Айпишница• 27 октября 2021

Обижаемся на свекровь. А потом сами пьем кровь невесткам

Ну почему мы так устроены?
С мужем ,пол года жили со свекровью. Ребенок тогда только родился у нас.
Свекровь ревновала жутко!!
Она видела как ее сын любит меня и не могла это пережить. Закатывала скандалы и так и орала - Или она или я!
А мой муж, ей постоянно повторял, мама,что ты делаешь, вспомни как тебя травила твоя свекровь. Как она издевалась над тобой. Зачем ты поступаешь так же?

После очередного скандала, на утро Я уехала с ребенком к своим родителям.
Мой муж через неделю с вещами приехал ко мне.
Это было много лет назад.
Вот смотрю на взрослого сына и думаю, смогу ли я быть адекватной свекровью?
Как не повторить чужих ошибок?
Оябунчик• 27 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Мы когда расписались, мне свекровь мне вместо поздравляю, объявила,что я забрала у нее сына
Глупая. Что тут скажешь 🤷‍♀️

наКоблучках• 27 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Моей свекрови было плохо,от того что ее сыну хорошо
Фиговая значит она мать.
Дайте подуться• 27 октября 2021
В дополнение к моему сообщению
Главная ссора и причина молчания
Свекровь заявила что б я продавала свою квартиру.
Или пустила свекра в мою квартиру, это для обмена
На х@р не послала на словах, но отстояв свои границы - мы не общаемся
А когда я молчала, из уважения, она все наглела и наглела. Стоило что то сказать, и я в чёрном списке и плохая
Детские_Будут?• 27 октября 2021
Ответ дляДайте подуться
У нас так начиналось. С вопросов про готовку. Потом с упреками- что я пасхи не пеку,а покупаю. Потом с претензиями что мне нужно рожать девочек. Потом приезжала менять наши правила. Например, мы в обуви по квартире не ходим, она приехала с внучкой(14 лет) и им нужно было зеркало во весь рост,и она не смотря на мои запреты( у нас грудничок ползал по полу), пошла в обуви вместе с внучкой к зеркалу, со словами- Ничего, подбирают!
Потом ей срочно нужно было 40 лет сына отпразновать. И это лишь бы на перекор нам.
Если мы покупали что-то новое, она решала куда и кому отдать старое. Например, холодильник она решала что заберёт себе. То что мы решили его продать, это ей не интересно.
Пришлось прекратить наше общение.
К сожалению такие люди не понимают, что они не вправе решать в чужом доме как и что делать. Считают,, что они умнее всех и знают как лучше. Этим и невестку и внуков и сына отталкивают. Много раз слышала, что бабульки рассказывают одна другой, что вот мол у Маруси сын : она его растила, кормила, учила, а он вырос неблагодарным, а Маруся такая хорошая, что же он не общается с мамой, мы с ней работали- она хорошая. Так может она кровь пила так, что сил уже не было у сына? Не верю, что вся такая отличная мама и сын с ней просто так не общается. Не бывает такого. У всех моих подруг , у которых не сложились отношения с родителями или свекрами , были очень веские причины это сделать.
мистерЛяпсус• 27 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Почему нет? Если человек нормальный, он с самого начала это понимает. А не относится к ребенку как к собственности. Детки- это гости в нашей жизни. Они уйдут и создадут свою семью. Надо это понимать уже с рождения.
Пока дети маленькие все так рассуждают. Нормальные родители вкладываются в детей и много. И получить на выходе тупого подкаблучника - удовольствие еще то.
Оябунчик• 27 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
Я люблю своих свекров. Я уехала далеко от дома, они мне тут опора и поддержка и помощь любого вида)
Живём в соседних домах, муж часто ходит к ним в гости и помочь, я гоняю в аптеку и просто захожу на кофе.
Детей любят.
Но у свекрови стальной характер, воспитала именно мужиков, а не тютей и ’что поел, ты в шапке’.
Я же тютя и сюси пуст с сыном.
Не могу с ним нацеловаться. Буду брать пример у свекрови.
Но пока слабо представляю. Ох, не нравятся мне девочки =)))
Сколько вашему сыну? Мое у 18, пока особо неприязни к его девушкам не было думаю, чтотсвекровью я буду вполне адекватной. Главное, чтобы они отдельно жили.
Но меня другое беспокоит какой я тещей буду. У меня ещё и дочка семилетняя есть и вот здесь всё сложнее. Но ничего, у меня ещё есть время немного остепениться
Пыхтелка• 27 октября 2021
Ответ дляАйпишница
У мужа есть сын от первого брака. 25 лет. Он притащил в наш дом девицу. Любовь до гроба.
И требовал ,чтобы он с ней жил у нас. ( Дом мой,если что,не мужа)
Девица наглющая. Вот папа им должен,хоть ты тресни.
А папа на свою семью еле зарабатывает.
Я не пустила. Объясняла деликатно. А они через мужа пытались, в обход моего мнения.
Влезть в мой дом, на мои хлеба!!!
Выгнала в шею!!
Этому парню сказала- один живи, сколько надо и когда надо. Но баб мне не тащи на голову.
Они на сьеме прожили два года и она его бросила. Нашла более перспективного.
Не прошла любовь испытание бытом и финансами

