Злюка-закусюка• 21 октября 2021

Я зря затаила обиду?

автор Злюка-закусюка • 22 октября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
ну согласна. автор могла либо прямо попросить поддержки ( ели ей например страшно было самой находиться).
либо ехать самой ( чтобы застать отца). ведь это рядом
Я и так была возле отца.

Спелый баклажан• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
При чем тут знать. Попросили приехать.
Автор, ну в вашей переписке нет конкретного приехать сейчас, мне это необходимо, вы позагалям начали...тем самым смазав картину. Вы тоже не можете нормально выражать свои желания и потребности, муж немного недогоняет и вот совпало так
И_В_офигительных_штанах• 22 октября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
ну послезавтра он только после обеда. как же можно думать успеть. я сутки добиралась и не успела. а ему час.
вобще не в том дело, мне кажется автор , когда писала - сразу задала не тот тон и что-то ожидала. как проверка что ли
Да-да, я о том же говорю, я так тоже восприняла сообщение,что мол приезжай, если не занят и есть желание, но вообще не сию секунду. Тем более ’пару дней’ формулировка размытая, это скорее такая себе общая фраза. А мужик простой как двери - пару дней так пару дней, ок, приеду послезавтра. Опять же, он мог прилететь - а отец и неделю и больше ещё прожить. Это все так непредсказуемо....
Вандербильдиха• 22 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Какой бред, причем во всех комментах от вас.
Причем тут гражданский или официальный, это как-то меняет отношение мужчины к женщине,? Типа в браке чуткий и понимающий, а без штампа бревно безчувственное?
Возможно, мои комментарии выглядят бредово. Но я действительно никогда не видела такой переписки между супругами. Каждый сам по себе, она не знает, где он, работает или нет, он никак не реагирует на ее ’если хочешь и можешь (?) помочь - приезжай’. Мне это все непонятно и как-то даже дико. Ни поддержки, ни ласкового слова.
Поэтому я и написала автору, что обижаться не стоит.
Я про себя подумала, что обижаться нужно было намного раньше - когда их общение стало таким. А что сейчас? Муж поехал у своим. И он не отказал, заметьте, просто он выбрал людей, которые ему ближе
Ваша прЭлесть• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я и так была возле отца.
а то есть Вы были там, ехать не нужно было?
ну тогда - Вы должны были на его ответ, что он послезавтра приехать хочет - сказать мне нужно, чтобы ты приехал тогда-то и тогда-то.
ведь он спросил.. ну всем же сидеть возле умирающего человека приятно
Ваша прЭлесть• 22 октября 2021
не всем**
Спелый баклажан• 22 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Про эмпатию можно говорить, когда она ударилась мизинцем об ножку табуретки, а он может пожалеть ее,а может нет. Но бл##, не в этом случае!
Ну смотрите, автор написала что-то плавающее, тем самым смазав реальную картину и ее серьезность. Ну вот если б она написала: Вася, папа уже на последнем дыхании, приезжай, ты мне нужен, нужно помочь с похоронами!Воспринимается совсем по другому. А если б муж приехал сразу, а отец еще неделю лежал...Да, так совпало, что он умер в тот же день. А если нет?Сидел бы там неделю?Две?Три?
Ваша прЭлесть• 22 октября 2021
я сейчас еще раз вникла. считаю обижаться не на что
Вы сказали пару дней - он воспринял как пару дней
я думала просто, что Вас нужно довезти к папе
Подметайло• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Там ничего не написано про увидеть, там просьба помочь
нет там просьбы, все размыто и в намеках, неуверенности...
а просто сказать- нужна помощь, то-то и все? вы ж с мужчиной общались, они в лоб только понимают.

