ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 октября 2021
Вопрос к кондитерам: можно ли заменить cremette на filadelfia?
Решилось мне попробовать сделать торт. И в рецептах крем чиза везде сыр креметте. Но в продаже он только 2кг. А срок годности 3 дня. Но мне так много не нужно. Можно его заменить его например на филадельфию и на сколько будет отличаться вкус? Кондитери, подскажите, пожалуйста. Домохозяек которые использую плавленые сырки просьба проходить мимо)
Кукуша• 27 октября 2021
Если есть, возьмите такой хохланд. Я креметте беру, когда несколько заказов. А для себя маленькие такие упаковки. Филадельфию только милку брала, поэтому не подскажу.
Кукуша• 27 октября 2021
Ответ дляCarin
120 суток, +2/+8
Покажите, где на упаковке написано, что это срок хранения при вскрытой упаковке? Срок хранения такого сыра максимум неделя после снятия защитной плёнки. Или хотите отравить семью автора?)))
Астановитесь• 27 октября 2021
Возьмите сыр кукинг, он есть по 0,5 кг и 1 кг, многие кондитеры его советуют. Я брала на сайте ^За подарком^
Ответ дляКукуша
на упаковке не написано, наск. уменьшается срок после откупоривания, это верно.
мы его съедаем в течение 3-4 недель безо всяких проблем ) он же очень жирный. Важно, чтобы был выдержан указанный температурный режим. Я его ставлю ближе к морозилке, чтобы было ок 0, беру только сухой чистой ложкой.
может, для выпечки столь длительное время хранения не подойдет, тут не подскажу, но в еду остаток прекрасно пригодится. Буко, к примеру, да - он менее жирный, и там менее удачная крышка, его проще порционно приморозить. А Креметте прекрасно хранится.
МастерЮля• 27 октября 2021
Можно.
Ещё бывает креметта в рукаве, там небольшой вес.
Или любой другой сливочный сыр- хохланд, альметте....
Кукуша• 27 октября 2021
Ответ дляCarin
Не знаю, как Вы его столько едите.)) Он через неделю меняет свой запах и вкус. Я тоже пользуюсь только чистыми приборами. Через 5 дней, если не успеваю использовать, замораживаю с зеленью порциями, потом используем как намазку на хлеб. Поэтому мой совет (не Вам, так автору точно) - придерживаться общепринятых сроков и не рисковать своим здоровьем.
Поросенка• 27 октября 2021
Подходит любой сливочный сыр, я беру тот, который в Сильпо по акции в данный момент)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 октября 2021
Ответ дляКукуша
Милку брали для шоколадного крема или просто поесть?
Ответ дляКукуша
пока не наблюдалось изменений )
я беру только немецкий и по макс. свежий стараюсь заказывать
примораживать порционно - вообще без проблем. Жирные сыры нормально переносят заморозку
кстати, автор, если не доедает с семьей за неделю, может тоже спокойно остаток заморозить в порциях.