Подтяжка• 09 января 2014
А вы добавляете в борщ заправку из сала и чеснока?
Много раз слышала, но не пробывала. Сейчас готовлю борщ и думаю: может рискнуть?
Подтяжка
• 09 января 2014
Ответ дляАлина1111
не пробовала:)а как это делается?
Мелко-мелко режется кусочек сала + зубок чеснока, полученой смеси добавляется приблизительно чайная ложка на кастрюлю
Снежнакомка• 09 января 2014
Я добавляю чеснок в конце.Пару зубчиков выдавливаю на чеснодавке для аромата.Мне нравится,но сало нет.Оно в прикуску кто хочет.
Дартаньянша• 09 января 2014
бабушка моя так делает - манюсенький кусочек сала растирает с солью и чесноком, и забрасывает в борщ, а я просто чеснок и с солью перетираю
Каркуша Клара• 09 января 2014
Да Очень вкусно и еще укроп Мелко мелко порезать сало и чеснок На 3 л кастрюлю небольшой кусочек сала и зубчик чесночка, а потом перетереть в ступке Чтоб в общей сложности получилась ст ложка заправки
Ответ дляПодтяжка
Цитата:
Мелко-мелко режется кусочек сала + зубок чеснока, полученой смеси добавляется приблизительно чайная ложка на кастрюлю[/cit
Это в конце приготовления?
Цветик-семицветик• 09 января 2014
Ответ дляПодтяжка
А я такую штуку подаю отдельно и кто хочет мажет себе на хлеб.Только сало перекручиваю.
Дартаньянша• 09 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Сало? Жуть
там этого сала надо чуть-чуть, с ноготок, на вкус борща оно не повлияет, только ароматней будет
Ждушечка• 09 января 2014
а в Яремче,в ресторане,подают блендером перебитое сало с солью,чесноком и отдельно сухари из черного хлеба....К борщу - песня...
Подтяжка
• 09 января 2014
Ответ дляannavist
Цитата:
Это в конце приготовления?
Да, в самом конце приготовления. Положили, размешали и выключили огонь.
Цветик-семицветик• 09 января 2014
Ответ дляЖдушечка
Во-во,самое оно!Но у меня на свежий любят мазать.Вкуснооооо!
Подтяжка
• 09 января 2014
Ответ дляДартаньянша
Все, решила точно - попробую! Как сделаю, отпишусь о результате
LAHDISH.45• 09 января 2014
Ответ дляПодтяжка
У НАС ТОЛКУТ В СТУПЕ плюс укроп но это налюбителя
Опля Картопля• 09 января 2014
в борщ такое не добавляю, но с борщом в при куску, именно чуток, на черный хлеб, с удовольствием
Аноним_629• 09 января 2014
Я всегда так делаю! Моя прабабушка, бабушка и мама так делали! У них это называлось ’затовкты’
Оле Лукойе• 09 января 2014
Я в конце добавляю чеснок, сало, варёный желток, растираю в ступке, добавляю в борщ, выключаю газ, плотно закрываю часа на два, а лучше на всю ночь.
Подтяжка
• 10 января 2014
Забыла вчера отчитаться. Эта заправка добавила + борщу, может если бы положила больше, чем ложку, то четче слышался бы чеснок, а так едва уловимый аромат чесночка и еще чего-то (если бы не знала, то даже не идентифицировала бы) Итог: можно добавлять, вкус и запах не портит, а дополняет, если не добавлять, то это не будет значительной потерей