Не гоню• 28 октября 2021
Если мама парня хочет приехать
Как корректно отказать, чтобы она не останавливалась у нас?
Не гоню
• 28 октября 2021
Ответ дляХикориДикори
Так пусть парень и поговорит со своей матерью. А вы ему скажите, что не хотите с ней быть в одной кв.
Зачем вам это терпеть если вы заведомо не хотите?!
Так а как ему это корректно сказать?
рукиЖимолости• 28 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так парню и сказать - отношения не официальные, предлагаю встретиться на нейтральной ситуации. Мне будет некомфортно, если будем табором ночевать в однокомнатной, так что позаботься о маме, сними ей жилье или номер в отеле.
Мама приезжает из другого города в кафешку посидеть
ДА да да• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Так а как ему это корректно сказать?
Скажите, Саша, я не собираюсь с тобой дальше развивать отношения и родственницей твоя мама мне никогда не станет, поэтому нечего ее тащить в мой дом.
Не гоню
• 28 октября 2021
Ответ длярукиЖимолости
И она к вам собралась, сама? Или ее сын пригласил?
Она к нему преодически приезжала раз в пару месяцев. Но раньше он жил сам
рукиЖимолости• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Вот как это все разрулить, чтобы не быть крайней?
Никак уже. Она же не просто так собралась, что-то этому предшествовала.
Дайте подумать• 28 октября 2021
Автор, вы гоните? У вас шикарная!!! возможность посмотреть и на маму и на отношения к ней вашего МЧ. Когда ещё такая возможность предоставится? Посмотрите, как она к вам относится, насколько любопытная, корректная и пр. Соглашайтесь! А в следующий раз, если он будет, уже примете правильное решение. Не попробовать пообщаться ближе глупо!
Не умею мерить• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Познакомиться, на выходные
Может вы к ней приедете? А вообще скажите, что контактные по ковиду, боитесь заразить. И почему ей самой не страшно заболеть?
ХикориДикори• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Так а как ему это корректно сказать?
Да прямо так и скажите и четко озвучьте причины по которым не хотите видеться именно у вас дома! В этом ничего такого нет. Зачем таить, вы же как-то с ним планируете дальше жить?
И потом какого, извините, черта, он её пригласил без вашего согласия, зная что вы живете в однушке?! Нужно было с вами тоже считаться. Я сомневаюсь, что это ваша инициатива встречи
Не гоню
• 28 октября 2021
Ответ дляДА да да
Это как-то связано?
Не гоню
• 28 октября 2021
Ответ дляДайте подумать
Пообщаться ок, но 2 дня - это много
рукиЖимолости• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Она не в курсе, что он не сам живет?
Угги в горошек• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Так а как ему это корректно сказать?
Зачем корректно? Говорите, как есть.
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Автор, наверное, вам лет 15. У нас была похожая ситуация и не один раз, и в однокомнатной ночевали 5 человек. Но мы уважаем родителей друг друга и можем такое потерпеть . Попробуйте, скажите это парню,для начала. Думаю, это будет началом конца.
Я не знаю, какой там человек, но и вы же не знаете) если хороший-то зачем настраивать против себя сразу, а если не очень-вот и будет потом повод сказать ему-мне как в прош раз не надо, больше никаких ночевок дома никого.
Не гоню
• 28 октября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Она не в курсе, что он не сам живет?
В курсе, чья это идея я не знаю
120-120-120 (не худею)• 28 октября 2021
У вас все серйозно? Якщо невпевнені то нафіга мама до вас преться?? На оглядини невістки?) І звідки така ідея до вас їхати? Значить ваш хоопець дав їй повід для цього. І взагалі, він вас питав, чи можна, щоб його мама приїхала до вас, в вашу квартиру??? Мама вже знає, що ви чайлд фрі?))))
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор с другой стороны у вас прекрасная возможность лично увидеть и узнать свою свекровь: как она относится к сыну, как она будет относится к вам, будет ли задалбывать и читать лекции, у нее маменькин сынок или парень со своим мнением. Так что, не тушуйтесь, принимайте будущую свекровь, только обсудите срок ее пребывания.
Мама , мягко говоря, не застенчивая, как и ее сыночек. Мне бы в голову не пришло ехать без приглашения, да еще в однокомнатную квартиру. Еще и начнет рассказывать, как автор должна ухаживать за ее драгоценным сыночком и совать всюду свой нос. Может, она и не будет свекровью. Моя знакомая в аналогичном случае сказала, что им еще рано знакомиться - и все это было воспринято с пониманием, важно не тушеваться.
Баррикадница• 28 октября 2021
Ответ дляДА да да
Ну потерпите ее 2 дня на кухне. Она же не на месяц.
Для чого терпіти?
Щоб портки не втекли?
рукиЖимолости• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Это как-то связано?
Прямо. Если отношения развиваются, она ваша родственница будет. А так Вы эту родственницу, не видя, выставили. Уже ничего хорошего дальше не будет. Узнает про фри, вообще обалдеет.
Не гоню
• 28 октября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Выше писала, она всегда к нему приезжала раз в пару месяцев. Вопроса: ’можно ли пригласить маму к нам на выходные’ не было. Зачем ей это знать?
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
А парень знает?
Не гоню
• 28 октября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Не выставить, а предложить ей более комфортные условия пребывания
Не гоню
• 28 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А парень знает?
Думаю, он со мной солидарен в этом вопросе
ДА да да• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Это как-то связано?
Очень печально, что до вас связь не доходит(
Кружите меня,кружите• 28 октября 2021
Автор, есть прекрасный способ. Представьте, что Вы уже поженились, обзавелись детьми, и Ваша свекровь регулярно тусит у Вас, а все потому что она уже так привыкла, потому что в первый раз Вы не нашли в себе сил отказать, а сейчас уже поздно и реально неудобно объяснять, с чего вдруг раньше всё было хорошо, а сейчас что-то поменялось. У Вас есть прекрасный шанс на будущее сделать сейчас так, как Вам комфортно. Пока парень ещё не муж, ценит, дорожит и понимает, что в любой момент может вылететь из Вашей квартиры, диктуйте свои условия.
Страхованная• 28 октября 2021
Если парень дорог - терпите у себя. Если нет - оплатите ей отель. Тут нет корректных слов. Она и так поймёт, что вы ей не рады.
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Думаю не равно знает. Ну это ваши личные дела.
А он вам как сказал о приезде-завтра приедет Мама и все?