Железобетон• 24 октября 2021
Вы включаете левый поворотник при повороте направо?
Например при выезде из прилегающей или встраиваясь в плотный поток на регулируемом перекрестке?
Результат:
вже голосів:
209 (51.1%)
включаю правый
138 (33.74%)
Включаю левый
62 (15.16%)
свой вариант
Алгонавт• 24 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А вообще автор, с какого вы города? В некоторых, в принципе, поворотник редко включают, а если включили, то спасибо хоть какой-то и понятно чего хочет)
И то, не всегда понятно чего хочет
Играю у края• 24 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
От одразу втдно теоретиків. Ну, попросіть водія крутити кермо вліво на колі. Цікаао що він чи вона вам скаже😅
Я водій 12 років.
Не позортесь.
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Реально учат как?? Включать левый поворот, поворачивая направо?? Я не знаю , как учат сейчас. Меня конечно, так не учили. Но, если так учат, то надо менять инструктора.
Так я ведь о том же пишу
Печальки.нет• 24 октября 2021
Ответ дляИграю у края
фото
И? Сначала вправо, потом руль со второй четверти влево, если не на выезд, а дальше и по кругу
Зубная фея• 24 октября 2021
Ответ дляИграю у края
Я водій 12 років.
Не позортесь.
Якби ви те кермо хоч трогали, то знали б що на колі крутишь його спочатку вправо. Це ви тут соромитесь😅
Видящие_помогите• 24 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
на дорогах достаточно часто вижу, например по Киеву
я водитель, вижу такое крайне редко и нет, так не делаю
Сижу на стуле• 24 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Нашла это сообщение, а кто вас так учил ездить и где в ПДД есть такое? Ткните носом в ПДД, где написано, что нужно включать поворот, чтоб тебя видели те, кто едет по главной. Они слепые едут, машину не видят, только левый поворотник видят
В ППД нигде не пишут, что если вам надо перестроится в крайний ряд, а никто не пропускает, тогда можно открыть окно и установить зрительный контакт) и ’попроситься’.
Иногда это очень выручает))
В ППД включают поворотник, чтобы другие водители понимали траекторию вашего движения.
Если я выезжаю с второстепенной дороги, с целью влиться в скоростной поток, а за мной никого нет, я включу сразу левый поворотник, чтобы не отвлекаться через пару секунд)
Если выезжаю на дорогу, где можно повернуть и налево и направо, включаю поворотник в сторону, куда поворачиваю, даже если через пару секунд буду перестраиваться.
Иногда это очень выручает))
Анчо Ус• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Читаешь и в ужас приходишь. Девочки, перечитывайте ПДД. А еще проще: в какую сторону поворачиваете руль, тот поворотник и включаете. А при перестроении, выездах со второстепенной всегда включается поворотный сигнал.
Біля мене є правий поворот, де потрібно повертати кермо на ліво.
Оскільки я взагалі плутаю праве з лівим, спершу таки вмикала правий поворот, а потім відразу лівий. Зараз уже звикла, можу так зробити лише на автоматі, коли хвилююся.
Неугомонная• 24 октября 2021
Не поняла вопрос… если нужно направо, то включаю правый. Я водитель со стажем 12 лет.
После шести ни-ни• 24 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
а причем тут вспоминать? Это отхождение от пдд часто используемое в реальной жизни
Только в случаях когда движение возможно только в одном направлении при выезде с второстепенной… как-то так. Там понятно, что можно только направо, но левый поворотник обозначает «вклинивание» в поток…
Играю у края• 24 октября 2021
Ответ дляЗубная фея

Омг
Мабуть в нас такі кільця
кураГАЛЯ• 24 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
Нормальне питання, яке часто обговорюється, навіть, серед досвідченних водіїв. І автор не говорила про перебудову вправо, мова йшла про поворот направо і одразу перебудову у лівий ряд, коли, наприклад, запаркований ряд, або через 50 метрів потрібно буде повернути вліво чере5 рядів щільного потоку.
О, вот вы понятно описали. А автор нагородила чего-то, никто не понял.
Кредитная• 24 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Читая советчицу, становится страшно.
Автор, с чего такой вопрос?
Сейчас такую, видимо, как в вопросе, видела. Включила все...остановила всех, чуть не долбанула стоящий ряд машин, развернулась, резко остановилась, через пешеходов рванула на тротуар и зависла на зеленой зоне ..пани запарковались!