Стильная штучка• 25 октября 2021
Сьогодні планую звільнитися зі школи..
Доброго ранку! Дівчата, працюю вчителем початкових класів, але бачу що не моє це. Хочу сьогодні звільнитися( Як краще повідомити керівництву та батькам? Розумію, що зараз не найкращий час, але я так морально стомилася..
Анонимчик• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
С учителями младшей школы, как по мне, надо подписывать контракт на 4 года, со штрафными санкциями, чтоб четко осознавали куда идут и зачем. У знакомой в классе так уволилась и у детей до конца младшей школы не было учителя, приходили на замены , каждый урок вел разный учитель...
И за 5000 прям очередь выстроится на подписание.
Пиши-пропало• 25 октября 2021
Ответ длямладокошкина
А вы по профессии работаете? Я просто проходила практику в школе - так до 6 класса все зайчики - как там можно устать? Они даже учится хотят
Вам повезло
Я Главная• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А чому пішли на таку спеціальність? Всі мої знайомі, хто пішов на початкові класи, просто нікуди більше не поступили. А по темі - взяли на себе відповідальність - то будьте добрі доведіть клас до літа і на всі чотири сторони.
А якби вона була керівником відділу банку, лікарем... ? На всіх начхати, але ж дитятки
Автор, звільняйтеся, якщо є можливість. Не йдіть на вмовляння.
КаРаКаТиЦа• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Зарплата у них тысяч 10 за полдня работы) наша свободна уже в в 12-30)
10 тисяч + зарплата у них буде після 25 років стажу і з кучею годин.
У вчителів молодших класів завжди з цим проблеми. Фізкультуру, інформатику, англійську - здебільшого веде інший вчитель. Може як інша програма, а так по НУШу не факт, що і ставка (18 годин) набіжить.
Я молодшу доньку зараз вожу на курси для підготовки до школи, то там після уроків працюють декілька учительок з нашої школи. А що робить? А так копійку зароблять.
Зубная фея• 25 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Удалено администрацией...
Только хотела написать то же.Задолбали уже теми банами,вершители судеб прям.Еще и про контракты тут умничает.Вот таких мамаш пару штук в классе,тут не только уволишься.Правильно автор и делает,пусть локти кусают.
Муроводчица• 25 октября 2021
Ответ дляМудробаба
Профнепригодная, бессовестная, лишить ее диплома - молодцы! Автор, а вы читайте, читайте. И не вздумайте поддаться на уговоры. Тикайте!
Скоро дойдет до того, что и нужно будет все заработанные деньги вернуть...разочаровала учитель
Ответ длямладокошкина
а Ви думаєте, що якщо ’зайчики’ - то не виснажують вчителя по 4-5 уроків щодня, якісна підготовка до них, перевірка зошитів, спілкування з батьками, відповіді на тисячі дитячих питань і тд?
я вчитель початкових класів, це дійсно моє покликання, з радістю працювала останні два роки, але цього року покинула - від напливу ще й додаткових обов’язків почалось таке моральне виснаження, що не бачила сенсу продовжувати..
Бабушка-байкерша• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
да счас же, человеку нельзя уволиться из-за Ваших дитяток?
Ждушечка• 25 октября 2021
Ответ дляОченьценная
В вас видимо мамаша первоклашки говорит.
Вот из за таких учителя и бегут!
4клашки, и сейчас наш учитель лечится от рака, после операции, и я понимаю что такое когда класс остался без учителя. Но это 4й, а не 2й класс. Они хоть самостоятельные
Хранительница чешки• 25 октября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Наверно из-за таких родителей и увольеяется(
Поверьте, я адекватный родитель, была в комитета 4 года, при чем я та, которая против поборов, былую систему конечно не искоренить, но чересчур неадекватные требования я отвергала всегда (к примеру, в этом году администрация потребовала только с нашего класса купить краску на школу 15 банок 3хлитр., это не учитывая, что еще нужно на класс 3. На школу я купила только 2. Сказать, что в шоке от наглости это ничего не сказать, это при том, что на каждой параллели по 3-4 класса (там озвучены другие ’забаганки’))
Понимаю автора, там не так все просто, и дело не только в самом принципе работы.
В мае я приняла решение уйти (достало все, в т.ч. ’тихие’ требования сверху) , озвучила перед сентябрем, все, выдохнула.
В чем проблема это не решить летом автору?? Я ж не говорю доработать год.
Эта история показывает о невзрослости и неумении принять решение взвешено, а не на эмоции.
Но честно, казалось бы, это просто школа, где дети должны получать знания, но там много и морального давления...
