парИла я парИла• 30 октября 2021

Выбросили новую шапку в мусор

На площадке дочка поссорилась с мальчишками. Обзывали друг друга. Мальчишки выбросили ее новую шапку в мусор и убежали. Я подошла посмотрела мусорка была пустая и негрязная, не грязнее чем просто асфальт . площадка относительно новая: ей всего месяц. Я достала шапку чтобы постирать дома.
Через пол часа пришел мальчик : я его отчитала : к сожалению он был без родителей
. За него вступилась знакомая : и сказала что этот мальчик спокойный и его спровоцировали : сам 1й не полезет никогда. Дословно: правильно что так сделал : дал сдачи таким образом.

А как бы поступили Вы : учитывая что мальчик сразу убежал и появился только через пол часа?
1) заставили бы мальчика доставать шапку из мусорки и его маму стирать или в хим чистку отнести.
2) выбросили какую то его вещь в мусор.
3) поймали маличика и пошли с ним к его родителям :настояв на том чтобы вам купили новую шапку.

Зарание благодарю всех за ответы!
Цветочница• 30 октября 2021
Дети, что с них возьмешь

Поторописька• 30 октября 2021
Послушать, в чем дело. Если считаете, что мальчик не прав, идете с ним к родителям. Пусть достают или покупают новую.
Вечно недо...• 30 октября 2021
Нічого б не робила
Инфотуфелька• 30 октября 2021
Выслушать детей в присутствии родителей мальчика. И нечего отчитывать чужих,может ваша тоже не сахар
Подмигашка• 30 октября 2021
Забила бы - это дети.
Люда Людоедова• 30 октября 2021
Свою спросите , может доводит и дразнит детей
Девальвация• 30 октября 2021
Выбросила бы в мусорку шапку той знакомой и сказала ей, что она первая начала меня доставать, ибо ее никто не просил вмешиваться в конфликт.
Относительно мальчика - к родителям выяснять отношения

Флюорография гуся• 30 октября 2021
Чтобы что-то с кем-то выяснять, надо знать причину. Может ваша драконила его, вот нервы и сдали.
Вы ж со своей стороны рассказываете.
Ума Палата• 30 октября 2021
Так может ваша дочка их достала
Зубожиння• 30 октября 2021
Капец, с пацаном взрослая тётка счёты сводить будет...да папаша вас в той мусорке заварит
Воспитывайте свою дочь и учите не врать
Вечно недо...• 30 октября 2021
До батьків йшла б якщо конфлікт і далі продовжувався,
Фифачка• 30 октября 2021
Ответ дляЦветочница
Дети, что с них возьмешь
Сколько ’деткам’, кстати?
Вопрос автору.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2021
Вспомнилось детство😀 мы всё эти вопросы решали без родителей.
Играли, Что-то мою подругу разозлило, она хватает мой мячик и забрасывает его в мусорку. Я гонюсь за ней, догоняю, толкаю, она падает на траву в капроновых новых колготках, колени так и остались зелеными, колготы не отстирались. Мячик мне помогли достать старшие пацаны со двора, потому что я даже до края мусорки не доставала😀
С подругой не разговаривали всё лето. Помирились 3 сентября. Хотя её родители моих подговаривали нас раньше помирить, я сказала не буду, я не виновата, не я первая начала.
И второй случай в школе, другу порвали свитер, пришла его мама, я рассказала как всё было, показала свой разодранный дневник, обрисованную спину блузки. Вопрос: что будем решать у его мамы отпал😀
Девальвация• 30 октября 2021
Ответ дляУма Палата
Так может ваша дочка их достала
И потому нужно раздеть ребенка толпой выбросить вещи в мусорку?
автор парИла я парИла • 30 октября 2021
Ответ дляПоторописька
Я так понимаю что есть и вина моей дочки в том что она обзывалась, спровоцировала но и мальчишки обзывали их в ответ. И тут еще момент что мальчик сразу убежал и и не известно вернулся бы вообще и я не знала кто это. Если бы мусорка грязная я бы конечно не достала . С дочкой беседу провела : сказала что в следующий раз и ударить могут, чтобы в следущей раз думала своей головой
Ума Палата• 30 октября 2021
Ответ дляДевальвация
Ага прям десять пацанов догола раздели
автор парИла я парИла • 30 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Полностью согласна, но надо понимать что вещи денег стоят!
Фифачка• 30 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ну так если дочь спровоцировала конфликт, то о чем речь вообще?
Ума Палата• 30 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ну и что вы ещё хотите?

Та легко!• 30 октября 2021
Простите, но вы трагедию из ничего сделали....ну выбросили шапку и что......а теперь вот вы влезли в детские разборки и дочке вашей потом хуже будет....
Фифачка• 30 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ну, тут такое... Психическое здоровье дороже. Может, ваша травму психологическую обзываниями тому мальчику нанесла. Как соизмерять стоимость ущерба?
автор парИла я парИла • 30 октября 2021
Ответ дляЗубожиння
Воспитывайте свою дочь и учите не врать
Я как раз таки не сводила счеты и не кидала его вещи в мусор. Просто объяснила что так делать нельзя!
Инфотуфелька• 30 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Дети они такие. Дать,пусть стирает, если там родители нормальные
автор парИла я парИла • 30 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
А вы бы спасибо сказали если бы вашу вещь выбросили в мусор ?
Ганцю в кєдах• 30 октября 2021
И третий случай, пришёл сосед выяснять отношения, что я побила его сына. Мама заводит его на кухню, я сижу вою от боли вся в зеленке. Меня мальчик его толкнул, асфальт горка вниз, я проехалась на ней на коленях и ладошках. Встала, да, я побила, причём вообще не понятно как, потому что боль была невыносимая. Когда я зашла домой, мама была в шоке, у меня были полностью счесаны колени так, что коленные чашечки видны были
Ума Палата• 30 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Нужно было ещё свою дочку заставить извинится перед мальчиком за обзывательства, а то пацана чужого нагнули, а свою бубочку жертвой сделали шапку кинули
Поторописька• 30 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Значит, достать шапку и оставить мальчика в покое.
Фифачка• 30 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Вот и закройте этот вопрос на этой ноте. Объяснили и все.
автор парИла я парИла • 30 октября 2021
Ответ дляФифачка
Сколько ’деткам’, кстати?
Вопрос автору.
По 8 лет второклашки )
Инфотуфелька• 30 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Я ж не знаю причины конфликта. И детей не знаю.
Чего мы только не творили в детстве.