На-перекуре• 28 октября 2021
Это неуважение к окружающим или я сильно ранимая?
Еду в купе с семьёй с особенным ребёнком. Малыш с уо или аутизм. В диагнозах не сильна. Но ребёнок орёт, кусается, бросается едой. Не говорит, но мычит и визжит. Родители вдвоём пытаются его кормить пюре из пауча. Он выгибается. В пюре всё купе. Я наблюдаю это всё с верхней полки. Вот думаю, а это неуважение к окружающим или я ранимая? Родители особенного ребёнка могли же выкупить всё купе, а не 3 места. Закрылись бы и не мешали человеку, который едет с ними. Человек бы не купил к ним в купе билет. Ну почему не подумать об окружающих?
Или это нормально?
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Урааа!!! Наконец-то не ковид с прививками!
Помчала в АТБ за вкусненьким
Не ковид.
Булькаю• 28 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы представляете, сколько денег уходит на лечение? Хорошо, что смогли купе купить, а не в плацкарте едут.
Это общественный транспорт. Никто не застрахован от неудобных соседей - кричащих детей, вонючих носков, хропящих людей итд.
Лучше в плацкарте там хоть веселее им будет .
Булькаю• 28 октября 2021
Помчала в АТБ за вкусненьким
Ковид отменили !
Зяблик протестант• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Цена билета копеечная. Явно не в деньгах дело.
Люди просто не думают об окружающих.
Это для вас копейки. А в таких семьях каждая гривна на счету.
* Ждём от вас тему, когда окажитесь на месте тех родителей.
Сумчатая кошка• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я это понимаю. Но этот ребёнок с особенностями. Думаю, что все видели такие перформансы. Это впечатляет.
Могли бы выкупить купе, а может и не могли себе позволить.
АфродитаПетровна• 28 октября 2021
Ответ дляБулькаю
В плацкарті взбунтується весь вагон,там терпіти безсонну ніч не будуть
Липка-прилипка• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
у нас за окном не средневековье, что право на появление перед другими людьми имеют только нормотипичные.
по ту сторону нормотипичности может оказаться каждый.
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 28 октября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Это просто недостаточно средств у людей на выкуп купе. Они бы наверняка и сами очень бы хотели. Неуважения тут не вижу.
скорее пофигизм к окружающим ,могли без денег и плацкарт выбрать .А так купили купе дороже намного ,но решили что человек посторонний может пострадать один день -ведь они всю жизнь страдают .
Булькаю• 28 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Так я об этом и говорила !!!
Правильно сделают !!!
Обнимашкина• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Люди просто не думают об окружающих.
Ну это для вас копеечная, а для них это сумма на то же лечение.
Подружка сама тянет такого ребенка на 10000 з/п. Как думаете за 300 грн она купит лишний билет или лекарства, которые нужны каждый день. Плюс нужны логопеды, реабилитация и т.д.
Чебуравлик• 28 октября 2021
Так может они не успели выкупить, вы в этот момент брали свой билет, а других свободных купе не было
Болтушка Му• 28 октября 2021
Ну, вроде и семья вызывает сочувствие - выше правильно пишут, все под Богом ходим, а с другой стороны - и Ваша позиция близка, надо мной жила семья с таким ребенком, и круглосуточный пи**ец, который он устраивал - это жесть... Но, единственный вариант, который у вас сейчас есть - попробуйте пересесть, если места есть.
Уты-фрутик• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Люди просто не думают об окружающих.
Так просите фашу фирму вам СВ оплачивать, а не копеечные билеты
Украиночка• 28 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
а почему так однобоко? значит, родители ребенка должны думать об окружающих, а другие не должны?)
почему-то подобных претензий никогда не возникает в сторону пьяных, шумных и вонючих дядек 2х2 или компаний студентов-бухариков. странно, правда?) с чего бы это...
Меня много• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я езжу каждую неделю в командировки. Такое в первый раз случилось. Если дети маленькие, то родители всё купе берут. У меня очень большой опыт поездок жд. Работаю так 4 года уже.
Иногда берут, иногда не берут - зависит от финансов
Думаю, родителям тоже было б намного проще ехать без постороннего человека, но увы
На-перекуре
• 28 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
сочувствую. Это ночь не спать, вымотаться с такими соседями, а потом по приезду на встречу, какая там работа...
Да! Но у меня ещё и прибытие ночью. А утром на работу.
Липка-прилипка• 28 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Потому что конкретная ситуация обсуждается.. в чемти и где родители подумали об.окружающих?
Возникают претензии, не перекручивайте и не придумывайте. Странно сидеть и лепить отсебятину
Детские_Будут?• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это если с финансами порядок
Голубая устрица• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Люди просто не думают об окружающих.
Вы явно не знаете сколько денег идет на лечение. Вы с ними одну ночь, а родители с ним 24 часа в сутки и ни минуты покоя. Наушники в уши, отвернулись спиной и смотрите киношку или музыку слушайте и благодарите бога что вы не на их месте.
куркулиха• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Люди просто не думают об окружающих.
На людину по інвалідності +опікун знижка 50% на проїзд ,тобто вони за 2заплатили ціну в 1,і так це можуть бути останні гроші так як скоріш за все їдуть на чергову реабілітацію/обстеження/лікування щоб та дитина була легшою і ще невідомо скільки грошей треба на то лікування,і скоріш за все мама не працює так як ту дитину мусить доглядати тому не дивіться зі своєї красивої зверхньої точки зору тому що життя різностороннє ,для когось в повсякденному житті це копійки а коли хвора член сім´ї ,дитина то треба океан грошей і їх завжди не вистачає на жаль (
Украиночка• 28 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
странно читать подобное в 21 веке. рядом живет куча семей, и все они - люди. в развитом обществе окружающим понятно, что бывает и шумно, и неудобно, и никаких психотравм и ранений)
автор написала: родители могли выкупить все купе, чтобы никому не мешать. спрашиваю: почему они должны думать о комфорте чужих людей, если другие виды неудобных соседей в поезде не заморачиваются?
не перекручиваю и не придумываю, претензий к тем, кто может дать сдачи или просто забить, практически не возникает.
Налитое яблочко• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Та вы шо
ТигрЛьвович• 28 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Так и в купе мог попасться не автор, а буйный мужик бухой или просто злой. Он бы с этим ребенком и его родителями не церемонился как автор.
Такое себе решение родителей, конечно. Но может и правда выхода не было
Сарафанное радио• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Люди просто не думают об окружающих.
а почему они должны о Вас думать ?
АБВГДейка• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Люди просто не думают об окружающих.
Ой, не гневите Бога.
Хорошо, что вам копеечная.
Борец за справедливость• 28 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ну такое себе)
Автор подойдите к проводнику или начальнику поезда, может вам найдут место в другом купе.
Некомильфо• 28 октября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Элементарно не хватает денег, не подумали?
или все места были выкуплены и только в этом купе были 3 свободных места. Тоже как вариант
Фифачка• 28 октября 2021
Це нормально. Гроші краще витратять для реабілітацій. А здорова доросла людина без роз.відсталості може мати більше терпіння і співчуття.