Сыро_Ежка• 27 октября 2021

Заклик Лікаря КОВІДного відділення

""...І кожен раз, коли ви відмовляєтесь вакцинуватись, ви відмовляєтесь нас врятувати.
Ми більше не закликаємо, мотивуємо, чи просимо.
Ми благаємо.
Вакцинуйтесь.""

""Дозвольте запросити вас на екскурсію до свого світу. Дозвольте показати. Показати, що означає бути лікарем в ковідному відділенні.
Працювати в ковідному — це втрачати здоровий глузд.
Лікарі ковідного відділення працюють по 24, 30, 48 годин. Приходять додому на півдня, а потім знову повертаються до відділення. І так тижнями, місяцями, уже й роками. І ось ми вже боремося не тільки з ковідом. Ще з панічними атаками, які приходять від думки про необхідність повернутись до відділення. З безсонням, бо чергуємо по 10 і більше діб на місяць, і після цих діб важко знову вчитись спокійно спати та усвідомлювати, що ніхто не помре під час твого сну. З депресією, бо більше не можемо. Але треба.
Працювати в ковідному — це бути самотнім.
Дні народження, весілля, свята. Цього всього для нас не існує. Бо ковід не бере перерв та вихідних. Тому ми теж. Та як можна відвідувати будь-які події, коли ти постійно боїшся когось заразити? Та як люди можуть запрошувати на будь-які події, коли постійно бояться тебе? Тому чергування заміняють лікарям життя, а персонал ковідного відділення (частково) родину.
Працювати в ковідному — це відчувати власну безсилість.
Ми приходимо до відділення аби дізнатись, що комусь із наших пацієнтів стало гірше, хтось заінтубований, хтось помер. Ми бачимо занадто багато пацієнтів, які померли ще до зупинки серцебиття. Ми бачимо занадто багато пацієнтів, яким вже не можемо допомогти. Ми бачимо занадто багато смертей. І пам’ятаємо кожну. І живемо з цією пам’яттю.
Працювати в ковідному — це ламатись.
Ламатись кожного чергування. А після — намагатись склеїти себе до купи. І знову ламатись. І знову клеїти…
Працювати в ковідному — це, врешті-решт, зламатись.
Ми чуємо у свою адресу «м’ясники, психи, вбивці». Ми відчуваємо на собі гнів та ненависть родичів пацієнтів. Ми втрачаємо глузд, родини і себе.
І кожен раз, коли ви відмовляєтесь вакцинуватись, ви відмовляєтесь нас врятувати.
Ми благаємо.
Вакцинуйтесь""
Автор: Уляна Кащій (https://bit.ly/3GukGJS)"
ЛижТолько• 27 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
БЦЖ визнана саме шкідливою, і тому заборонена за кордоном.
Вона не заборонена за кордоном. Там спочатку знизили рівень зазворюваності за допомогою соціальних, медичних, протиепідемічних заходів (в тому числі і вакцинації), а потім відмовились від вакцини. Але якщо десь є спалах, то там знов починають використовувати бцж.

Нифига_ни_ни• 27 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Про іспанку колись чули? Де була природа? Екологія, до речі, була суперова, і фармкомпаній не було)
От цікаво, яка була санітарія і екологія в окопах Першої світової війни, після якої розгулялась іспанка? Наприклад, вошей не було й близько? Туберкульозу? Була гаряча баня кожний тиждень, чи холодні і мокрі окопи?
ЛеньГуглить_правда• 27 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Ок, если Вам в отрицании психологически легче, то пусть так и будет
Какое отрицание ? Чего!? Ковид шизы ? Или самого вируса ? Вирус да, есть. Ковидшиза и враньё вокруг неё достали . Смертность не превышает года когда был например свиной грипп , в моем окружении люди от свиного болели жутко и страшно , а ковид абсолютно все перенесли легко , умерших нет и тяжёлых тоже , у друзей друзей и знакомых знакомых - тоже самое .
И кстати, ковидшиза опасна для психоэмоционального состояния. Я ковида не боюсь , мож потому я им и не болела
Ксерокопия ночи• 27 октября 2021
Противно читать эти вопли
УраганнаЯ• 27 октября 2021
Ответ дляВ гости звали?
невштыренные во Флориде вообще ничего не могут. Там же жестко с вакцинацией то;)
https://rg.ru/2021/04/27/chastnaia-shkola-v-majami...
ДинамоКит• 27 октября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Але Ваша думка нікого не цікавить
как и ваша!
Все знаю вдоль и поперек )• 27 октября 2021
Опять пропаганда, я надеялась услышать что у них также много и привитых, поэтому к вакцинации нужно подходить с умом ( не вакцинироваться в эпидемию, проверять антитела при прививке и при ихналичии неспешить на укол). А так ничего нового
УраганнаЯ• 27 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Чума як передається? Миття рук впливає на інфікування повітряно-крапельним шляхом? І віспу, і чуму, і ще багато страшних хвороб подолали, скоротили завдяки щепленню. Все. Крапка. Це історисний факт. Його не переписати.
Это вымысел ограниченных.
Сирожено_пирожено• 27 октября 2021
Ответ дляВ гости звали?
господи, вы хоть школу окончили?
Полиомиелит и чуму остановили улучшением гигиены? Боже, и с этими людьми мы живем и ходим рядом.

