КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2021

Морская свинка тедди

Ребенок просит очень питомца - вот присматриваюсь к такому
У кого есть свинки, расскажите сильно хлопотно ухаживать за ними? Проявляют они какую то отдачу по отношению к людям?
И еще - цена именно на эту породу на олх например от 1тыс , может кто подскажет где дешевле можно найти?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 29 октября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
ага, и мы сушили. И на зиму еще тюк из луговых трав брали у мужчины, который своим козам и кролям заготавливал

Получалось нааамного дешевле, чем в зоомагазине, и качество лучшею
Т.е можно просто на даче травы насушить и стелить? У нас там еще поле пшеничное - тоже можно?
Утренняя зорька• 29 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Согласна со всем, кроме зерна. Всё-таки лучше кормить специальным кормом.
Мне свинки очень нравятся. Но наша покупка питомца для ребёнка закончилась тем, что вожусь с ними я.
так в специальном же корме - зерно, хлопья и травяные гранулы. Мы тоже корм покупали. Это я его так собирательно назвала. И зернового корма нужно меньше. чем сена.
ПАЦАНКА О• 29 октября 2021
Ответ дляУтренняя зорька

Ми к дедушке ездили и брали, в село)))
ПАЦАНКА О• 29 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Мы также покупали, жаль, что хорошее сено на рынке трудно найти. Ещё опилки муж берет мешками на мебельном производстве.
В село любое съезде, коровы везде )))
Обнемашечка• 29 октября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А кто не пахнет и не какает? Если убирать все ок будет
Может, не знаю. Но у знакомых есть терьер, хоть они и вылизывают квартиру начисто, и говорят-нет запаха, заходишь в квартиру и чувствуешь сразу(
автор КАПСЛОЧНИЦА • 29 октября 2021
Ответ дляМалая Налегке
У нас калифорнийская, выбирали между теди и калифорнией. Они милахи)) Ухаживать нужно, конечно. Но не напряг. Купили большую клетку, в клетке домик. Вниз пресованная тырса, сверху сухое сено (трава сухая). Зерна покупаем, шпинат, тыква, огурчик, салат, яблоко, груша, бурячок. Разнообразие большое. Меняем в поилочке часто водичку, часто и подстилку меняем, а то запах будет. Клетку моем каждый раз. Очень ручная. Дает себя гладить урчит, как котенок. Ложится и выставляет пузико, сто бы гладили, но за ушками любит больше. Перестаю гладить ’бодается’ головойи смотрит)) Что бы продолжала. Сын часто ее на руки берет. Пока меняю ей подстилку и мою клетку, она бегает по квартире, еонечно может и котяков накидать. Свинки не очень чистоплотны. Хотя в туалет в клетке ходит в одно место, выбрала уголок.
Покупала девочку, мне сказали, что им пара не обязательна. Та и когда принесла ей самца, та его не приняла, хотя возраст был уже до двух лет..
Купити обязательно кусачки для ногтей. У них ногти, если не стричь, очень растут и закручиваются.
О! Точно, про ногти читала - спасибо.
Утренняя зорька• 29 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
ага, точно как мы. Тоже нашли цех, где пилят только доску, а не ДСП всякое, и там брали опилки с лиственных пород)
Почемучечка• 29 октября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ну, я в общем так и поняла. Просто автор новичок и я подумала, что надо уточнить, чтобы буквально не начали кормить свинку только зерном.
К стати, я часто задумываюсь, чем их раньше кормили, когда кормов не было? Подозреваю, что таки зерном. Просто тогда считалось, что свинки недолго живут, а сейчас пишут, до восьми лет. У нас, правда, при очень бережном уходе и, последствии, лечении, прожили 4 и 5 лет.
Умный хвост• 29 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не кусаются?
Нет. Не касались.
Не воняют, если все убирать вовремя. Они аккуратные, ходят в туалет в один уголок.
Умный хвост• 29 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо
Посмотрите ещё розеточные , тоже красивые .
ТигрЛьвович• 29 октября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ааа))) варианты все не из легких)) я не знаю, но не пахнет ли свинка неприятно, может подскажут вам тут. А так,конечно, меньшее из ‘зол’)
Если клетку не мыть, то как в коровнике)) не мыть это забыть о ней на 10 дней
ТигрЛьвович• 29 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не кусаются?
