Чупокабра• 22 октября 2021
Украина поможет Молдове с газом
На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.
По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.
По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.
Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
конешно санкции - это для нас санкции. А для тех кто водочкой торгует это хороший заработок . Бо украинцы столько не берут водочки т.к бедные. И она самая дешевая по сравнению с другим марками) А вы шо думали шо Украина должна сама все выпить? ей можно и не пить и так не в адеквате,
Сыры есть . Та зачем России украинск продукты - там беларусь литва эстония и Финляндия поставляет.
Украинцы столько не берут водочки не потому-что бедные, а потому-что не алкашня в отличии от вас. Сейчас молодежь практически не бухает. Нет такого как у вас в нищей Рахи где кроме наркотиков и бухла не чем себя занять молодежи. У нас молодежь имеет перспективы. Каталась до карантина на выходных по безвизу, сейчас многие поступают в западные вузы и универы. Жизнь кипит. Некогда как у вас валятся пьяными на лавках и ничего не делать.
Чупокабра
• 23 октября 2021
Ответ дляCarin
Мне кажется, еще пара лет наших реформ с переменами - и Афганистан будет обижаться при таком сравнении ))
но так-то да - я усовестилась
А вы туда съездите и сравните. Это известная черта некоторых украинцев живя в великой сытой стране вечно ругаться на жизнь и власть. Научитесь ценить то что имеете, или жизнь научит.
Ответ дляЧупокабра
я от Вас в восхищении )) эти нотки пафоса вырабатываются годами суровых тренировок )
так нам не надо ехать, они уже до нас уже приехали и жалуются, что у нас не жизнь, а печаль, и теперь им надо пробиваются дальше в Евросоюз, где нормальные пособия беженцам и условия для их поселения, работа. Как видите, они сравнение на своей шкуре провели.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
у нас в стране молодежь не имеет перспектив! жалею что свою дочь не уговорила после 4 курса поступать в Германию на магистратуру . Она отучилась 5 курс в Украине и никому не нужна и теперь надо поступать на магистратуру в Германию. Чтоб там стать инженером.
Российские вузы практически все сотрудничают с западными вузами.
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
вам пора просыпаться а то что то ваши сны затянулись ... а я пошла спать! спокойной ночи! возвращайтесь в украинские реалии, Владимир Александрович! Кино заааакончилось
Планшетница• 23 октября 2021
Я чет не поняла Филатов у нас вещает ’ терпите до 1 ноября с отопительным сезоном в стране тяжелое положение с газом и вообще в мире’. А тут отдаем даром Молдове? Зашибись
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Если бы не такие люди как Данилов Порошенко на пару с Путиным уже бы полностью превратил Украину в Афганистан. Был бы полный ДНР на всей территории Украины. Побойтесь бога когда говорите и оскорбляете таких людей.
Автор, вот я во всем с вами согласна, все так за газ раскричались, ну посидим при 16 градусах зимой, зато удар ненавистной рашке будет они вообще обнаглели везде лезут и их троляк полно.
Почему наши люди не могут потерпеть еще какое то количество лет ради того, что бы зажать рашку у них там вообще жизнь кошмар, а тут с жиру бесятся, вон посмотрите на форуме от 100 зп у каждого второго, а Рашка банкротом скоро станет, там уже все спиваются с голоду и без работ.
Вот только не пойму почему вы Порошенко называете алкашом, как вам не стыдно, он армию с колен поднял, теперь она самая сильная армия на континенте, сколько людей лучше при нем жить стало, экономика развиваться стала. Он создал церковь нашу родную, что бы не кормить рюськых попов. в нашем городе в больницу подарил целый концентратор, а они дорогие по 20 тыс грн, по всем новостям его благодарили,а зеленский ни одного.Величайший человек уверенна его лет через 100 канонизируют как спасителя Украины! Конечно мне сейчас боты напишут, что газ при нем подорожал с 0.7 коп до 6,9 грн и доллар с 8 до 29, реформы им не нравятся...А что вы хотели в стране кровопролитная война, но ничего мы потерпим и голод и холод ради перемоги. Слава Украине!