Оябунчик• 27 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Очень с вами согласна!!
Мне сын говорит часто ( по наивности) , я вот заработаю и куплю вам с папой то и то и это.
А я ему всегда отвечаю, самое главное,чтобы ты себе это все смог купить. А мы с папой на себя самих всегда заработаем
О, мой такой же фантазёр. Вроде как и 18 лет уже, а всё равно периодически слышу, как он планирует моих родителей на курорт отправить. Они с ними полмира уже объездил, так что мечтает отблагодарить
Бабушка-байкерша• 27 октября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
я здесь уже писала- у моей подруги так. Пока невестка строила свои границы, подруга нашла кучу увлечений. Привыкла к своей территории и к внукам гн тянет. Один хрен недовольство будет. Вырастут под стать своей мамашки- зачем зад рвать. Было время , когда не понимала подругу. Теперь, когда свой скоро женится- задумалась. там реально много логичного было.
Моя мама такая. Никогда никому не должна, ’я работаю, у меня карьера, дача, так что всё сами’. Мы крайне редко о чем-то просили (не материальном, а, к примеру, хоть раз в месяц с внучкой/внуком посиди пока мы заняты), но всегда розы, клубника или работа были важнее. Ну мы и привыкли все сами)
По итогу внуки бабушку не знают почти, родной не считают, а бабушка закончила строить карьеру, на даче тяжело справляться стало, и пошли обиды, требования и манипуляции, что ’родные внуки не любят, не помогают, для кого я всю жизнь пахала...’
А внукам 18+, любить не заставишь.
Я к чему это все накатала:
Если для вас логично и правильно рвать отношения с внуками, потому что они в невестку и не такие, то потом не кусайте локти, что повзрослевшие внуки на вас тоже ’забьют’.
Помогалочка• 27 октября 2021
Моему сыну 22 года, живет с девочкой отдельно.
У меня есть ключи от той квартиры, заезжаю крайне редко в их отсутствие, исключительно гостинцев подкинуть: сыра, хорошей ветчины, сладкого. Всегда перед выходом из машины предупреждаю, что я приехала. Зашла, быренько все закинула и, не смотря по сторонам, вылетела пулей. Они стесняются и переживают, так как я педант: «у нас срач, мы убираем ток на выходных». Я не парюсь, приучила уже себя, и их успокоила. Им хорошо, и прекрасно. И да, подругу сына я прям люблю, вот честно. Сын-прекрасный человек и целеустремленный, но категоричный очень, с такими непросто очень. Она тихая, но с железным характером, ценю таких-они не дают себя в обиду, и это прекрасно. Любит его очень, вижу.
Автор, если вы думаете об этом, вы точно не пойдёте на поводу инстинктов)
Детские_Будут?• 27 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Моей тоже. Мы, когда молодыми были, ездили в отпуск на выходные часто: то на море, то в лес. Так она каждый раз как узнавала спрашивала, почему мы не сказали и ее дочку с мужем и маленьким ребенком не взяли! Обида была каждый раз, ругалась, мужа моего винила, что он сестру не любит и т.д. сестра старше нас, она с мужем и малышом в другом городе и свекровь обижалась, что мы не ехали за ними 70 км, потом с ними в отпуск потом обратно их отвезти 70 км в одну сторону и обратно 70 км вернуться домой. Так мы молодожены были... Не радовало ее , что мы о лазать ездили. Каждый раз Я слушала, :’а меня сын на море не повез’... WTF.. у нее муж свой есть. По ее логике тогда я и свою маму должна возить, ну а чё?