Наша ни разу не кусала. Милейшее существо просто
Обнемашечка• 29 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Своего не предлагать• 29 октября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ой, да, я насмотрелась на ютубе догтренинг, такая тетка классная. К ней девочка со шпицем приходила, он ещё мал, а очень нервный, короче выяснили, что заводчик недобросовестный, их содержал жестоко, они не доедали, боролись за еду отсюда и агрессия и заводчик их бил, и ей советовал (и откуда тоже). Тренер в ужасе была, говорит, вы представляете, какое оно крохотное , если его ещё и ударить, там же места живого не останется.
Иногда прибыль,иногда глупость. А в итоге безумное количество морально или физически покалеченных животных. Зато дешевле( Что обидно - когда ищут зверушку для себя,типа нафига нам те документы,мы ни разводить,ни выставлять не планируем и понтами не страдаем. Хуже,что такие потенциальные хозяева часто непереубеждаемы(
Это я про собак и кошек. Хотелось бы надеяться,что со свинками легче дела обстоят.
Твердая валюта• 29 октября 2021
Свинки очень болезненны, как кроли. Вчера ела, завтра сдохла. У меня питомник. Лечить дорого, от осмотра за 600-800 грн, до операции за 6-8 тыс. Ратолога найти сложно и не все из них те, за кого себя выдают. С кормежкой сложности, если болеют - не едят. Остановка в питании равносильно смерти, нужно докармливать из шприца, замешивать, по часам. Это возня. У меня кошки и собаки столько возни не занимали. И лечат их на каждом углу.
Твердая валюта• 29 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не кормят их пшеницей, только гранулированным кормом и немного, жиреют. Сено, овощи, вода. Я б не советовала, лучше мелкую собаку, они выдержаннее, если ребенок любит тискать. И отдача есть.
Твердая валюта• 29 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Да, в больничку слег или в отпуск, или на даче закрутился в делах и все.
Диверсификация• 29 октября 2021
У нас была тедди. Милая такая. Но ей скучно было одной. Нужно две однополые брать.
Не воняла. Уход не сложный.
Они так мило урчат,как муркают. И облизывают своих хозяев, моют.
Однако им нужно частое социальное общение. Нужно две свинки.
Докладная• 29 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А одну если то какого пола лучше?
у нас были крыски. умнюки и красотки. но умирают рано. взяли морского поросенделя. лапусик. хлопот никаких. запаха нет. на ручки идет, нямчик выпрашивает. ест спно (80%), морковку, укропчик и корм зерновой ( немного). любит сидеть на спинке дивана и смотреть с нами кино. гуляет по кухне. не грызет!!! в отличие от крысок.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 29 октября 2021
Ответ дляДокладная
Симпотяга)
А вне клетки они по квартире в туалет ходят? Или на руках
Маурита• 29 октября 2021
Ответ дляДокладная
Какой милый поросендель))
Докладная• 29 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Симпотяга)
туалет у них в клетке. они выбирают угол. и какули....сухие. как гранулы из сена). если долго бегают по полу, могут сходить, но это дело убирается савочком.
Докладная• 29 октября 2021
еще, автор, наполнитель не критичен. но ветеринары советуют светху положить кусочек коврика как для ванной. у них лапки нежные. им так приятнее ходить. еде им нравится не пластмассовый домик, а как бы из травы. они продаются в зоо магазах..
иногда покупаю лакомства. палочки, на которые вкусняшки.
Докладная• 29 октября 2021
покупала в зооленде. в тот же день отнесла в ветеринарку на осмотр. ве ок
Докладная• 29 октября 2021
Ответ дляУтренняя зорька

а где вы брали? он продает?
годовасик• 29 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Погуглила) тоже понравилась
Могу дать контакты заводчицы
автор КАПСЛОЧНИЦА • 29 октября 2021
Ответ длягодовасик
Могу дать контакты заводчицы
Давайте, спасибо
годовасик• 29 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Давайте, спасибо
Прям здесь нельзя
Можете погуглить голден кави
Нравится что она не бросает и ведёт дальше свинку если есть вопросы, дает подробную инструкцию по питанию и профилактике
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 октября 2021
Ответ длягодовасик
Прям здесь нельзя
Можете погуглить голден кави
Спасибо! То что надо!