Братья Капли• 30 октября 2021

Помогите советом, пжл, кто вышивает крестом

Девочки, пожалуйста, подскажите, новичку какой дизайн выбрать для первого раза вышивки крестом по схеме на канве.
Заранее спасибо всем ответившим.
И какие пяльцы диаметром лучше брать и с закруткой или без?
Баба_Воля• 30 октября 2021
Последняя картинка полегче. Мне лучше с закруткой, можно подкручивать, натягивать.
Пиу!Пиу!• 30 октября 2021
Фото 3 новичку будет проще ,пяльца с закруткой
А поговорить?• 30 октября 2021
Первую вышивку стартовала бы с минимумом цветов, без кучи одиноких крестиком. Вот новогодний дизайн простой, нравится.
С закруткой можно, они проще и дешевле. Рамки лучше, но они дороже, возможно, если будете продолжать вышивать, то возьмите
Green_Cat• 30 октября 2021
Першу треба ще простішу від цих трьох, але бажано красивішу...
Гарфілда наприклад.
Голубая фишка• 30 октября 2021
вторая вышивка ’Спрятался’ несколько сложная. много одиночек и крестики в разное количество ниток. у меня висит такая на стене. память про серого тигро-котика, который вот так любил спать под одеялом
Спасатель Малибу• 30 октября 2021
Из этих третья самая простая. Я всегда вышиваю без пялец. Люблю мелкую и очень плотную канву. Всегда голубым фломастером развинчиваю сетку 10*10 клеточек, как на схеме.
МощныйШива• 30 октября 2021
Вторую, главное, не пробуйте.
СернаМоисеевна• 30 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Гарфілда наприклад.
В вышивке должно быть изящество. Куда этого топорного Гарфилда?
LeonaTa-Sh• 30 октября 2021
Ну по виду. Лошадки это Дименш - у дима гарантированный результат
Лошадиная дружба (Horse Pals), 18х13, аида 14, счетный крест
и миленько и все базовые швы там есть.
LeonaTa-Sh• 30 октября 2021
На Ститч.су есть отшивы
Хотя для новичка-новичка я б лучше Риолис шерстяной или Чудесную иглу советовала. Они бюджетные и в основном без бекстича (который многие ненавидят)
Green_Cat• 30 октября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Руку і око набивати - спершу чорним розмітити, рахуючи хрестики, а потім ’заливку’ - відпрацювати техніку.
Саме те для першої спроби.
СернаМоисеевна• 30 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Саме те для першої спроби.
Вышивка крестиком - не сложное занятие. Тут руку не надо набивать. Хотя, конечно, свои лайфхаки появляются.
СернаМоисеевна• 30 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Саме те для першої спроби.
Третье фото, кстати, лучше Гарфилда. Там много прямых участков. Вышивай себе в удовольствие, а на выходе симпатичная вещица получится.
LeonaTa-Sh• 30 октября 2021
по пяльцам - у Дима жетская канва, может получится и без пялец