На-перекуре• 28 октября 2021
Это неуважение к окружающим или я сильно ранимая?
Еду в купе с семьёй с особенным ребёнком. Малыш с уо или аутизм. В диагнозах не сильна. Но ребёнок орёт, кусается, бросается едой. Не говорит, но мычит и визжит. Родители вдвоём пытаются его кормить пюре из пауча. Он выгибается. В пюре всё купе. Я наблюдаю это всё с верхней полки. Вот думаю, а это неуважение к окружающим или я ранимая? Родители особенного ребёнка могли же выкупить всё купе, а не 3 места. Закрылись бы и не мешали человеку, который едет с ними. Человек бы не купил к ним в купе билет. Ну почему не подумать об окружающих?
Или это нормально?
Некомильфо• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Цена билета копеечная. Явно не в деньгах дело.
Люди просто не думают об окружающих.
главное что вы об окружающих подумали.
КротоТо• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Люди просто не думают об окружающих.
Вообще-то, для многих это дневной заработок. Просто будьте терпимее. Вы же в телефоне сидите, уже есть на что отвлечься.
Альфред Шнитке• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
это не ваше дело) шумными и неудобными бывают и нормотипичные дети.
А чье дело???!!! Почему остальные пассажиры должны ЭТО терпеть?!

УжеВотДа• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
И взрослые. Ещё бывают вонючие или пьяные взрослые. Это намного хуже любых детей.
Меня много• 28 октября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Урааа!!! Наконец-то не ковид с прививками!
Помчала в АТБ за вкусненьким
я сегодня только подумала - а куда делись бесконечные языковые срачи?
Как только всплеск ковида и принудительная вакцинация - ’мовна війна’ забыта
Народ такой предсказуемый
Липка-прилипка• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
странно читать подобное в 21 веке. рядом живет куча семей, и все они - люди. в развитом обществе окружающим понятно, что бывает и шумно, и неудобно, и никаких психотравм и ранений)
автор написала: родители могли выкупить все купе, чтобы никому не мешать. спрашиваю: почему они должны думать о комфорте чужих людей, если другие виды неудобных соседей в поезде не заморачиваются?
не перекручиваю и не придумываю, претензий к тем, кто может дать сдачи или просто забить, практически не возникает.
Ну так надо было автору не заморачиваться, врубить музыку , послать в купе, орать по телефону, так что ли? Где родители озаботились чьим то комфортом? Где? Перекручиваете и придумываете, возникают претензии ко всяким
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Это для вас копейки. А в таких семьях каждая гривна на счету.
* Ждём от вас тему, когда окажитесь на месте тех родителей.
Вы ждёте ?
УжеВотДа• 28 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
И то, она пассажир и имеет право на покой а не на чужие проблемы
Тогда могла выкупить себе купе. В купе попадаются,разные попутчики и к этому надо быть готовым
Липка-прилипка• 28 октября 2021
Ответ дляСарафанное радио
а почему они должны о Вас думать ?
Ну так а почему о них думать тогда?
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Так может они не успели выкупить, вы в этот момент брали свой билет, а других свободных купе не было
Нет. Я брала позавчера билеты. Были несколько верхних полок. Они взяли до меня.
Запретный фрукт• 28 октября 2021
Автор,у меня есть такая же пративная подруга. Берет СВ. И делов то. Но ей и там плохо.
Липка-прилипка• 28 октября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Она одна из трое..могли они выкупить.
Ответ дляУкраиночка
Пьяный может по морде дать) там не лезут, а здесь можно )) а по теме , если хочется человеку комфорта, следует выкупить купе, нет денег, уж ,извините, терпите, общественный транспорт)))
Запретный фрукт• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ну,вот реально не понимаю почему СВ не купили? В купе часто разные казусы встречаются. Вам что денег жалко?
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Так просите фашу фирму вам СВ оплачивать, а не копеечные билеты
Политика компании : купе.
Св тоже беру, если нет купе. Ну и в первый раз такое. Я очень много езжу. Живу в поездах. Я вижу как возят детей, инвалидов и т д.
Такой пофигизм в первый раз встречаю.
РозаФиалковна• 28 октября 2021
А теперь еще информация для автора, политика Государства на данный момент такая, что все эти дети/люди с инвалидностью теперь не будут в спец учереждениях, где многие годы находились, а будут рядом с нами, так по их мнению ПРАВИЛЬНО и общество цивилизованное должно их принимать (будут ходить в школы -инклюзия, ходить в магазины, ездить в транспорте - социализация). Посмотрим, как наше общество пройдет этот экзамен. Вот вам уже не приятно!!!!! А как родителям выживать?????
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
Это от бедности и тупости.
Стоимость билета 300 грн
Ответ дляНа-перекуре
Люди просто не думают об окружающих.
Автор, я тоже думаю, что дело в количестве денег((( искренне вам сочувствую, но и родителям ещё больше. Можете пойти на принцип и пожаловаться проводнику, но ребенка они не угомонят
Мизимец• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я это понимаю. Но этот ребёнок с особенностями. Думаю, что все видели такие перформансы. Это впечатляет.
А два бухающих мужика в купе вас не впечатляет, только больные дети? Выкупайте вы всё купе чтоб никто не мешал.
Меня много• 28 октября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке

может потому, что это общественный транспорт?
Ответ дляУжеВотДа
Только также написала, человек едет в купе, в котором едут ещё 3 .... но возмущается, что ему мешают. При том пишет, что стоимость конечная) так надо выкупить все купе и спокойно спатки,)
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляСарафанное радио
а почему они должны о Вас думать ?
А вы считаете, что не должны?
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляНекомильфо
или все места были выкуплены и только в этом купе были 3 свободных места. Тоже как вариант
Нет. Я брала позавчера. Было несколько верхних полок. Они купили раньше.
задумчивая мордочка• 28 октября 2021
Ой, я один раз решила сэкономить. Купила 2 нижний полки в купе: я, мама моя и ребёнок 3-х лет. На верхних пара средних лет. Половина поездки по горам, с ребёнком в поезде в первой раз. И вот моего нормотипичного ребёнка 4 часа подряд рвало. Мы и из купе выходили, а там ему ещё хуже. Короче стыдно до сих пор. Обратные билеты были уже на все купе.
Автор, вы не ранимая, вы обычный уставший человек. Я даже дома иногда прошу оставить меня в покое и дать побыть одной)
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляФифачка
Це нормально. Гроші краще витратять для реабілітацій. А здорова доросла людина без роз.відсталості може мати більше терпіння і співчуття.
Это нормально, когда думают о комфорте окружающих.
УжеВотДа• 28 октября 2021
Ответ дляBrovalia
Ну да. Нам как-то попался пьяный мужик с вонючими носками. Уж лучше бы ребенок
Меня много• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
а почему не взяли все-таки СВ? политика политикой, но личный комфорт и ковидную безопасность никто не отменял. Тем более что судя по цене купе СВ там недорого стоит
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Сейчас интернет пропадёт и опять слушать их. Стоим сейчас. Потом опять в купе и слушать.
Железная тетя• 28 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
В плацкарті взбунтується весь вагон,там терпіти безсонну ніч не будуть
І що вони зроблять? Висадять їх?
фан L.O.S.T.• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
А теперь подумайте о том, что Вы это несколько часов терпели, А люди в этом живут постоянно. Я понимаю Ваши чувства, я сама очень раздражительная, но не понимать элементарных вещей, это странно....