Самая СоветЧиваЯ• 01 ноября 2021
Ну что, мамы школьников, как будем выходить из ситуации?
Судя по всему, удаленка с нами на очень долгий срок.
Что думаете решать с обучением детей?
Результат:
вже голосів:
145 (49.83%)
Ничего - меня все устраивает
85 (29.21%)
Результат
34 (11.68%)
Возьму репетиторов по нужным
13 (4.47%)
Переведу в дистанционную школу
10 (3.44%)
Добавлю репетиторов
4 (1.37%)
Переведу в частную школу
Работать надо• 01 ноября 2021
по Киеву никто не слышал хотя бы приблизительно до какого дистанционка?
Наивная Хо• 01 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Вы все установили. Но когда это совещание с 10 взрослыми. Это одно. Часто в думе освещения сейчас. А когда это 30 шестилетних детей+ ещё родители.

То вчитель виключає звук у дітей, щоб не завадали один одному, і віщає. Потім включає кожного по черзі, якщо руку підняв.
Фенте Фря• 01 ноября 2021
Ответ дляКнопус
а что делать тем, у кого и нет больше никого? Увольняться?
Я незнаю, что им делать. Это вопрос не ко мне. Я пишу про себе.
Любящая болтать• 01 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Т е вы допускаете, что кто-то может не знать украинский и английский на уровне третьего класса?)
Да, допускаю. Не все в школе учили английский, не все учили украинский. И даже среди тех, кто считает себя великим знатоком украинского, есть такие, чьи знания дальше разговорного суржика не идут. А нужно не только прочесть правило в учебнике, но и проверить выполненные задания.
Кнопус• 01 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
пока неизвестно, надеются что ненадолго
Кнопус• 01 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
это был риторический вопрос
Работать надо• 01 ноября 2021
Ответ дляКнопус
пока неизвестно, надеются что ненадолго
сказали до улучшения эпид. ситуации. А это недели 3-4, не меньше же.
Мы же еще даже до пика не дошли.
Жесть, конечно
Мы же еще даже до пика не дошли.
Жесть, конечно
Самая СоветЧиваЯ
• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Тогда почему вы не допускаете, что кто-то может не знать математику на уровне третьего класса?
У вас какая-то кривая логика...
Любящая болтать• 01 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Надеюсь что ДО не надолго. Так как меня не устраивает 4й класс дали регламент 2урока в день не более 30мин. Родители с учителем решили 4-5уроков в день как в школе. Это ппц столько перед ноутом сидеть. Моей дочке нельзя, мы делаем все чтобы не носить очки. Я за то чтобы ходили в школу. У старшего 6й Кл уроки 20-30мин, и не по 6 уроков в день, а где- то по 3. То нормально.
Это где такое? В Киеве?
Наивная Хо• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Так уже утвердили на прошлой неделе. Дан старт.
Там в шапці вказано, що це не школи.
Самая СоветЧиваЯ
• 01 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Там в шапці вказано, що це не школи.
А что помешает сделать то же самое в школах?
Любящая болтать• 01 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Читала вчера, что красная зона в среднем длится 37 дней... Посмотрим.
Работать надо• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
тоже так думаю.
Ну, ничего, прорвемся)
Любящая болтать• 01 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У вас какая-то кривая логика...
Не знать математику на уровне третьего класса? Разве что родители - олигофрены. Уж извините.
Любящая болтать• 01 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Там в шапці вказано, що це не школи.
В училищах и ВУЗах есть дети 12 лет?
Самая СоветЧиваЯ
• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А украинский не знают на уровне 3 класса конечно же интеллектуально развитые люди)
Наивная Хо• 01 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, такими фантазіями можна далеко зайти. За вашою логікою, нічого не завадить щепити дітей і в дитсадку, і в пологовому при виписці...словом навіть в ЖК при узд внутрішньоутробно.
Работать надо• 01 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ничего не помешает. В Израиле уже так и есть: или вакцинация с 12 или ПЦР за свой счет раз в какое-то количество дней.
Самая СоветЧиваЯ
• 01 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ну как бы это не по моей логике вообще-то)
Работать надо• 01 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
без согласия родителей никого не будут прививать. Но то, что без прививок нельзя будет в сад и школу, так и будет. С каждым годом все больше закручивают гайки в этом вопросе.
И если ковид чудом не исчезнет, ясно, что и привика от ковида будет важной. Как сейчас для взрослых на многих работах.
Самая СоветЧиваЯ
• 01 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Я уверена, что у нас будет то же самое.
Но тема сейчас не об этом, а что делать с учебой).
Потому что если начнётся свистопляска с вакцинации детей, как учителей: 80%, 100% - выйдем мы с дистанционки очень не скоро...
Наивная Хо• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
В училищах и ВУЗах есть дети 12 лет?
1)В шапці написано, до кого звернення. Шкіл там нема. Це факт.
2)В коледжах є діти старші 12 років і молодші 18, яких стосується відповідне розпорядження.
emerald_88• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы видели как они в НУШе считают? Совсем не так, как мы учили. Мне лично их способ кажется очень сложным и нелогичным, там же не просто правильные ответы написать надо, а расписать все способы, поэтому прекрасно понимаю, как можно не знать на уровне 3 класса.
НуПогоди!• 01 ноября 2021
Поставим парты перед школой или перед администрацией. Будем там учится. Благо, бесплатный вайфай раздают.
КонхфЭдкаТузик• 01 ноября 2021
Меня все устраивает, в нашей школе до более-менее налажено за эти почти два года карантина. Вот уже сегодня, уроки в зуме, задания в хьюмен.
Пусть учится комфортно и в тепле, чем в холодной неотапливаемой школе(
Баба Яга• 01 ноября 2021
Предвидя все это, перевела детей в он-лайн школу. Уже второй год. Ну что вам сказать - жопа полная с их образованием. Пока репетиторов не беру, денег еще и на это нет, и у нас только 7-й класс, хотя я уже в няпряге. Однако в такой ситуации - только репетиторы. Я бы могла теоретически с ними сидеть, но морально ни я, ни ребенок не выдерживаем друг друга. Учить должны другие люди, не родители.
ХдеЯсь?• 01 ноября 2021
3-й класс, полноценное дистанционное обучение, через Гугл-Мит сейчас уроки идут и даже английский англичанки проводят
всегдаДаДа• 01 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Они же вопили что дети легко переносят и опасности не несут...зачем их вакцинировать?
Набадяжили шмурдяка чтобы на всех хватило...скоро и животных будут колоть..
Это отвратительно, что Вам сказать.
Начнем с того, что я не доверяю Пфайзер как компании.
Компания Пфайзер получила самую крупную в истории преступную выплату. Компания проиграла столько судебных процессов, что трудно сосчитать. Может быть, поэтому Pfizer требует, чтобы страны, где у них нет защиты от ответственности, предоставили залог для покрытия судебных исков, связанных с вакцинацией.