курасаны• 24 октября 2021

Сколько дней пить антибиотики?

Врач написал: 5-7 дней. 5 дней я пропила, можно ли уже прекращать? Дело в том, что от них ещё и проблемы с жкт
Санта Барбара• 24 октября 2021
Минимум 5, можно прекращать
Мааарковная• 24 октября 2021
Читайте инструкцию. Обычно минимум 5. Обычно пишут, если симптомы исчезли ещё 2 дня. Сама пью и мучаюсь тоже. Вам прописали пробиотик? С нем немного легче обычно.
автор курасаны • 24 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Прописали Флуконазол к нему. Симптомы только вчера утром исчезли. После этого АБ расстройство желудка постоянно ((
Задолбулька• 24 октября 2021
Какой? Сумамед 3 можно
автор курасаны • 24 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Какой? Сумамед 3 можно
Аугментин
Значит надо• 24 октября 2021
Ответ длякурасаны
Аугментин
5 дней минимум
Значит надо• 24 октября 2021
Проблемы с жкт это обычная побочка. Может это побочка от флуконазола? Непонятно накой их выписали
Мааарковная• 24 октября 2021
Ответ длякурасаны
Я пью ещё лактиале всегда. Потому что антибиотик убивает и полезные бактерии в кишечнике. Купите попробуйте. Мне легче с ним намного. Только не вместе пить нужно, а минимум 3-4 часа промежуток.
Значит надо• 24 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Это фуфломицин)
Мааарковная• 24 октября 2021
Ответ дляЗначит надо
Это фуфломицин)
Ну не пейте. Мной проверено много раз. И на ребёнке в том числе один раз. Больше проверять не хочу.
ЯниЯ• 24 октября 2021
Ответ длякурасаны
Флуканазол - это противогрибковый препарат, а не пробиотик. А надо ещё пробиотик какой-то, иначе потом будут лечить жкт.
ЯниЯ• 24 октября 2021
5 дней - это нормальный курс аб.
Значит надо• 24 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Конечно не пью)) а микрофлора сама востанавливается))
Значит надо• 24 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
И противовирусное на всякий случай))
Разачаровусь_очень_быстро• 24 октября 2021
Если в пачке 7 штук - допейте, если 5 - я бы не покупала новую. И для желудка пробиотики
Поумничка• 24 октября 2021
Пью азитромицин и параллельно энтерожермину, только так. Аб на 6 дней доктор назначил
автор курасаны • 24 октября 2021
Вот моя тема была. Прочитайте пожалуйста, тут же 2 раза в день, правильно??? А то только что в инструкции прочитала, что надо 3 раза в день
Мааарковная• 24 октября 2021
Ответ дляЗначит надо
Ну, а пока восстановится можно и побегать с диареей. Ну у каждого свой выбор. Я ж не против.
автор курасаны • 24 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
5 дней - это нормальный курс аб.
Гляньте пожалуйста, тут же 2 раза написано? В инструкции 3 дочиталась..
ЯниЯ• 24 октября 2021
Ответ длякурасаны
Я прочла это так: 2 раза в день принимать препарат аугментин (1000) сроком 5-7 дней. Муж врач, тоже подтвердил.
автор курасаны • 24 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Спасибо большое
Значит надо• 24 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Если есть диарея,то это реакция на антибиотик и на нее не повлиять) можно верить в святые фуфломицины,каждому свое)
Значит надо• 24 октября 2021
Ответ длякурасаны
Где в инструкции про 3 написано? Везде про 2 приема. Все правильно вам врач выписал