В шоколаде• 01 ноября 2021

Как у вас началась пневмония?

Добрый день! Сложно ли пропустить симптомы? Боюсь пропустить важные звоночки, чтобы на начальном этапе это все отследить, не запустить. Буду очень благодарнаивсем за ответы!
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2021
О какой пневмонии речь? Вирусная, бактериальная, ковидная. Имела дело со всеми вышеперечисленными, все очень отличаются.
автор В шоколаде • 01 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ковидная, наверное)) имею ввиду пневмонию, которая появляется во время ковида.
А симптомы разные у разных пневмоний?
Ковбой Хагис• 01 ноября 2021
Не ковидная, кашель температура прыгала и очень плохо сбивалась, больше недели
НуКаНаКа• 01 ноября 2021
сухой кашель (или немного охаркивается всего), высока температура 38,5 +
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
А симптомы разные у разных пневмоний?
Да, разные. У Вас ПЦР тест положительный?
Кто крайний?• 01 ноября 2021
читала одного врача. так вот он пишет, что в 90 процентах при ковиде не пневмония, а пульмонит. и он есть почти у всех болеющих ковидом. даже не так, это один из симптомов ковида. то есть порадение легких нна КТ при ковиде не является осложнением, а ’нормальным’ течением ковида. и врач рекомендует не зацикливаться на этом явлении и не паниковать, елс есть небольшое поражение. ну я не знаю на сколько это правда.
Само_достаточная• 01 ноября 2021
Начался ковид, температура была не выше 38, а потом пошло на ухудшение доходило до 39.5. пошла на КТ, подтвердили пневмонию
автор В шоколаде • 01 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Сколько дней держалась температура?
У меня на ночь поднимается уже 3 день, но сегодня проснулась и состояние вроде бы намного лучше, чем было до этого. Сатурация, в принципе, в норме, если правильно показывает. Была 94, но на пару секунд, потом поднялась. Единственное, не пойму, но кажется, что давит в груди, или вот как чувство неприятное, когда плечи опускаю, не прям в груди, а по бокам. Но я сама по себе сколиозник, поэтому может и не то. Только что на валике полежала, вроде лучше.
Думаю, а вдруг пневмония. Семейная у меня оказалась не очень. Может потому что загрузка большая. Но посыл у нее такой, что как будет темпа 5 дней выше 38.6, тогда, грубо говоря, будем решать. А у меня температура днем максимум 37.6. На ночь вчера дотерпела до 38.2 и выпила порошок. Спать хотелось, а она скакала, то 37.9, то 38, то 38.2.
Блин, не знаю, что делать. Поприседать, что ли, покажет как-то? Понятно, что если сильная пневмония, то не наприседаешь, а если на начальном этапе, то как можно отследить? Без измерения сатурации
автор В шоколаде • 01 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да
НуКаНаКа• 01 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Сколько дней держалась температура?
ну у меня когда 3 дня такая температура и кашель и тяжело то это пневмония, ну это у меня. Если антибиотик действует то через 2 дня температура спадет
автор В шоколаде • 01 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я антибиотик не пью. Кашель был 3 дня назад, но я поменяла таблетки на порошок, и можно сказать, что вообще не кашляю
НуКаНаКа• 01 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну может у вас вирусная
А Я Самая Самая• 01 ноября 2021
У меня пришла незаметно. Ни кашля особо, ни температуры.Просто было плохо, но я особо не обращала внимание , так как был положительный пцр и понимала, что совсем хорошо быть не может. Утром откашлялась, а в мокроте прожилки крови. Так и узнала о двухсторонней нижнедолевой. Температура уже после подключилась и то не долго и не высоко. Просто с каждым днем ставало ооочень плохо.
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Да
У мужа была бессимптомная. Без кашля, температура скачками была и то не высокая до 38. Удалось диагностировать на ранней стадии, сами КТ сделали и узнали.
автор В шоколаде • 01 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
На какой день болезни поняли?
автор В шоколаде • 01 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Подскажите, на какой день болезни сделали кт?
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
5й день после теста
А Я Самая Самая• 01 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
На какой день болезни поняли?
Тест 11. Рентген 19.
Меряю от 0• 01 ноября 2021
Температура 35,7. Слабость, тошнота, расстройство желудка. Кашля не было.
Правильно_Валерчик• 01 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А в чем именно было плохо?
Глаза_в_3_карата• 01 ноября 2021
послушаю
А Я Самая Самая• 02 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А в чем именно было плохо?
Болела спина между лопатками, кружилась голова, само оно в, как через запотевшее стекло, состояние было, как будто я накануне выпила ведро алкоголя или отравилась тухлым мясом.
А Я Самая Самая• 02 ноября 2021
´Смотрела´.
По всему телу был тремор. Состояние, как будто все тело промерзло.
220В• 05 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А как лечили?
А Я Самая Самая• 06 ноября 2021
Ответ для220В
А как лечили?
Сначала просто, как обычное орви. Питье, бромгексин. Потом капали реосорбилакт, левофлоксацин, зинат в таблетках, тивортин,муколван, уколы витаминов , от тошноты, дексаметазон, уколы в живот и после таблетки ксарелта. Все по результатам анализов.
220В• 06 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А то у меня 22 день и начался кашель и температура вечером была 37,хотя всю болезнь 36,3 и ноги очень болят, устаю сильно (((
Гороховая• 14 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
По вирусной расскажите, пожалуйста.
Врач говорит, что услышал вир.пн.
Сатурация 99