Подмигашка• 22 октября 2021

Приметы. Крестить девочку или нет?

Я от кого то много лет назад, услышала, что если покрестить первой девочку, то она заберёт женское счастье.
Я вообще не особо суеверная, но это засело в голову навсегда
И лучшая подруга беременна девочкой, хотела меня взять крестной, но знает про мой «прикол»
А мне очень хочется
Что скажете ?
Улучшанский-Ухудшанский• 22 октября 2021
Что вы странная. Православие и суеверия несовместимы. Моя пришибленная подруга тоже отказала в крестинах потому что девочка. Ну и хорошо,я другую нормальную куму нашла

Бесстыдница• 22 октября 2021
Автор, Христианство и суеверия вещи не совместимые. Вам нужно определиться с кем вы и тогда уже решать.
Бесстыдница• 22 октября 2021
Кстати,вам должно не только хотеться. Имеет смысл сходить к вашему священнику, узнать от него об обязанностях крестной и только потом принимать решение.
Оля_с_киркою• 22 октября 2021
Вам лучше не крестить.
НетЕщеНаверное• 22 октября 2021
Не влезайте в эту кабалу.
У кого такое было• 22 октября 2021
Я первый крестила дочку сестры
И она моя крестница
И это всё ерунда.
Папобус• 22 октября 2021
Моя кума крестила 2х мальчиков, но женского счастья ей это не принесло. После 30ти она вообще перешла в мусульманство, но чудо не произошло.
Автор, счастье, оно в голове, а не в приметах. И чем меньше у вас тараканов, тем вы в итоге счасливее)))
Лика-прилипка• 22 октября 2021
Я так всем подругам отказывала,у которых девочки
Потом начала отказывать,у которых мальчики
Крёстных детей нет.
Живу в ..опе(материальнрй)
Хвець-тець• 22 октября 2021
Когда-то у меня была. точно такая же ситуация.Лучшая подруга ждала девочку и очень хотела ,чтобы я была крестной.Конечно же я сразу согласилась,но потом мама рассказала мне о примете,что нельзя первой крестить девочку.Тогда мне пришлось наплести подруге,что у меня не получается,да и причину выдумала существенную.Она пригласила подружку с работы и да, эта девочка так и не вышла замуж.А ее крестнице уже 29 лет. Может совпадение... Правду подруге я конечно же рассказала спустя время.

ИМХОля• 22 октября 2021
Объясните, как можно ’забрать счастье’. Практически, как это происходит
Угги_в_горошек• 22 октября 2021
10 лет не могла забеременеть.
Первая крестница моя была - девочка.
Родила через полтора года двойнят)))
Лунтик-паунтик• 22 октября 2021
Автор, раньше вообще не было традиции брать пару крестных. Для ребёнка нужен только восприемник того же пола. Поэтому в любом случае женщины были восприемниками только девочек откуда взялась эта примета, непонятно.
Мао_Мяо• 22 октября 2021
Не хрестіть!
Перша і єдина похрестниця дівчинка в мої 26 (на той момент були стосунки з хлопцем, але згодом розійшлись).
Одружилась я в 32, тільки четверта вагітність вдала, народила в 36.
МисисПропер• 22 октября 2021
Вам не нужно крестить, иначе потом, если не сложится судьба, будете винить во всем ребёнка, а не себя.
ПуГоФФка• 22 октября 2021
У меня до крестин девочки можно сказать и не было женского счастья.
Это благое намерение от чистого сердца, какие могут быть плохие приметы?
Ответ дляЛика-прилипка
Крёстных детей нет.
Живу в ..опе(материальнрй)
А просто сказать,что не готовы быть кретной слабо? Зачем этот цирк
Мадам БрЮшкина• 22 октября 2021
Если вы в это верите, то не надо. Я вот после вашей темы задумалась, что три моих приятельницы крестили девочек и всю жизнь одинокие, а родственница тоже крестила девочку, когда ей самой было лет 16, счастливый брак и двое детей
Ответ дляХвець-тець
Пенек Возмездия• 22 октября 2021
очень удобно винить во всем неведомые силы))

глупости это все. у меня 2 первых крестницы-девочки, крестила еше до замужества...ниче, жива-здорова, больше 10 лет в браке уже

Ответ дляМао_Мяо
Не хрестіть!
Я смотрю это так удобненько,все неудачи подтянуть под этот забобон))
Морковна• 22 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
10 лет не могла забеременеть.
Первая крестница моя была - девочка.
Родила через полтора года двойнят)))
Моя кума 10 лет не могла забеременеть, родила девочку после того, как покрестила мою дочку. До этого она крестила только мальчиков
Морковна• 22 октября 2021
Кстати, моя институтская подруга тоже крестила девочек, замуж так и не вышла, детей нет.
Рекламама• 22 октября 2021
Я крестила первую девочку, ещё до замужества. Счастлива в браке 30 лет. Не верю в эти забобоны.
Мао_Мяо• 22 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Якщо ніхто причин проблемним вагітностями знайти і не міг! То дійсно будеш в усьому вже шукати причину...
автор Подмигашка • 22 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
Спасибо
Самый лучший совет
Стильная штучка• 22 октября 2021
Ответ дляХвець-тець
Моя кума першого хрестила хлопчика,не одружена, без дітей і на горизонті нікого не видно
Главное ,что эту фразу каждая еще трактует по своему)) кому замужество,кому дети. Моя подруга была замужем с детьми и больше не планировала. И в это понятие ’’заберёт женское счастье.’’ вкладывала смысл,что муж разлюбит))
Пингвинчик сизокрылый• 22 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Не хрестіть!
Не транслируйте свои личные проблемы на других.
Мао_Мяо• 22 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Не тільки я тут в теми підтвердила цей забоон!
Анка-пулемётчица• 22 октября 2021
Если вы верите в приметы,то вам лучше не крестить.