Железобетон• 24 октября 2021

Вы включаете левый поворотник при повороте направо?

Например при выезде из прилегающей или встраиваясь в плотный поток на регулируемом перекрестке?
Результат:
вже голосів: 409
209 (51.1%) включаю правый
138 (33.74%) Включаю левый
62 (15.16%) свой вариант
Семенна Семеныч• 24 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Там было про руль крутить влево на въезде на круг
Я тоже об этом. Вы никогда не видели?
Водители часто перед выездом показывают свою траекторию (далее по кругу и налево) Понятно же, что он круг по встречке не проедет.
Я сперва включаю правый поворотник, потом левый
Точная копия плова• 24 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну, тут просто немного смещен поворот относительно выезда. Вы вроде как едете по прямой и поворачиваете налево. И левый поворотник оправдан. У меня в городе тоже такой выезд есть (правда, не помню, как его проезжаю)
Там на самом деле чуть дальше , но схематически так понятнее о чем идёт речь
Если мне нужно сразу перестроиться через все три полосы , нет смысла в правом повороте , я не собираюсь ехать по крайней правой и 10 метров, сразу целюсь в среднюю полосу , так как потом просто нереально успеть до разворота, поток оченьактивный.
Семенна Семеныч• 24 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
А, поняла, о чем Вы. Но это я это прочитала как ’поворотник крутим’
Таки в курсе• 24 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
А если не включить левый поворот, то всё на главной будут думать, что вы просто стоите на выезде ради постоять?
Понятно или нет не мне решать. Согласно пдд я обязана обозначить намерение. Или вы не в курсе?
Таки в курсе• 24 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну, якщо ви так стоїте, то всім і так ясно що ви маєте намір влитись в поток, чи буває що хтось просто виїхав на поворот постояти під 45% годинки зо дві?
Ещё одна! Вы прикалываетесь?
Дублирую и для вас
«Понятно или нет не мне решать. Согласно пдд я обязана обозначить намерение. Или вы не в курсе?»
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Там именно про то, что на круг едет влево было, не про поворотник)
Семенна Семеныч• 24 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
да, я перечитала ))) мне кажется, девочка просто неправильно выразилась
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Я в курсе, что намерение ехать вправо, нужно обозначить правым поворотником, а не левым)
Алгонавт• 24 октября 2021
Читаешь и в ужас приходишь. Девочки, перечитывайте ПДД. А еще проще: в какую сторону поворачиваете руль, тот поворотник и включаете. А при перестроении, выездах со второстепенной всегда включается поворотный сигнал.
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Возможно просто лево право перепутала) главное, чтобы она так не ездила)
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
А это уже не первая такая тема. И откуда они это берут непонятно
Семенна Семеныч• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
ужас был в прошлой теме )))) где светофоры со знаками работали вместе, и помеха справа объясняла все ))
Зубная фея• 24 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ещё одна! Вы прикалываетесь?
Дублирую и для вас
Так а шо ж не обозначили намір повороту направо?
Ще раз для всіх : спочатку правий, ПОТІМ лівий
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ну должна же быть логика во всем. Если пути на лево нет то ясно что вы на встречку ехать не будете. Если вы стоите под 45 то правый поворот потоку едущему по главной не видно, включая левый поворот вы обозначиваете то что намереваетесь влиться в поток .
Нашла это сообщение, а кто вас так учил ездить и где в ПДД есть такое? Ткните носом в ПДД, где написано, что нужно включать поворот, чтоб тебя видели те, кто едет по главной. Они слепые едут, машину не видят, только левый поворотник видят
Алгонавт• 24 октября 2021
Выезжайте, девочки, направо с левым поворотником ! Создадите дтп, почините свою и чужую машину! И.. Будете ездить как положено, по пдд
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Видимо только так и поймут
crystal• 24 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
он не только может взяться, левый поворот достаточно часто используют при повороте направо. Мне интересно как делают автоледи Советчицы
Автоледи читают правила, сдают экзамены сами и включают поворотники правильно. То, что читаю выше, просто вводит в замешательство. Хотя, да, цена человеческой жизни на дороге оценена в 300 долларов. Это тоже знаю.
crystal• 24 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
И такое было)
Печаль…
crystal• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ для crystal
Меня вот этот коммент удивил, реально сейчас так учат?

Я сейчас учусь водить. Мой инструктор говорит включать левый поворот при резком вклинивании направо в поток . В потоке при перестроении естественно если перестраиваешся вправо, то и поворотник вправо
crystal• 24 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет

Я закончила обучение. Училась в Киеве. Куда уж интенсивнее поток. Никто так не учит. Правилами четко обозначено - вправо - только правый поворотник. Не дай Бог таких горе-водителей встретить на пути.
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ для crystal
Я давно училась, стало интересно, вдруг поменялось что-то, хотя ПДД стабильно перечитываю)
На дороге редко таких вижу, а вот на выезде со двора вижу, причём у нас можно и влево, и вправо повернуть. Но с левым поворотником едет направо всегда)
Ms. Android• 24 октября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
То, о чем пишет автор понятно в условиях регулярного управления тс в Киеве. Да! Действительно, Иногда нужно включить левый поворотники перед поворотом направо. Иногда это необходимо из-за специфики развязок. Просто ваше намерение выехать на проезжую часть не поймут, т.к. правый поворот другим участникам движения не будет виден.
Да, я тоже включаю левый выезжая на полосу разгона. Правый не виден совсем.
Пишу_граммотно!• 24 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я вообще не понимаю, как можно включить поворотник в одну сторону, а ехать в другую.
Оказывается, это для многих норма.
И эти люди ездят за рулем
Алгонавт• 24 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет

Перечитайте коммент внимательно!!! И свой тоже. Какое может быть резкое вклинивание??
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Свой перечитать, где я спрашиваю: сейчас так реально учат? Или какой?
Про вклинивание у меня вопросов нет. Пишут те, кто день за рулём)))
crystal• 24 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Да, я часто именно на выезде со двора вижу таких уникумов. Хорошо, что на дороге пока не встречала)
ЛеньГуглить_правда• 24 октября 2021
А вообще автор, с какого вы города? В некоторых, в принципе, поворотник редко включают, а если включили, то спасибо хоть какой-то и понятно чего хочет)
Зупка_цем• 24 октября 2021
Свой вариант... ’Включаю аварийку и въезжаю в любой поток не смотря по сторонам’
Алгонавт• 24 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Реально учат как?? Включать левый поворот, поворачивая направо?? Я не знаю , как учат сейчас. Меня конечно, так не учили. Но, если так учат, то надо менять инструктора.