЯниЯ• 20 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
А я - за)
Лика-прилипка• 20 октября 2021
За свой счет сказали или вакцина
Бритоножка• 20 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Есть письменный приказ по учреждению на основании мозовского приказа 2153. Я все отлично понимаю и бороться до конца собиралась, но уже силы не те, один в поле не воин, после пары вызовов на ковер все ринулись прививаться, даже убежденным антиваксам стала не так страшна прививка, если бы народ объеденился, ничего бы не сделали, но это не про нашу нацию. А я одна с ребенком, мне работать нужно, сложно все, буду тянуть насколько возможноа там посмотрим.
Садоводница• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы только оттуда?)))
Так вас приходила проведать, вы что запямятовали?))
КоролеВешна• 20 октября 2021
Ответ дляБритоножка
Сочувствую…
Таракашечка• 20 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Такой приказ уже давно лежит в гос учреждениях, по крайней мере на моей работе такой лежит. За месяц, бОльшая половина сотрудников получила первую дозу. Так что с 8 ноября многие останутся работать
viter33• 20 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
При всьому негативі до ’з/п в конверті’ - тут це зіграє позитивну роль.
Не вакцинувався - не проблема !
Працюй на всі свої офіційні 6 тис. !!))
Мечты сбываются• 20 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Вы его видели воочию? Или это очередная пугалка руководства?
ЯниЯ• 20 октября 2021
Ответ дляСадоводница
Учитывая известный факт, что туда посетителей не пускают, у вас бред начался. Температурите?))

Кнопкотык• 20 октября 2021
Ответ дляБритоножка
Нация здесь ни при чем. Вы посмотрите, что во всем мире происходит. И в других странах тысячи колят под натиском. И сделать в данный момент ничего не могут. Может потом, со временем, будут подавать коллективные иски в суд, но не сейчас.
Садоводница• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Сдрыснули?
Ну так нечего другим каркать то от чего сами дрожите до усери
ЯниЯ• 20 октября 2021
Ответ дляСадоводница
Сдрыснули?
«Сдрыснули» ??? Фу какое слово.
Во-первых, покажите мне, где я «каркала».
Во-вторых, бояться короны - это что-то ненормальное, по вашему?
И в-третьих, читайте больше - развивает лексикон, даже такой убогий, как ваш.
Мечты сбываются• 20 октября 2021
Ответ дляКнопкотык
Могут и всегда могли. Потому что численность тех кто не хочет прививаться большая, действовать надо в рамках закона, слаженно и вместе. Мы так всем коллективом нашу непосредственную начальницу поставили на место. Человек полный неадекват. Над каждым руководителем есть руководитель выше и не все безголовые, прокуратура и закон.
Садоводница• 20 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
«Сдрыснули» ??? Фу какое слово.
У вас не только убогий лексикон и мышление, у вас вообще человеческого не так уж и много судя по вашим постам
Берегите свое здоровье и не кичьтесь своим сертификатом, он не панацея)
А в отделении, не дай бог, вообще плевать на все эти писульки
Бритоножка• 20 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Согласна, в своих розовых мечтах была в этом уверена. А на деле, до этого фашистского приказа у меня на работе из приблизительно ста человек было привито пятнадцать, после недели давления, осталось 20 непривитых, большинство из которых уже записаны на прививку. Каждый за себя, тихонько записались, привились, а потом: ну а шо, сказали же. Вам очень повезло с коллективом, это редкость.
Мечты сбываются• 20 октября 2021
Ответ дляБритоножка
Нашла слова, убедила, коллективные письма писали, помогло. С нами делают то что мы позволяем. Страшно сейчас на происходящее смотреть, что с людьми творят. Кто нибудь видел этот приказ, вам его дали,вы в нем расписались?
Таракашечка• 20 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Сегодня шеф сказал что лежит в приемной у секретаря факультета, а шеф как раз не привит. Идёт пока в отпуск, его справка на антитела не прокатила, ( с его слов)правда он болел давненько.
Бабка_в_кедах• 20 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Работаю в бюджете. Никого не увольняли. Даже не принуждают. Мягко намекали, что надо.
Сейчас начнут давить . У нас тоже добровольно было . Сегодня наказ пришёл какой - то , с 8 ноября за свой счёт при отсутствии сертификата
ЛисАпедная• 20 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А Вы кому подчиняетесь?
Белоснежко• 20 октября 2021