Ну вы хотя бы почитайте, о чем пишите. Ну вы несете просто дикое мракобесие. Чуму остановили как раз вакцинацией, а потом еще и антибиотик от нее нашли. И этот комплекс остановил чуму. Когда ее останавливали, еще не все врачи мыли руки перед операциями, потому что только в конце 19 века появилась идея, что надо мыть руки докторам перед манипуляциями.
Первая половина 20-го века - это две мировые войны. Какое питание, условия проживания и гигиена? По вашей логике все перечисленные болезни должны были вспыхнуть в первой половине 20-го века? потому что гигиена, питание и условия жизни у большиснтва были просто ужасными.

Ну, пожалуйста. Можно быть противником вакцинации от ковида. Но не надо нести чушь и полную дичь.
Знаете, я поняла почему в Союзе так успешно предотвращала инф болезни. Потому что вакцинировали и никто особо не церемонился. Мнение доярки Гали по поводу вакцины не спрашивали.
А тут с появлением интернета любая курица, которая не знает элементарных понятий из курса биологии 9 кл, раскрывает Всемирные заговоры и рассказывает про «иммунку».

Еще и фамилия у врача Кащей...жесть
ЛеньГуглить_правда• 27 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Ыыы… правильно , вштыренные становятся очень агрессивными и плохо влияют на людей , плюс ещё и заражают здоровых . Я например боюсь уколотых , считаю их опасными для себя
Ответ дляБрехушка
Я за отказ вакцинированым. Вы истратили гос деньги на вакцину, по сути наши деньги в том числе так как мы платим налоги! По этому Вы обязаны эту хворь переносить в лёгкой форме
+1000 это справедливо
УраганнаЯ• 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да по темам тут видно. И по постам в фб тоже.
Мне по сто раз на дню желают молиться чтоб нашлось место под ивл
ЛеньГуглить_правда• 27 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Та я смеюсь с таких пожеланий ) главное я знаю что я я психически стабильна, и спокойна, единственное что , за все это время коронашизы я сейчас впервые отграничила себя от посещения людных мест , так как колоться стали многие , а они опасны для здоровых
Фея_3уровень• 27 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Если бы советчицы, которые мнят себя умнее, местных куриц, потрудились поднять филейную часть и сходить в архивы, то они бы знали, что в СССР были вспышки инфекционных болезней, но доярке Гале о них не говорили, ей говорили про успехи социализма.
Я такое• 27 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
А я вакцинованим.Они обязаны перенести в легкой форме.
Ключевое слово ’обязаны’ и от этого смешно
УраганнаЯ• 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я вообще толпу не люблю и никогда туда не суюсь. Ковидом болела весной, легко. Антитела есть и сейчас, контактирую постоянно с кем-то, потом узнаю что ковид у него. Не заражаюсь повторно.
Короче свое место под ивл любезно отдаю вштыренным доброжелателям.
Клин_Кляйн• 27 октября 2021
Ответ дляГоловная
с чего такие чудо-выводы? я антивакс и верю в доказательную медицину, лечусь у врачей

касаемо вакцин, там все четко написано и если проанализировать информацию, то можно сопоставить риски и пользу, для рисков откровенно больше

п.с. юольшинство врачей не прививают себя и детей, делайте выводы
Врачи-антипрививочники - это полицаи в армии короновируса! (Алексей Водовозов)

Врач, призывающий не прививаться, это как офицер, призывающий сдаться врагу!!!
Чебураха с перцем• 27 октября 2021
Ответ дляНепогодка
Ну так лежат люди 60-70+, с кучей хроники, лишним весом, диабетом, гипертонией.
А заставить их вакцинироваться нельзя! Вакцинируя 20-40 летних эпидемию не остановишь. Эти люди и так болеют дома и часто легко. Вот как я. Да мне ни разу помощь врача во время короны и не понадобилась. Сидела дома на даче, пила компот, отдыхала.
а как Вы узнали что у вас корона? или так по телеку сказали?