авторе, якщо бачите і відчуваєте, що вже все - не мучте ні себе, ні дітей, ні батьків.. краще вчасно зупинитись - набратись сил рік-два і повернутись в школу, ніж загнати себе, угробити здоров’я своє ж і робити нещасними учнів (бо виснажений вчитель нічого хорошого дитині не дасть)
младокошкина• 25 октября 2021
Ответ дляsuslik
Я была на практике по несколько уроков в день - не напрягает в таком возрасте дети. А вот с 7 класса по 11 напрягают
Ждушечка• 25 октября 2021
Ответ дляМудробаба
Автор, читаете эти строки? Уходите и не думайте! Вот отношение к учителю!
Она могла это сделать в мае спокойно. А не переводить детям год. А не среди учебного года.
Ответ длямладокошкина
2-4 тижні практики - це одне, а з року в рік, а тим паче з таким тиском, як зараз, на вчителів - то геть інші відчуття...
напрягають не діти, тим паче,я кщо є педагогічний хист, а постійні обов’язки-обов’язки-обов’язки
Ждушечка• 25 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Умная отозвалась!
Сама иди поработай за три копейки с 30 детьми и 60 родителями.
Посмотрим на сколько хватит.
С 8 до 13.00?
На перекуре• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
какое свободна, а подготовка к урокам, а проверки тетрадей, а отчетность бумажная???
Ms. Iphone• 25 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Ещё одна мама бубочки.
Ms. Iphone• 25 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
С 8 до 13.00?
А Вы уверена что в 13 прям домой они идут? А проверка тетрадей, подготовка уроков, различные мероприятия?
Люблю Поумничать• 25 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Как раз если хорошо учила психологию, то может время понять, что она у себя одна и только она позаботится о своем психологическом и физическом здоровье. А все эти должна, потерпи, сдерживался приводят как раз к нервному истощению, выгоранию и психосоматике.
Детскую
Чему их в пед институте учат?
1. Человек 5 лет учился и проходил практику.
2. Человек не бросил это и пошёл работать
3. Человек взял малышей 6-7 лет.
Все сознательно. До нее не дошло за 5+1 что это не ее. Значит очень туго доходит или плохо училась. Таким не место в школах, вот честно. Теперь бросить детей-это верх непригодности. Оставить-выгорание и отразится на детях.
Кто виноват? Вуз, что учит таких за сало и выпускает за деньги. Учитель, врач должны проходить строгую аттестацию перед работой, а не как сейчас для галочки. Такие, как автор, не должны получать диплом и право работать.
Про зп не надо. Наши учителя не так мало зарабатывают, если спецы. Я репетиторам отстегиваю по 5-8т в месяц. Но у меня спец школа и олимпиады. Еще в 2018 году один час стоил 500грн у преподавателя сильного. Что мешает учителю стать высоким спецом? Ничего! Только его уровень интеллекта
Чему их в пед институте учат?
3. Человек взял малышей 6-7 лет.
выходные пролетают• 25 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
С чего вдруг, такие условия?
Ms. Iphone• 25 октября 2021
Ответ дляMs. Скромность
И мы ещё что то от детей хотим, с такими то учителями
С какими такими?
На перекуре• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Наша идёт, у нас вторая смена ещё есть) да, крестики поставить наобум - это очень сложно)
Да уж, не много у вас уважения к работе учителя. А ведь каждый ребенок особенный, каждого пойми, присмотрись, поясни.. и все это в голове, за все переживаешь.. я после студентов и то так уставала, приходила и просто лежала дома несколько чамов, сил не было ни на что... а потом подготовка до 4 утра... и журналы, журналы, все заполнить вовремя надо
АсобеннАя• 25 октября 2021
Просто идёте к руководству и говорите , что по семейным обстоятельствам Вы увольняетесь.
За 2 недели.
Отрабатываете и все
Досвидания. Конечно, будут вопросы. Мало того, я даже уверена, что они Вас уговорят остаться до окончания первого семестра.
Я увольнялась, конечно, не в середине года, и ничего страшного не произошло.
А если Вам невмоготу , то смысл оставаться Это уже будет не работа.
За 2 недели.
Отрабатываете и все
Ответ дляБарабасиха
Конечно, они же должны служить верой и правдой своим хозяевам и их детям, они же за все деньги мира в рабство себя Вам отдают, да? Так теперь хотите еще и контракт на 4 года? Может его еще и кровью подписывать, ну, что бы наверняка.
А то, что родители многие конченные на всю голову и все им должны по жизни, можно звонить учителю в любое время суток, можно мозг выносить, требовать, что бы учитель жопу в туалете малышку вытирал и т.д. Ваше сообщение этому очень красочный и яркий пример.
На перекуре• 25 октября 2021
Автор, думайте про себе, просто йдіть і кажіть, що змінились обставини життя. Іншим на вас начхати, і батьки, і адміністрація думають лише про свій комфорт.
Ms. Iphone• 25 октября 2021
Если что, я не учитель, но очень им сочувствую, самая из самых неблагодарных профессий.
выходные пролетают• 25 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
А лучше - приковать, чтобы и на больничные не ходила.