ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 января 2014
Вас вызывали в милицую за импорт одежды?
Ко мне домой пришел вчера милиционер и пригласил в отделение взять с меня объяснение . Причина- я импортирую большое кол-во одежды. К нему поступило письмо с таможни с данной информацией.
Кто-то с таким сталкивался? что писали?
Мастер Пис• 10 января 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
так ее не в налоговую вызвали вроде,а в милицию
налоговая полиция
Диверсификация• 10 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Девочки, а вот как быть в такой ситуации: я живу сейчас в одной области Украины, прописана совершенно в другой области Украины. Занимаюсь СП, оформить ЧП и рада бы, чтобы спокойнее было, но Я НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ, так как ЧП открывается только по месту прописки, а прописаться по месту жительства я тоже не могу по определённым обстоятельствам.
Муж работает на гос. предприятии, то есть на него открыть ЧП тоже мы не можем по идее (ну чтобы я вела СП, а официально всё на нём якобы было, я так понимаю оплаты были бы на его карточку) Вот как тогда быть? Как мне ’легализоваться’?
Муж госслужащий? Если нет, просто бюджетник, то на него ЧП можно открывать.
Диверсификация• 10 января 2014
нельзя госслужбе (это всякие гороно-облоно и иже с ними), военным, и если не ошибаюсь, врачам.
Чучело-Мяучело• 10 января 2014
Ответ дляДиверсификация
Он шахтёр (государственная шахта) , это не госслужащий естественно. То есть получается лучше на него открыть всё-таки? А как с пенсионным фондом--он же со своей зарплаты уже отчисления в ПФ имеет. При ЧП нужно будет ещё раз платить отчисления?
Диверсификация• 10 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так да--так ещё и не всегда заработаешь её--а времени убить надо массу! А если поднять ставки--так и вообще ничего не заработаешь
А если оставить всё как есть, то сидеть и ждать повестки. насчёт поднять ставки не согласна в корне. У меня 15-20%, заказы есть. Правда в основном не здесь, на других ресурсах. Но есть. И я вот оформилась с января, так покупателей предупреждаю, что возможно немного изменятся условия оплаты. Не в плане комиссии, а в плане того, что на счёт ФЛП будут платить, а не на карту. Все понимают и согласны.
Тут же ещё что. Карты ваши - ваши личные, и пользоваться ими вы можете только по личным нуждам. Перечислять так массово деньги от других людей туда не должны. Ни обычному человеку, ни ФЛП-шнику. Это уже скрытый доход, и 15% подоходного с него. Можете сколько угодно доказывать, что это вы продали неподходящую вещь, но есть закон, и в нём чётко всё прописано.
В общем заморочек с ЧП много, но это всё равно лучше, чем сидеть и дрожать, пока до тебя очередь дойдёт. Каждый выбирает сам, что ему делать. Но если обороты большие, лучше таки думать об оформлении.
Диверсификация• 10 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, в пенсионный будет два раза платить.
в общем в нашей стране уже почти задуши мелких предпринимателей, а теперь решили взяться и за средний класс который всеми правдами и неправдами пытается выжить...
Но я конечно же за легализацию торговли в интернете особенно в соц сетях,чтобы по меньше было этих мошенников,потому как сейчас любая домохозяйка или смекалистый пацан может называть себя бизнесменом, предлагая разные группы товаров при этом не имея никаких документов и права на торговлю,зато есть карта привата ,интернет и компьютер - и ты уже в шоколаде, а вот повезет ли покупателю с этим горе продавцом никто тебе не дает гарантии,это как рулетка кинет-не кинет, и уже на советчице много примеров что продавцы с высокими рейтингами оказывались мошенниками, и прошу заметить еще ни одного не посадили. В СССР это называлось спекуляцией и за это могли посадить. Но в нашей стране это не реально все узаконить, так как у нас менталитет другой, мы не такие законопослушные граждане как в других странах.
13чудоСВЕТА• 10 января 2014
А если я создаю СП, чтоб сэкономить на стоимости доставки и никаких % не зарабатываю?
С чего мне платить?
Диверсификация• 10 января 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
С чего мне платить?
Ни с чего не платить. У вас же нет доходов. Зачем вам ЧП тогда? Но движение по карте есть. И это на самом деле засада. На карту безпроблемно только вы сами можете положить деньги. Зачем по вашему теперь в терминалах Приватбанка просят либо карту ихнюю, либо ввести свой телефон?
Вам надо уходить от получения денег по карте. Переводами денег начинать пользоваться, как в старые времена.
Говорю это, потому что получала консультацию от бывшего налоговика совсем недавно, перед открытием ЧП.
Диверсификация• 10 января 2014
Ответ дляzosy
Вот согласна. Если это отсеет мошенников в этой деятельности, и покупатели от этого выиграют. Это к вопросу, кстати, о гарантиях при СП. Мне бы точно было бы спокойнее заказывать у ЧП-шника, он точно никуда не денется. Я вот с людьми даже договора буду заключать.
Помогалочка• 10 января 2014
надо тогда создавать новую тему - гарантии при сп,и обсуждать отдельно,так как это наболевшая тема я думаю для многих покупателей и продавцов. Или же менять на формах правила,что создание сп могут исключительно ЧП или лица с документами подтверждающими права на торговлю,тогда точно исчезнут мошенники, хотя могут работать и по поддельным документам.