Моська-слон• 22 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, я серьезно.
Надо четко говорить, чего ты хочешь и ждёшь.
Неужели надо объяснять, что тебе плохо, потому что умирает отец и нужна поддержка и помощь? Да просто быть рядом в этот момент.
Моська-слон• 22 октября 2021
Ответ дляВ танке
Но таких как ваш наверно больше нет.это вам повезло -человечище
Мой муж за моей мамой, извините, и горшок выносил, если меня дома не было. На прогулку вывозил в коляске, я не могла по ступенькам перед подъездом поднять и опустить. Перед этим я ухаживала за его мамой. Хотя не могу сказать, что он очень заботливый, но за маму ему очень благодарна.
ЗдесяЯ• 22 октября 2021
Автор, я вас обнимаю и соболезную. Вам сейчас тяжело и отец умер и муж му..к, жесть(
Это не нормально
Миззери• 22 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Тут соглашусь, я сначала подумала что это с братом с которым прохладные отношения и нечастые встречи
Благоуханочка• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тогда вы не зря обиделись, муж ваш.. говнюк
Мядуза аля моргонер• 22 октября 2021
Зря обиделись. Папы нет, соболезную очень, мой умер неожиданно прошлой весной, знаю, как это все тяжело. Но с мужем вам жить. И пусть вы не поняли друг друга, но не разводиться же из-за этого. А если не разводиться, то и обиду нечего таить.
Мужчины такие, им нужна конкретика. Я сначала тоже обиделась, потому что муж для похорон только напитки и фрукты купил, все остальное брат и мама оплачивали. Высказала, поругались. Муж считает, что он прав, потому что ему не сказали. Я же считаю, что сам должен был проявить участие. Что-то изменилось? Нет, только обижались друг на друга в такой сложный период.
Получилось как получилось, не нужно портить отношения. Держитесь.
ВундерКИНГ• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мужу, я попросила его приехать т.к. ему оставалось недолго.
Дело не в этой конкретной ситуации. Такое впечатление, что Вы вообще посторонние люди. Обиделись на это зря, у Вас проблемы в отношениях намного серьёзнее.
Я вся ваша• 22 октября 2021
У меня отец умер и у мужа тоже. Для меня все, что-то похорон было, как в тумане. Но муж был рядом. Когда его отец умер, рядом была я - ездили везде, я за финансы отвечала, потому что муж был в прострации. Я бы посчитала поведение вашего мужа предательством.
Рыжая бестия• 22 октября 2021
Автор, соболезную
Мне кажется, муж действительно не понял до конца серьезности ситуации, вполне нормально спросил - послезавтра подходит или нет, особенно если собирался с ребенком ехать к другим бабушке с дедушкой.
Папа долго болел?
Распутница• 22 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Может быть муж, как тут принято говорить, ’гражданский’? То есть, и не муж вовсе.
Это многое объяснило бы, и в переписке, и в их отношении друг у другу.
Но автору это не помешало возиться с его мамой 2 месяца. Хоть из чувства благодарности мог бы помочь. Не чужой человек попросил. Даже чужие помогают в таких ситуациях.

Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляРадикальная
А для чего мужу Ваш папа?
А нахер муж, если в самые тяжелые твои моменты у него дела? Чем он тогда от любовника отличается? У меня папаня такой был, тем и закончилось - в самый тяжелый момент предал.
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Почему вы не позвонили, и не сказали-приезжай,мне плохо?
Или не написали?

Он спрашивает-так нормально?
Почему вы не ответили-НЕТ! приезжай ко мне?
А он совсем тупой. Я понимаю, здесь модно озвучивать, что мужчины дебилы и им нужно по слогам вдалбливать, но в такой ситуации только совсем слабоумному команды и обьяснения нужны.
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, я серьезно.
В такой ситуации четко нужно говорить только слабоумному.
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Зря обижаетесь. Всё равно не успел бы.
К тому же, это ваш папа, ему свои ближе - к ним он и поехал.
Зато когда придет время его родителей...хотя если он на столько идиот, может и не заметить...
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Слушайте,я в такой ситуации четко мужа спросила-ты можешь поехать помочь моей маме?
Папа в больнице с инсультом.
И он сказал да, конечно.
И провел неделю с моим отцом.

Так что я не делаю из мужчин дебилов, я с ними РАЗГОВАРИВАЮ, а не намекаю
А что не внятного написала автор? Вместо можешь...команду дать? Почему она написала - обьяснила. Что еще нужно было сказать и сделать, чтобы слабоумному дошло?
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Ну вот же оно, непонимание.
Именно в этой ситуации.

Где прямая просьба?
Тогда уж команда, как собаке. У автора как раз просьба.
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Там написано сразу если хочешь. Надо было так и писать: Вася, нужна помощь
Угу. Команду нужно было сразу давать, как собаке.
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляО_Юми
Соболезную.
А обиделись, на мой взгляд, зря. Вы написали пару дней, вот он и планировал успеть и помочь. Кстати не видно, что он ответил после, подозреваю что сразу выехал?
Ну не тот случай, когда можно запланировать и дату назначить...
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
С такой логикой нафиг я его маму я по больницам 2 месяца тягала.
Ну вот теперь тоже получили моральное право на выбор. Вы дали ему выбор и он его сделал не в пользу вас и вашего отца. Теперь ваша очередь выбирать приоритеты - нянчить его маму или поехать к своим.
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
Так он был на полдороги к родителям, если написал что едет,в чем его вина? Человек вам написал что будет на следующий день, вы сами написали что ещё есть время. Не вижу причин трепать нервы ни себе ни мужу
Пока в такой ситуации не окажешься, не поймешь.
Люблю порядок• 22 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
Вишневое не за 1000 км от Киева, чтобы не развернуться, а 100 км - всего лишь 1-1,5 часа езды.