ДинамоКит• 27 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Да, успешно предотвращала! Но, не потому, что вы тут наваяли. А потому, что вакцины были отчественные, которые проходили все ступени клинических исследований и были направлены на спасение людей! А не на истребление. заморскими, при этом еще и с засекреченным составом этих самых вакцин. Бесплатно! С чего такая щедрость? И когда, а главное кто из капиталистов, делился чем то хорошим бесплатно? Бесплатный сыр, знаете ли... знаете ли?
Сирожено_пирожено• 27 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Женщина, я в медуниверсите изучала историю медицины.,Вспышки были, никто этого не отрицает, но дифтерию удалось победить. Холерная вспышка была в Одессе, там такие меры принимались, что наш карантин это детский лепет.
https://www.currenttime.tv/a/odessa-cholera-kgb/30...
Почитайте на досуге, как работали эпидемиологи.
ЛеньГуглить_правда• 27 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я не болела ещё , а муж вот впервые переболел в хваленой вакцинированной Европе , он не вакцинирован , перенёс легко , подруга вот на днях тоже привезла ковид из Европы , у подруги онко , переносит легко , как лёгкое орви, а свиным гриппом болела - чуть не умерла . Вакцинироваться не собирается
Мая твая не панимать• 27 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да да да да )))
Сегодня узнала :дали разнарядку по больницам , чтоб писали что в больницах лежат 80% не вакцинированных , а на самом деле лежат больше сейчас как раз вакцинированных .
сотрудница попала с ковидом , 5 дней не могли понять , что с ней. даже не спросил никто привита или нет .. интересно куда + в статистику пойдет .
Сирожено_пирожено• 27 октября 2021
Ответ дляДинамоКит
Какой феерический бред
Вы знаете, когда начались стандартизированные КИ? Намного позже, чем вакцинация. В Союзе даже термина ступени КИ не было. Вы хоть историю почитайте, перед тем как такую чушь писать
Фея_3уровень• 27 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Женщина, я в университете не только читала про историю медицины, но и изучала историю вообще, в том числе иностранных издательств.
Сталинградская область и Калмыцкая АССР были местом частых вспышек чумы. Первые противочумные лаборатории на юго-востоке центральной части России были открыты еще в начале XX века (Астраханская — в 1901 году). Это связано с тем, местность тут степная, естественная среда обитания грызунов. А местное население занималось в основном скотоводством и жило в тяжелых, антисанитарных условиях, скученно и бедно, в постоянном контакте друг с другом и с кровососущими насекомыми. Из-за этого вспышки чумы случались тут регулярно: так, за период с 1899 по 1914 годы тут была зафиксирована 81 вспышка с 1931 случаями заболевания, 1779 заболевших погибли (93%). Не прекратились они и после установления советской власти.
Большевики начали активно бороться с чумой в этом регионе с 1934 года: за три года на территории около 10 млн гектаров степи истребили сусликов, местных жителей массово прививали, проводили дезинсекцию. Однако решающего успеха это не принесло. В ноябре 1937 года случилась очередная вспышка, начавшаяся в районе Приволжского улуса Калмыцкой АССР. Довольно быстро о ней узнали наверху: уже 7 декабря нарком здравоохранения Михаил Болдырев доложил Молотову о сложившейся ситуации, а также о принятых мерах: спешно высланных бригадах медиков из Астрахани и Саратова, карантине в двух поселках, где обнаружена чума.
ЛеньГуглить_правда• 27 октября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
К невакцинированным, сейчас до конца ноября надо гнать панику и страшилок побольше .
Головная• 27 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн

кто такой этот алексей?
ДинамоКит• 27 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Какой феерический бред
Ааа.. это которая якобы в медуниверситете училась.. ) Да, конечно заболтали бормотуху на коленке, и давай ее всем подряд колоть.. начиная с новорожденных! И как же мы все выжили, от такого беспредела?!
Сирожено_пирожено• 27 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
К этому моменту, в результате массовой прививочной кампании, начатой еще в 1924 году, оспа в СССР была давно ликвидирована. Но в странах третьего мира она была довольно распространена, до окончательной победы над этим заболеванием оставалось еще 18 лет.

В Астрахани борьбой с эпидемией руководил лично главный санитарный врач СССР Петр Бургасов. Город, как и другие очаги эпидемии, был блокирован. Там сразу же была развернута масштабная кампания по вакцинации: силами 2500 медработников, 4500 сандружинников и 7000 активистов Красного Креста к середине августа были привиты почти 147268 человек, еще 133000 получили тетрациклин — антибиотик, подавляющий холерный эмбрион. Это была крупнейшая операция по борьбе с холерой в послевоенном СССР.

Эти моменты Вы почему-то пропускаете)))
АБВГДейка• 27 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Та сколько можно уже этого спама везде...
Какой на хрен спам! Уже зла не хватает! Пойдите в ковидное отделение, даже в качестве волонтера, посмотрите, что творится! Муж моей сестры работает в ковидном отделении. Мы уже забыли, когда его видели. Он сутками на работе! Врачей не хватает, лекарств не хватает, не все больные в состоянии купить. А выдержать такое количество смертей невозможно! Весной полетела кислородная установка в больнице, за сутки 17 человек у него в отделении умерло, фактически на руках!
Хватит быть идиотами твердолобыми! Если вы не столкнулись с ковидом, это не значит, что его нет.