автор Айпишница • 27 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Раз мы с вами так говорим уже сейчас, то мы на правильном пути. Сейчас много литературы, всякие видео и т д. По психологии. Мы пытаемся понять самих себя и выстроить нормальные отношения в наших семьях. Не думаю, что мы будем как наши мамы и свекрови. У Петрановской есть статья ’ Потерянное поколение’- там очень все хорошо по полочкам расписано :про наших мам, бабушек и про наше поколение. Мы отличаемся от них.
С мамой своей часто болтаю по душам. И она у меня перенимает все сейчас. А когда заходит разговор о моем детстве и о ней, она просит остановиться. Ей не приятно вспоминать свои ошибки в отношении меня. Но ведь она их совершала не со зла, а просто по не знанию . У них было тяжёлое детство. Что они могли знать тогда
мистерЛяпсус• 27 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
А внукам 18+, любить не заставишь.
Я к чему это все накатала:
Бабка повзрослевшим внукам все равно не нужна будет. Но если решили с самого начала поставить забор между своей семьей и свекрухой, то будьте готовы к тому, что она его однажды покрасит. С о своей стороны.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Моя свекровь ещё на этапе знакомства говорила, что ее свекровь несправедлива к ней и кровь пьет годами. Говорила, что она умнее. По факту- не умнее, свою ревность не смогла преодолеть, мы с ней общаемся, но уже у меня доверия к ней нет. Вежливо общаюсь. А раньше я ее очень любила, любила, как родного человека. Но, видно ей не нужна была моя любовь .
Я не похожа на нееч у меня сын. Я уже сейчас решила для себя, что я буду уважать выбор сына и уважать свою невестку, потому, что внуков мне родит именно она.
У меня нет дочери, я буду любить невестку. И не лезть в их семью. Но, я довольно поздно родила, может поэтому никакой ревности нет и не будет. Я понимаю , что я ревностью только оттолкну сына от себя .
Бла-бла-бла ,а какой свекровью вы будет на самом деле ,время покажет .
Детские_Будут?• 27 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
А внукам 18+, любить не заставишь.
Я к чему это все накатала:
Да, если деткам не уделять время, когда они маленькие, то потом, когда они взрослые им уже и не нужна бабушка. Они выросли без ее любви и внимания.
Видящие_помогите• 27 октября 2021
Если начнёте думать, что вы лучше знаете, вам виднее, значит вы уже как ваша свекруха
Детские_Будут?• 27 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Ваша хоть понимает, что не так что-то делала. Моя сразу обижается, манипулирует и не хочет признавать очевидного. Всегда себя выгораживает и оправдывает.
Штора с кисточкой• 27 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Не делайте этого! Никогда! Это не ваша территория. Представляю, как эта девочка недовольна, но ничего не может сделать.
Дайте подуться• 27 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Нет границ и уважения
У нее тотальное навязывание своего контроля, навязывала что мы неужели и надо её слушать
Не общаемся 5 месяцев. Отлично справляемся. В помощи не нуждались и не нуждаемся. Нет напряжения.
Я проанализировала наше общение, ни одного путного совета, помощи никакой, вечное сравнение меня с её дочкой и сравнение моей дочки и её внучки.
Слава Богу что моя дочка отличница и стройная, слава Богу что я работаю и веду хозяйство с толком.
Но она все равно находила что с чем сравнить. Типа звонит в 11, с вопросами
И такая : Вы уже гуляете?
Я:Вот, одеваемся, выходим.
Она: А, Марусенька( её дочка) уже гуляет!