Допустим я себя рассматриваю и как со стороны продавца -мне обидно что ты платишь налоги а кто-то нет,хотя занимаемся одним делом, и со стороны покупателя - хочу быть уверенной в своей покупке и в продавце,что есть кому предъявить претензии после сделки.
Ответ дляzosy
Я думаю, что даже если ’смекалистый пацан’ и даст свой номер карты для пополнения третьим лицом за отправку того или иного товара, то в этом ничего предосудительного нет. Важно, чтобы этот пацан был порядочным (честным).
Согласись, наличие или отсутствие карты и/или официального юридического счета не может служить основанием для вывода о порядочности (честности) того или иного лица.
В общем, вопрос открыт и подлежит более детальному обсуждению.
Апрель Ивановна• 10 января 2014
Ответ дляДиверсификация
ПЛАТИТЬ! Они не смотрят СП или под %, они считают ВАЛ по карте. Вот сколько денег зашло к вам на карту, с него и будете платить, расходы они не берут!
Аноним_543• 10 января 2014
Ответ дляДиверсификация
А если я продаю свои б.у вещи по цене не выше 100 грн.Я тоже должна платить налоги???Если я зарабатываю на этом максимум 500 грн. в месяц.
Ответ дляПомогалочка
не вопрос,тогда о покупках с комиссией даже 15% вы можете забыть!
Чучело-Мяучело• 10 января 2014
Ответ дляmalu1980
100%
Чучело-Мяучело• 10 января 2014
Очень хочется автора услышать--как у неё дела обстоят? Переживаем очень.
Омлетик• 10 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
так завтра же она идет))
Чучело-Мяучело• 10 января 2014
Ответ дляОмлетик
так завтра же она идет))
А, да? А я то думала--что это сегодня будет, простите-простите. тороплю события :)
Чучело-Мяучело• 10 января 2014
Капец, читала инфо по интернету на тему СП и тому подобного и нашла такое на Запорожском форуме (правда писалось это ровно год назад, но всё же, копирую:
ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ СЛЕДУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: В банки пришло распоряжение ’борьба с СП’. При переводе средств на карту обязали спрашивать цель, если перевод за что-то, то блокировать обе карты .И если через он-Лайн, то ни в коем случае не писать ничего в комментариях. В комментариях ничего не писать!!!!!А в банках при переводе говорить ,что просто пополнение счета!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЭТОЙ НОВОСТИ!!!
Кто что думает по этому поводу?
Чучело-Мяучело• 10 января 2014
Имею в виду--что действительно ли банки ввели эТу графу НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА именно для борьбы с СП?
Мастер Пис• 10 января 2014
Вот в этом вся и засада, в движениях по карте. Так как для налоговиков все равно сколько у Вас дохода, налог заплати в оборота (если нет подтверждающих документов типа накладных на товар, а таких нет при покупках из-за границы). Даже если посредник имеет 10-15% от стоимости товара, то 5% он заплатит от стоимости товара и стоимости доставки (а она иногда даже больше, чем стоимости самого товара). Вот как в таких условиях зарабатывать честно?
Чучело-Мяучело• 10 января 2014
Ответ дляKLAPP
Добрый вечер. Иду завтра утром. Пока читаю таможен. Кодекс в последней редакции...
Ну вы нам завтра обязательно отпишитесь по результату, хорошо? Спасибо заранее, думаю, что все очень ждут вашего результата, ну и держим за вас кулачки:)
Масяня Я• 10 января 2014
Ответ дляПомогалочка
читала, что в Москве все девочки СПшницы работают по документам ЧП - иначе они просто не могут даже темы создавать на форумах.
Ответ дляМасяня Я
я только за то чтобы СПшницы имели документы, а то очень много развелось не квалифицированных кадров
а о посредниках я вообще молчу, их столько много, похоже что каждая мама в декрете,ну или через одну
Я не в теме• 10 января 2014
Ответ дляДиверсификация
Цитата:
А если оставить всё как есть, то сидеть и ждать повестки. насчёт поднять ставки не согласна в корне. У меня 15-20%, заказы есть. Правда в основном не здесь, на других ресурсах. Но есть. И я вот оформилась с января, так покупателей предупреждаю, что возможно немного изменятся условия оплаты. Не в плане комиссии, а в плане того, что на счёт ФЛП будут платить, а не на карту. Все понимают и согласны. Тут же ещё что. Карты ваши - ваши личные, и пользоваться ими вы можете только по личным нуждам. Перечислять так массово деньги от других людей туда не должны. Ни обычному человеку, ни ФЛП-шнику. Это уже скрытый доход, и 15% подоходного с него. Можете сколько угодно доказывать, что это вы продали неподходящую вещь, но есть закон, и в нём чётко всё прописано. В общем заморочек с ЧП много, но это всё равно лучше, чем сидеть и дрожать, пока до тебя очередь дойдёт. Каждый выбирает сам, что ему делать. Но если обороты большие, лучше таки думать об оформлении.[/
смотрите,а у многих оптовиков именно не счета, а карты,у них же получается движение по карте.Ведь по карте оплачивать удобнее.Или это просто надо открыть другую карту-счет?
Я не в теме• 10 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кто что думает по этому поводу?
это утка.банку это невыгодно