Подмигашка• 23 октября 2021
Ну да, ну да... пошли мы .... Народу Украины они помогать не будут, но с голыми задницами побегут помогать Молдове. Одни маты на ум приходят, сказать, увы, больше нечего
Отблеск мысли• 23 октября 2021
это все громкие слова, рассмотрят и примут решение: немааа
как там о мау и аэрорухе история долга по суду ? никто принятого решения не озвучил
Мания-Величия• 23 октября 2021
А чё, газ не эвропейский разве? Пусть в Словакии Молдова купит, делов-то. Рашка пусть сидит на своем газе.
Мотылек• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
В теме про космос вы были забавны. Но вы повторяеьесь. А э о уже не прикалывает[smile]
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
А чего в Германию, а не в прекрасную рашку, где так жить хорошо, швейцарские зарплаты и т.д.?
Все будет, но потом• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
вы больная? нас обдирают, а мы ценить?????????????????
ЖивунаБагамах• 23 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Знаете ли, все это надо делать после того, как наши старики смогут прожить на пенсию и дети не будут мёрзнуть в садиках. А не за счёт и так нищего населения. Иначе это выглядит убого и гротескно, как плохой сериал о великой державе в рваных носках.
это для развития и процветания в будещем!
вы живите сейчас так, точка.
ЖивунаБагамах• 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
мой сын после 3го работу нашел, его одногруппници тоже.
Все более менее.
учатся и работают.
Все более менее.
учатся и работают.
Нерадистка Кэт• 23 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну Молдова повернулась к РФ задом. Так что ожидаемо, что Москва послала молдаван
А Украина прям передом. И с чего она будет помогать, стесняюсь спросить...У самих нихера нет. Мрази! Нам уже говорят, что город может остаться без газа. Помогальщики хреновы!
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А мне чисто интересно, сколько еще продержится украинская ’труба’...
Зе предложил скидку в 50% на транзит газа через Украину...
Ждём что ответит Россия.
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Послушайте знаете что такое геополитика? Нам нужны союзники и друзья на границах. У нас и так два неадеквата Беларусь и РФ. Вы хотите ещё Молдову под Рашку положить? Украине нужно развиваться и обрастать связями. Не только с Европой и США. Мы должны слать наших военных на разные миротворческие миисии в Африку и т.д Нужно теснить Раху и наращивать имидж. Популяризировать Украину и украинцев. Создавать свой бренд. Это очень важно в современном мире, знаете ли. Вот не давно наконец-то наша страна приняла участие на всемирной выставке Expo в Дубае.
Молдова и так уже лежит. Никому не нужная и нищая. Без газа и с яблоками. И с долгами до 10 колена.
Теснить РФ каким местом собрались?
’П о п у лиз ировать’ то что будем?
А что выставка дала Украине?
Теснить РФ каким местом собрались?
’П о п у лиз ировать’ то что будем?
А что выставка дала Украине?
Снегопадка• 23 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ой, да будет вам газ, уже проходили подобное. Разбодяжат его так, что чайник будет пол-дня закипать, батареи чуть теплые, горячая вода в кране градусов 35 в лучшем случае, детишек выпрут на дистанционку (раньше говорили мол доп. каникулы, предлог - грипп, сейчас ковид и дистанционка). Из литра молока можно и 10 литров молока сделать, было бы желание.
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Каким задом, что не захотели лечь под рашку, как это сделала Беларусь?
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
То есть ли у вас в соседнем дворе живет убийцы и педофил скажем то это ничего такого. Можно разговаривать, дружить. Не моих же детей и родственников убивал и насиловал. Неа. Пусть мучается фашик. Щас нужно обваливать луканомику максимально. У него уже ничего не осталось по сути. Там крах. Все бегут кто куда в Украину,Польшу,Балтию. ИТ там уже умерло. Самолеты не летают. Все луканомике кирдык. Сейчас Лукашенковская Беларусь максимум на что сгодиться это на вассала РФ который будет как верный песик выполнять все что ему скажет Вова. Может даже до военной агрессии со стороны границ Беларуси дойти, но наши военные уже прорабатывают все эти сценарии.
Неужели так могло вас накрыть.
Какая военная агрессия? На фиг вы им надо.
Это же надо так ОФИГЕТЬ. Меньше укр новости смотрите.
