На-перекуре• 28 октября 2021

Это неуважение к окружающим или я сильно ранимая?

Еду в купе с семьёй с особенным ребёнком. Малыш с уо или аутизм. В диагнозах не сильна. Но ребёнок орёт, кусается, бросается едой. Не говорит, но мычит и визжит. Родители вдвоём пытаются его кормить пюре из пауча. Он выгибается. В пюре всё купе. Я наблюдаю это всё с верхней полки. Вот думаю, а это неуважение к окружающим или я ранимая? Родители особенного ребёнка могли же выкупить всё купе, а не 3 места. Закрылись бы и не мешали человеку, который едет с ними. Человек бы не купил к ним в купе билет. Ну почему не подумать об окружающих?
Или это нормально?
Кима_кепка• 28 октября 2021
Да будет ср@ч

Украиночка• 28 октября 2021
это не ваше дело) шумными и неудобными бывают и нормотипичные дети.
Налитое яблочко• 28 октября 2021
Давно небыло такой темы
Коварная Зая• 28 октября 2021
Ну я думаю, что они купили бы всё купе, если бы были деньги на это.
И вас понять можно, но и их, с такими детьми очень тяжело. Вам просто перетерпеть это надо, а что вы можете сделать?
Пройдитесь по вагону, может есть где свободная койка?
автор На-перекуре • 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Я это понимаю. Но этот ребёнок с особенностями. Думаю, что все видели такие перформансы. Это впечатляет.
ДА да да• 28 октября 2021
Автор, и Вас понять можно и родителей пожалеть. Вы один раз так проедетесь, а им всю жизнь так жить. Но, согласна, это не должно быть Вашей проблемой
Душка-свекровь)))• 28 октября 2021
Элементарно не хватает денег, не подумали?
Интеллектуальные оладьи• 28 октября 2021
лягте в шавасану и ловите дзен
Повелитель интернета• 28 октября 2021
Это просто недостаточно средств у людей на выкуп купе. Они бы наверняка и сами очень бы хотели. Неуважения тут не вижу.

А у нас макарошки• 28 октября 2021
Согласна. Я бы так и сделала. Даже не столько чтобы не мешать окружающим, а чтобы окружающие не совали нос.
Липка-прилипка• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Это ее дело. Инвалид это не нормотипичный
Украиночка• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
и что? как вас это ранило?
скажите, если бы вы были мамой ребенка с нарушениями, тоже прятали бы его за семью замками, лишь бы не травмировать чужую тетю в поезде?)
автор На-перекуре • 28 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Давно небыло такой темы
Я езжу каждую неделю в командировки. Такое в первый раз случилось. Если дети маленькие, то родители всё купе берут. У меня очень большой опыт поездок жд. Работаю так 4 года уже.
Черпак_для_фантазий• 28 октября 2021
Вы всего лишь попутчик на ночь/день. А родителям тех пару сотен могут быть критичными.
Курочка-чубаточка• 28 октября 2021
Терпите, завтра приедете и все закончится . Представьте как им тяжело
Липка-прилипка• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
и что? как вас это ранило?
И то, она пассажир и имеет право на покой а не на чужие проблемы
Голубая устрица• 28 октября 2021
Автор просто посочувствуйте им и будьте терпимее. Они и так в аду и не думаю что воспитвая ребенка инвалида можно легко разогнаться и выкупить все купе. Понимаю что вам неудобства, но завтра вы выйдете в мир а они останутся в пи...це.
Коварная Зая• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Блин, вы понимаете, что всё в финансы упирается, не у всех есть возможность.
АБВГДейка• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Вы представляете, сколько денег уходит на лечение? Хорошо, что смогли купе купить, а не в плацкарте едут.
Это общественный транспорт. Никто не застрахован от неудобных соседей - кричащих детей, вонючих носков, хропящих людей итд.

Коварная Зая• 28 октября 2021
Ответ дляГолубая устрица
100%
Украиночка• 28 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
у нас за окном не средневековье, что право на появление перед другими людьми имеют только нормотипичные.
по ту сторону нормотипичности может оказаться каждый.
АфродитаПетровна• 28 октября 2021
Перейти нема куди?Уявляю,що то за поїздка.Певно,не мають грошей.
ЯблокоРаздора• 28 октября 2021
сочувствую. Это ночь не спать, вымотаться с такими соседями, а потом по приезду на встречу, какая там работа...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 октября 2021
Урааа!!! Наконец-то не ковид с прививками! Помчала в АТБ за вкусненьким
Новогодняя пальма• 28 октября 2021
Радуйтесь, что вы не на месте тех родителей.
Представьте, на секундочку, каково бы вам было, если за спиной все были недовольны в вашу сторону???
Вам не нравится, летите на частном самолёте. Ну или же станьте Человеком, ведь все мы люди, перетерпите, вам же не ехать с ними всю жизнь.
Обнимашкина• 28 октября 2021
Автор, держитесь и посочуствуйте родителям. Может и правда не было денег выкупить все купе. На лечение таких деток идет очень много денег.
У нашей подружки такой ребенок, знаю как вам тяжело, но родителям тяжелее в разы.
Подойдите к проводнику, вдруг есть другое место в вагоне.
автор На-перекуре • 28 октября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну такое себе)
Уты-фрутик• 28 октября 2021
Тоже ехала в купе с младенцем, тоже кричал и плевался едой, одела наушники включила телефон и не обращала внимание, если мешают попутники, нужно СВ брать, там обычно люди как раз которые в командировки едут. Но у меня было хуже ехала с бухающей компанией, так они ночью ещё ссали в бутылку, чтобы в туалет не выходить, вот это дно
Чучело сосны• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
ну один раз можно и пережить это.
автор На-перекуре • 28 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Цена билета копеечная. Явно не в деньгах дело.
Люди просто не думают об окружающих.