Мальчижка• 31 октября 2021

Помогите пожалуйста советом! Слова поддержки(

Всем добрый вечер, я на кидстаффе больше 7лет, я знаю что действительно здесь подсказывают дельные советы!!!
Я сейчас столкнулась с такой ситуацией что у близких знакомых умирают родные люди, мне об этом сообщают я в ответ пишу «мои соболезнования» и всё…. Мне очень тяжело сейчас, потому что у начальницы Мама с 4 стадией рака в больнице, подруга едет на важную операцию, у моей свекрови тоже всё не очень хорошо (рак) она на программе.
Я столкнулась с тем что у меня нет слов… я не знаю что говорить… я не знаю просто как поддержать людей и что то им сказать… Пожалуйста просто подскажите как поддержать человека ?что сказать?, я в растерянности …
Хорошенькая• 31 октября 2021
Скажите, что поддержите и поможете если это им необходимо

Я вся ваша• 31 октября 2021
Что сказать?Что не надо опускать руки.Надо бороться до последнего.Моральная поддержка тоже важна и настрой.
Стебель_березы• 31 октября 2021
Обращайся,звони,пиши,не стесняйся,если нужна моя помощь
Тут как тут• 31 октября 2021
Просто поддержите, скажите, что Вы верите в выздоровление, да, онко тяжёлый диагноз, но есть процент людей которые выздоравливают. И Вы верите, что человек попадет именно в этот положительный процент. Я о он сильный, на много сильнее чем думает, что выкарабкается.
Olgagurova• 31 октября 2021
Поддерживаю вас
Тут как тут• 31 октября 2021
Вот моя переписка, к сожалению последняя(. Девушки не стало спустя пару дней. После рождения третьего ребенка - онко:

Лида тоже умничка, все как могут хотят помочь .

Не надо опускать руки, да и не все врачи сволочи, есть и врачи от Бога. Их мало, но они есть. Я верю, что ты найдешь своего врача!!!

Ты умничка, что родила ребёнка, возможно именно твой ребёнок или его наследники будут великими людьми, которые помогут многим людям в будущем.

Ради детей надо бороться за себя, за свою жизнь. Дети дают большой стимул. Ты очень сильная и я знаю, что ты прорвешся. Да, онко это серьезно, но ведь есть процент людей, которые побеждают онко! Есть. И ты будешь в этом успешном проценте.
Юля, верь в себя, верь в свой организм, верь, что встретишь нужных людей. Лично я в этом уверена!

Знаешь, все встречи/знакомства в жизни,Тони не случайны. Я уже много раз в этом убеждалась.
Тут как тут• 31 октября 2021
УжеВотДа• 31 октября 2021
Автор! По сути-никак. Формально пишите, что считаете нужным. Я недавно похоронила маму. Очень долго за ней ухаживала. У каждого свой крест. Если можете -предложите помочь материально.
Коко Шанель• 31 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
слушайте, я прошла через подобное. Поверьте, звучит как издевательство. Лучше просто сказать, что когда надо, обращаться без стеснения за помощью

КохайтесьЧорнобровi• 31 октября 2021
Мне было вполне достаточно обычного ’соболезную. Прими мои соболезнования, держись...’ а что тут ещё добавить
Дюйм оф о4ка• 31 октября 2021
Выскажу свое мнение. Когда мой ребенок находился на грани... Я не хотела ничего и никого ни видеть ни слышать. Просто хотелось или в лес в нору или в пОле и выть...
Детсадовский полицейский• 31 октября 2021
Моя мама хотела просто слова поддержки, что бы кто то позвонил поинтересовался что и как. Онкология и так разрушает психику, срыв на срыве когда понимаешь что тебе не выжить. Люди и так все в себе и дела нет ни до кого. Ваш порыв у меня вызывает уважение
автор Мальчижка • 31 октября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо Вам большое, я со свекровью каждый день созваниваюсь, она у меня вообще герой, она очень хочет жить, но эта зараза идёт в рёбра в кость…
Ответ дляМальчижка
Будьте с ней на позитиве, даже если она срывается. Важно не падать духом. Вы умница. Удачи вам и крепкого здоровья
Хлопаю ресницами• 31 октября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сейчас все хорошо??
Творю чудеса• 31 октября 2021
А ничего и не нужно в таком состоянии. Слова соболезнования - это самое главное. Когда умер мой отец, то получилось так, что мне пришлось в первые дни несколько раз разговаривать с разными людьми, чиновниками и управленцами. Они прекрасно знали, кто я, и все разговоры касались смерти и похорон отца. И никто из них не сказал этих простых слов: примите соболезнования. Никто! Так что... Человека не вернуть, а те, кто остался - им ничего особенного не надо. Вот только эти простые слова.