Самая СоветЧиваЯ• 01 ноября 2021
Ну что, мамы школьников, как будем выходить из ситуации?
Судя по всему, удаленка с нами на очень долгий срок.
Что думаете решать с обучением детей?
Результат:
вже голосів:
145 (49.83%)
Ничего - меня все устраивает
85 (29.21%)
Результат
34 (11.68%)
Возьму репетиторов по нужным
13 (4.47%)
Переведу в дистанционную школу
10 (3.44%)
Добавлю репетиторов
4 (1.37%)
Переведу в частную школу
КонхфЭдкаТузик• 01 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
по Киеву никто не слышал хотя бы приблизительно до какого дистанционка?
До особого распоряжения.
Думаю, но НГ точно дома, смысл уже выводить детей в школы )
Не служанка• 01 ноября 2021
Мне нравится дистанционное обучение, учитель не орет, ребенок спокойно все делает. Что не понятно, разбираем вместе. Английский репетитор. Думаю ещё математике репетитора взять.
4 класс, Киев.
Кукуша• 01 ноября 2021
у нас и удаленки нет, третью неделю каникулы, зато учителя вакцинированы больше 80 %
Любящая болтать• 01 ноября 2021
Ответ дляemerald_88
Вы видели как они в НУШе считают? Совсем не так, как мы учили. Мне лично их способ кажется очень сложным и нелогичным, там же не просто правильные ответы написать надо, а расписать все способы, поэтому прекрасно понимаю, как можно не знать на уровне 3 класса.
А до НУШ не нужно было расписывать? )))
Баба Яга• 01 ноября 2021
Ответ дляБожоле
Давно есть репетиторы по главным предметам. Так что ничего не меняется.
давно - это с какого класса? И сколько часов по каждому предмету в неделю у вас? И вообще на что обратить внимание при выборе репетитора по вашему опыту?
Барабан для взрослых• 01 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Предвидя все это, перевела детей в он-лайн школу. Уже второй год. Ну что вам сказать - жопа полная с их образованием. Пока репетиторов не беру, денег еще и на это нет, и у нас только 7-й класс, хотя я уже в няпряге. Однако в такой ситуации - только репетиторы. Я бы могла теоретически с ними сидеть, но морально ни я, ни ребенок не выдерживаем друг друга. Учить должны другие люди, не родители.
Какая школа?
Любящая болтать• 01 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
4 класс, Киев.
Надеюсь, оно вам так де будет нравиться, когда ребенок перейдет в старшую школу :)))
Yog-Sothoth• 01 ноября 2021
У сына приходит онлайн на урок 8-12 человек из 34, то есть те кто хотят учиться, ни шума, ни посторонних разговоров.
Ответ дляБаба Яга
Мы всегда в школу мало ходили....Много всего интересного в мире, путешествия, занятия музыкой, спорт.
Анг. с 7-ми лет, нем. с 10-ти, математ с 11-ти (но там лютая математ, с институтстким преподом, ибо сын опеределенно пойдет по этой части), укр. мова с 11-ти.
Вот с географией и биологией - да, беда....Прямо отрицалово такое у сына: ЗАЧЕМ мне они, если я буду физиком ?? И никакие доводы, что важен общий кругозор также не действуют....Надеюсь, пока не действуют....12 лет - сложный возраст.
Но зато год тому сам захотел гитару кроме ф-но. Оч прилично уже играет.
Борщец• 01 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Где дистанционна?
Днепр,
1.11 выходят 1-4 и 10,11 кл,
С 8.11- 5-9,
Красная зона, дистанционен не будет…
Днепр,
1.11 выходят 1-4 и 10,11 кл,
С 8.11- 5-9,
Красная зона, дистанционен не будет…
и это правильно, но наш Виталька боится
Баба Яга• 01 ноября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Какая школа?
мы были в обычной очной, перевела с одну из самых раскрученных онлайн. Не понравилось, перевела в другую, ненамного лучше. Честно сказать озвучивать не хочу, все он-лайн школы примерно одинаковые. Но хорошо учатся там только те, у кого по ключевым предметам репетиторы. А это у большинства. Без прямого контакта с учителем - фигня все это он-лайн образование. Кто-то должен проверять многочисленные письменные задания, которые еще не во всякой он-лайн задают. Тестирование их - фуфел полный. Дети ничего не знают.
Борщец• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Хоть не труд с физкультурой?
читання и математика) а физра оказывается отдельно, но нам об этом сообщили только сегодня перед уроком, ооочень организовано
Ответ дляБаба Яга
+1 без репетиторов он-лайн как и удаленка - такое...
Я не имею сил и времени контролировать, да и не могу я знать математику за 7-й класс - у него уже там такоооое....
Ну папа контролирует, да. Я - укр мову, англ и литературы.
Кукуша• 01 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Т е вы допускаете, что кто-то может не знать украинский и английский на уровне третьего класса?)
конечно, по крайней мере, английский. Я в школе учила другой язык.
Перловая Кашка• 01 ноября 2021
С самого первого карантина мои дети дополнительно занимаются с репетиторами.
Но они с ними бы занимались и без карантинов, поскольку школы сейчас не дают нормальных знаний.
А так, дистанционка, конечно же, неудобна, поскольку я работаю. Хорошо хоть должность позволяет частично работать из дому.
Добрый Жук• 01 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Это отвратительно, что Вам сказать.
Начнем с того, что я не доверяю Пфайзер как компании.
Компания Пфайзер получила самую крупную в истории преступную выплату. Компания проиграла столько судебных процессов, что трудно сосчитать. Может быть, поэтому Pfizer требует, чтобы страны, где у них нет защиты от ответственности, предоставили залог для покрытия судебных исков, связанных с вакцинацией.
Я фармацевт-провизор.
С многолетним опытом работы могу сказать..это жопа господа.
Барабан для взрослых• 01 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Ну многое ещё зависит от самого ребёнка. Кому то такая форма обучения не подходит. Нас всё пока устраивает. И отзывов отличных очень много.
всегдаДаДа• 01 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я фармацевт-провизор.
Единственная отрасль в мире, которая не несет ответственности за травмы или смерть, вызванные их продуктами - это производители вакцин. Так что да.
Перловая Кашка• 01 ноября 2021
Ответ дляБожоле
Провизор - это да, это игсперд
та да, после медколледжа, где половина пар прогуливалась... зато сколько апломба!
Добрый Жук• 01 ноября 2021
Ответ дляБожоле
Провизор - это да, это игсперд
Отучитесь 5,5 лет,+интернатура, магистратура...итд.
Есть врачи у которых знаний меньше чем у провизора.
Добрый Жук• 01 ноября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Каждый судит по себе.
Ответ дляДобрый Жук
Дада, есть. Я не верю нашей системе образования - НИ НА ЙОТУ !!!! Что провизоры, что врачи, что зоотехники - 90% дипломы куплены за сало, экзамены за баксы.
И все эти ваши циферки - 5,5 интернатура, магистратура - хахаха. Все прекрасно знают, как ’добывают’ корочки у нас в стране.
emerald_88• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А до НУШ не нужно было расписывать? )))
Не знаю, я могу сравнивать только как учили меня и то, что сейчас в нуш. Мы совсем другим способом считали, в столбик, всё было логично и понятно. А сейчас столбик появился в 3 классе и то мельком. В большинстве, нужно раскладывать, а ещё и 4 способами один и тот же пример считать. У вас есть 3-тиклассник или вы чисто теоретик?