ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 января 2014
Вас вызывали в милицую за импорт одежды?
Ко мне домой пришел вчера милиционер и пригласил в отделение взять с меня объяснение . Причина- я импортирую большое кол-во одежды. К нему поступило письмо с таможни с данной информацией.
Кто-то с таким сталкивался? что писали?
Я не в теме• 11 января 2014
автор,надеюсь,всё хорошо.В любом случае,поделитесь пожалуйста,может кто здесь совет дельный даст
добрый вечер
причина- письмо с таможни, в котором указанно, что товары, которые я купила-импортировала ’имели коммерческий характер’.
допрос не вели, так как перед моим визитом следователю был сделан звонок. я написала объяснительную, где указала, что ’коммерческой деятельностью не занимаюсь и товары были куплены для себя и своей семьи’.
кроме письма, с информацией обо мне, у следователя на столе было таких же, еще писем 10-15 точно
Ответ дляKLAPP
добрый вечер
Хух
Читала тему, переживала,
Значит таможня
Читала тему, переживала,
Значит таможня
Сеточка• 11 января 2014
Ответ дляKLAPP
добрый вечер
Слава Богу, что все нормально
kazanova.nata• 11 января 2014
Ответ дляKLAPP
были посылки, где были 2 размера одной и той же вещи. но, не больше 2.
блин,а как девочки ростовки собирают вообще.Видно на таможне какой-то попался,может новенький.
Хорошо,что хоть знакомые позвонили.Больше интересного он ничего не рассказывал?
другой информации не разведала). мои знакомые, которые содействовали в решении данного вопроса, были очень удивленны... не понятно, раньше таких писем данные органы не получали. общалась также с сотрудниками таможни, но не г.Киева. они тоже услышали о таком впервые. видимо, очередное нововведение.
Ответ дляKLAPP
Большое спасибо Вам, что создали эту тему. Очень рада за Вас, что всё обошлось)
Ответ дляzosy
так что теперь получается нельзя будет заказывать 2 одинаковые вещи? А вы не спросили у следователя теперь таможня будет всегда отсылать в налоговую письма о тех людях которые импортируют от 2-х одинаковых вещей?
а откуда же следователь может знать ответ на этот вопрос
В России давно таможня таким образом взаимодействует с налоговой, вот теперь и до нас докатилось(
ЯспАкойнаЯ• 11 января 2014
Автор. а что пакет с инвойсом был вскрыт в посылках? или как они узнали, что у вас там по 2 штуки одинаковых вещей?
Белочкой зови• 11 января 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да и какой перевозчик?
Вбигудях• 11 января 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у меня почти всегда пакет с инвойсом вскрыт
Аноним_582• 11 января 2014
Все это полная ерунда!!! За что ВАС могут привлечь органы следствия, за неуплату налогов, неуплату обязательных взносов в пенсионный фонд ??? Так, это ст.212, 212-1 УК Украины, а там нужен хотя бы значительный размер, который в тысячу и более раз превышает не облагаемый минимум доходов граждан, а это берем минималку 1218 грн., делим на половину (609 грн.), умножаем на тысячу и получаем 609 000 грн. У кого из вас такие обороты???? Окромя, такие преступления могут быть совершены только должностными лицами предприятий, учреждений, организаций, ЧП-шниками и иными лицами которые обязаны платить налоги, но не как ни теми лицами которые даже не зарегистрированы как ЧП-шники. То есть Вы даже не субъект преступления. И так к уголовной ответственности за неуплату налогов Вас привлечь нельзя, равно как и к административной ответственности за те же действия (там тоже нужен специальный субъект). Ответственность же за осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации предусмотрена только ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а это штраф от 340 до 1700 грн., по ч.1 статьи, ну и по ч.2 (если второй раз попадетесь в течении года) от 1700 до 8500 грн., ну и конфискация денег полученных в результате такой деятельности (если их найдут). Ну и тут есть проблема доказывания. Как доказать, что занимались именно хозяйственной деятельностью, если сами в этом не признаетесь, - шерстить весь инет??? Ну удачи !!!! Движение по счету проверить нельзя, так как ни по запросу налоговой, ни органов следствия такую инфу не дадут, поскольку это охраняемая законом тайна (банковская) и тут разрешения на выдачу такой инфы может дать только судья, а он его может дать только в рамках уголовного производства, которое в Вашем случае начать нельзя (смотрим часть первую о привлечении к уголовной ответственности). Так вот и думаем, а зачем заморачиваться....
Мастер Пис• 11 января 2014
Ответ дляАноним_582
Интересная информация. Вы юрист?
Аноним_582• 11 января 2014
Ответ дляГравицапа
Интересная информация. Вы юрист?
информация не интересная, а точная, сама что ни на есть достоверная. Да, юрист.