Кастрюлька• 21 октября 2021
Не люблю дочь-подростка
Я в принципе считаю что она не заслуживает моей любви. Она ни к чему не стремиться. Учиться плохо,на секции не на какие ходить не хочет, я предлагала ей на выбор- ничего не интересно. Все что ее интересует это телефон, вкусно поесть и гулянки подругами. Сейчас я завидую своей подруге. Ее дочь и отличница и активистка в школе + даже по дому ей помогает. Я не воспитывала так свою дочь, я ее учила что нужно стремится к большему, иначе максимум что ее ждёт это работа на кассе в макдаке или АТБ. И за что мне любить дочь которая будет посредственностью?
ТыЧиНеТЫ• 21 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
Я Вас могу немного понять, у меня тоже дочь и меня, к моему стыду, одолевает чувство разочарования иногда в ней. Мозги работают отлично (отличница), но лень ее губит просто - я просто сужу по себе, я успевала и успеваю в 100 раз больше - а ей ничего не надо. Поправилась, в 12 лет весит 58 кг, а это больше моего веса на 6 кг, ходу с ней в зал, девочки ее возраста прям горят занятием, она только демонстрирует свою лень. Вещи валяются, может одеть мятые, вот экспериментирую - не отправляю мыться (пошёл уже 13 день), брата вечер провоцирует на конфликты и обзывает его. И рассказать некому, в себе держу, хоть тут написала - даже ответы читать не буду, не интересно🙈🙈🙈
Или буду🤷♀️
Она хороший человек? Не подлая, не мерзкая? Если да, то как можно не любить собственного ребенка только за особенности темперамента, лень или - о Господи - за лишний вес.
миссДавеча• 21 октября 2021
Ответ дляДерево береза
А я вам говорю как дочка очень хороших, порядочных, рабочих родителей, я ленива и никто по жизни , не училась и не работала.
За что родителям такое счастье
Ленивая и никто по жизни, это возможно потому, что вы тепличный ребенок, которому, извините за выражение, в попу дули. И еще другие могут быть ньюансы.
Но все в ваших руках.
Люблю порядок• 21 октября 2021
Автор, ну целеустремленность приходит потом. К кому раньше, к кому позже. Моей дочке стрельнуло перед самым ЗНО, у кумы дочка в 20 лет поняла что валяла дурака в техникуме, собирается в этом году поступать в институт.
Сейчас у вашей дочки поиск себя, она не может разобраться со своими эмоциями и чувствами, не давить на нее, не пилите, так она быстрее созреет, решит кто она по жизни и все будет ок.
Дерево береза• 21 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
Но все в ваших руках.
Спасибо мне уже за 40, не хочу попу рвать, хочу есть да спать и пусть меня кружат
Дерево береза• 21 октября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Кому вообще никогда
КрейсерАвроровна• 21 октября 2021
У меня сын гораздо младше, но такой же.
Люблю его безумно, кайфую от него, такой забавный растет.
Поэтому думаю что все что вы написали выше не имеет значения.
Вы просто не любите ребенка, даже если б она была гением.
Пишу_граммотно!• 21 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Сестра. Моя такая же, только в ванной по 2 часа проводит. А уроки делать или что-то полезное ни в какую.
Я думаю, сейчас такое не редкость, но безусловно это расстраивает. Люблю, рассказываю, объясняю, треплю и надеюсь. На все замечания по поводу одежды, вредной еды, беспорядка в комнате, ответ «мне все равно» или « мне насрать»
Пишу_граммотно!• 21 октября 2021
Я думаю, социум давит. Плохо учится-плохо, не ходит в годик еще-плохо, но у всех свой темп развития умственных способностей и устремлений. Автор, я всегда задумываюсь, а если б не дай Бог ребенок был неизлечимо болен или инвалид-выбросили бы его? А есть мамы, мамочки, которые тянут своих детей, обожают не смотря ни на что, хотят их вылечить и пофигу им на школу, на порядок, вес и прочее. И даже, когда понимают, что ребенок не будет самостоятельным никогда-не бросают и не перестают любить.
Маргарита и Мастер• 21 октября 2021
безусловная любовь и принятие, нет не слышали, прорабатывайте свой перфекционизм
Тамбовский мел• 21 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
Или буду🤷♀️
Бгг, отправляйте мыться, наш эксперимент провалился примерно на этом же сроке - я не выдержала (правда моя помладше была). Может, из-за гормонов поправилась, много это все-таки. Я не худая ни разу столько в 11 классе весила.
Терплю, жду когда или перерастет или будет жить отдельно.