Сладкий лимончик• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Вы очень наивны и смотрите слишком просто и поверхностно. Нужно мыслить стратегически а не искать тактическую выгоду. Это игра в долгую. Россия играет в долгую. Мы должны тоже так делать. Популяризировать Украину и наращивать имидж. Рашка всеми силами пытается сдерживать Украину война, оккупация, постоянные угрозы и тд
Наши политики могут что-то просчитывать и строить долгосрочную стратегию? У них мозгов не хватает строить планы на год.
Нерадистка Кэт• 23 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
его уже разбодяжили. ) Уже чайник ни хрена не кипит. Цвет огня оранжево - красный!
Нерадистка Кэт• 23 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
а детишек наших уже выперли до мая месяца...
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
На фига РФ нищая Молдова?
В Белоруссии производство, торговля с РФ по полной идёт.
Да там Лукашенко. Но мне всё равно, кто у власти. Если мне хватает зарплаты для жизни, дома тепло и ребёнока в школе покормят хорошо.
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
На фига РФ нищая Молдова?
Это у рф надо спросить почему она зубами цеплялась и цепляется за бывшие осколки совка - Грузия, Молдова, Украина, Беларусь, особенно когда в этих странах подымался вопрос о прозападном курсе.
ПешитеБесАшипок• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
И я полностью согласна с автором и с вами. И горжусь нашими лидерами, которые принимают эти великие решения. Мы должны помогать маленькой Молдове, это наш братский долг государства. И задачи государства состоят вовсе не в том, чтобы делать жизнь граждан счастливее, комфортнее и радостнее. Оно должно делать все, чтобы вредить рашке любой ценой. А мы, люди, потерпим, мы украинцы вообще очень правильный и терпеливый народ. Мы всегда поступаем правильно, как нам велят наши настоящие помошники, Европа и США. Надо было свергнуть Яныка- мы тут же вышли на улица и свергли, чтобы в стране стало лучше жить. После этого стало в стране намного хуже, но мы не пойдем никого свергать, потому что нам США сейчас не велит этого делать. Им лучше знать, как бороться с рашкой.
Армия, мова, вира- нам все дал Порошенко, а нам больше ничего и не нужно. Зеленский идет дальше, и мы за ним. Мы все стремимся уехать из Украины, и многие уже смогли это сделать. И это лучшие люди страны. Сейчас они нам тут пишут из Канады, Италии, Германии, рашки, как им там хорошо живется. И мы им всем верим, кроме тех, кто в рашке сидит. И если они рассказывают, что в рашке у них хорошие квартиры, высокие зарплаты, дешевые продукты и бензин, то они, конечно, врут. Никто так не живет в рашке, а в Италии, например, все наши лучшие уехавшие люди точно живут прекрасно. У них сразу есть квартиры, высокие зарплаты, дешевые продукты и бензин, потому что в нашей любимой Европе все так живут. И скоро мы переедем туда почти все, уже не самые лучшие, а даже самые последние люди уедут из Украины, потому что какая разница откуда родину любить. Это все благодаря нашим правителям мы уезжаем.
Вы все о школах своих, что их не топят и детей на дистанционку отправляют, о квартирах своих, в которых холодно, а счета растут. И вам не стыдно А должно быть стыдно. Война в стране, вы не видите??? Война идет, а значит разруха, голод, холод должны быть в ваших домах, а вы жалуетесь. Это не Порошенко и Зеленский нам не топят и газ отнимают, это Путин. И только он должен отвечать за наши школы, зарплаты, наши предприятия и каждого украинца. Поэтому потерпим холодные квартиры, высокие цены, детей без школы. Все это во имя независимости Украины от рашки. Во имя помощи нашей маленькой Молдове. И пусть их дети ходят в школы и их предприятия развиваются, нам нужен сильный союзник в лице Молдлвы. Именно такие маленькие, но сильные страны вместе с Балтией помогут нам свалить этих монстров рашку и их приспешника белорашку. Европа вся эта Германия, Франция - самые сильные страны, продались давно Путину. Но мы соберемся с другими, верными нам союзниками, и добьем рашку. Она нищая, без газа, без образования, без медицины, без территории, без сельского хозяйства, без людей, без армии и без ядерного оружия. Ничего этого у них нет, все вранье, только рашатролли и соловьев со скабеевой об этом говорят. А на деле пустая территория снега и морозов. Немного нам осталось, померзнем, потерпим и победим. Это геополитика.
Нерадистка Кэт• 23 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
что вы курите с утра, в сб?