Бл@, а на фига мне это
Марусенька сидит дома уже 16 лет без работы и дома ничего не делает (я там даже брезгую кушать, очень все запущено)

Вот это достижение! Маруся уже погуляла
Главное, что она ждала в ответ возгласов:
Какая Маруся молодец, а я неудачница, иду аж в 11 гулять!

Галябалована• 27 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Откуда у ва с ключи и зачем?
Оябунчик• 27 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Нет, ей было от осознания того, что кто-то кроме неё может сделать хорошо ее сыну. Она ревновала, конкурировала с вами. Глупо конечно.
Альфред Шнитке• 27 октября 2021
Мне легко было об этом рассуждать до первых серьёзных отношений сына.
Видишь, как эта неумная малявка тиранит твоего ребёнка, а сказать ничего низзя.
И дистанция не спасает, малявка возмущена-её игнорируют. А должна с караваем, видимо, встречать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Невестка.
Жена погибшего брата.

Общаемся потому что есть племянница. Помогаю иногда ей и старшему. Одежду покупаю передаю, подарки на праздники.

С сыном все ок, отличные отношения. Пока с его девочками проблем нет.
Читала уже в какой то теме вашу историю, это вообще жесть . Вы очень терпеливая .
Детские_Будут?• 27 октября 2021
Ответ дляДайте подуться
Нет границ и уважения
И такая : Вы уже гуляете?
Я:Вот, одеваемся, выходим.

Бл@, а на фига мне это

Вот это достижение! Маруся уже погуляла
Ой, да. Сравнение внуков это самое ужасное. Моя также делала. И делает сейчас. Этому просто нет конца. Я стараюсь представлять розу когда с ней общаюсь: красивая роза, представляю каждый лепесток и каждый листочек, как с трудным клиентом , с которым необходимо договориться.
АяВсёЗнаю• 27 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Моя свекровь так звонила и спрашивала, что я готовила. После свадьбы. И сейчас может спросить, мужу уже 36. А после свадьбы, так отчёты ежедневно: что ел, что пил и т д. Причем, мужу уехал от них в 16 лет и много лет жил один, готовил и убирал сам себе.
А моя приезжала (жила не далеко) и сама дегустировала еду для сыначки) Возьмет немного еды в рот и мееедленно ее пережовывает, чтобы было к чему дое****ся.
Детские_Будут?• 27 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Время покажет, согласна. Но если человек изначально противо всех, кто окружает сына - это уже нездорово. Почему бы не настраивать себя на радость, что ребенок не один, что он повзрослел и учится жить. Конечно, у него будут ошибки, как и у всех нас- он научится на них чему-то. Не нужно думать, что жизнь другого человека принадлежит вам и вы там вправе что-то менять. Ребенка можно и нужно воспитывать, пока он живёт с вами и пока он растет. А потом дать ему жить его жизнью. Отпустить.
Почему бы изначально себя не готовить к такому ?
Оябунчик• 27 октября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Жесть! А сын, то есть ваш муж как на это реагировал?
Детские_Будут?• 27 октября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это кошмар. Она не учитель у вас?
66сезон666серия• 27 октября 2021
Ответ дляОябунчик
Моему 8🙈🤣🤣🤣🤣
А вот дочке 15 и мне кажется тёщей я буду отличной))))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Сколько лет вашему сыну ?