Подставка для припева• 02 ноября 2021
Не про ковид. Есть тут девочки,кто вот так вот сам сел и поехал решительно?
Вот сейчас остоятельства заставили в автошколу идти. Надо. А нет твердой руки мужской рядом,чтоб подсказать,покататьс на первых порах . Хоть стреляйся.
Проще конечно тем ,у кого муж или папа есть ,чтобы потренироваться в первых выездах. А если нет?
Расскажите о своем опыте, есть такие среди вас,кто получил права и через день сам поехал ? Как преодолели страх,насколько быстро ? Поддержите ,если есть такие примеры)
Кобыла в калоше• 02 ноября 2021
Ответ для crystal
Аналогично. Думала в обмороке буду. Нет. С огромным удовольствием езжу. Спасибо моему инструктору, по совместительству психотерапевту)))
Поделитесь контактом ,если Киев)
Кобыла в калоше• 02 ноября 2021
Ответ дляБабульция
Наступить на яйца страху и навстречу закату
Вы просто сделали мой день!!!
..Я боюсь сама ехать за рулем.Боюсь,что не успеваю знаки читать и случайно могу натупить.
Разачаровусь_очень_быстро• 02 ноября 2021
Главное чтоб был адекватный инструктор, который скажет вам искренне, готовы вы или нет. У меня инструктор в автошк орал, что мне надо еще кучу занятий. Парень мой причитал ’ну не знаю, как ты сама будешь ездить...’. А частный инструктор сказал садиться и ехать, мол ’не буду ж я вечно с вами сидеть’, хотя у нас было всего 2 занятия.
Пару раз после покупки машины поездила мимо нее на троллейбусе, в одно прекрасное утром не выдержала и села за руль. Доехала кое-как нормально. ДТП по моей вине за 2,5 года не было (буквально вчера мужик задом въехал в бампер моей стоящей машины - ’не заметил, что там кто-то уже припарковался’, вот вам и мужики).
При этом есть знакомая женщина лет 45, купила машину уже давно и ездит только с коллегой на пассажирском. Вбила себе в голову, что старая уже для этого. Хотя, блин, за рулем машины на автомате, при должной внимательности, ну не сделаете вы ничего критичного. Страшные ДТП и сбивания пешеходов происходят у тех, кто ’летает’ или втыкает в телефон. А вы наоборот первые пару лет будете самым безопасным водителем, но медленным)))
Утренняя зорька• 02 ноября 2021
Села и поехала года через 4 после получения прав, возникла необходимость. Было 4 суточные поездки, тяжело, но справилась. Не люблю водить по городу вообще, за городом ещё так сяк( муж настаивает, чтобы я водила, но у меня лапки)))
СтелькаОТединицы• 02 ноября 2021
Села за руль своей машины через 5 мес после получения прав. Ездить самой, мужа точно не брать, видишь что затупила, аварийка, обочина и разбирайся что протупила. Правила ПДД держи в бардачке, это всегда полезно. Едь в правой полосе так как удобно тебе, инструктор мой говорил, что ехать нужно с такой скоростью чтобы могла реагировать на ситуацию. И водить каждый день.
Госпожа_тамагочи• 02 ноября 2021
Автор, советую сначала с инструктором на его машине с педальками, а потом с инструктором на вашей машине.
Полиэтиленовый привет• 02 ноября 2021
Я права получила и не ездила больше 15-ти лет. Потом когда приперло, настроилась, взяла очень хорошего инструктора. Покаталась с ним 4 дня по три часа. Из них два были на автодроме. Дальше сказал выезжать рано утром одной. Я была в ужасе - как это сама, уже? Настроится было просто нереально, сама удивляюсь как взяла себя в руки. Просто инструктору доверяла и поняла, что если он говорит, что я могу ехать, значит могу. Да и откладывать было чревато тем, что совсем не поедешь потом. Поэтому на следующее утро после последнего занятия с ним поехала сама в 6 утра. Самое сложное было заставить себя завести мотор, но как начала ехать, поняла, что все не так страшно. На следующий день я уже поехала средь бела дня. Заставить себя было тяжело, так и подмывало поехать на маршрутке )) Так и начала ездить. С тех пор муж машину потерял )) Но у меня был очень толковый инструктор. Он научил меня абсолютно всем нюансам, а не тупо накатывал часы по местности. Я парковалась без проблем с первого дня разными способами, никогда не оставляла машину где-то подальше из-за страха не выехать или что-то еще, не боялась правых поворотов, узких улиц и т.д. Из-за своей чрезмерной уверенноси я даже пару раз поцарапала машину. Потом стала осторожнее (( Но водить я обожаю.
Полиэтиленовый привет• 02 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Так а шо ви хочите почути від чоловіка? Він вам в голову свої знання і навики не вложить.
У меня был супер инструктор и он мне сказал - мужа не надо брать, побереги его нервную систему. Толку от него не будет, один вред
Персонаж Аноним• 02 ноября 2021
Расскажу мой опыт. Я выбрала один небольшой маршрут по моему району в Киеве и с инструктором проехала его раз 5 на моей машине. При этом парковались вдоль дороги, возле маркета, школы и т.п. После этого страха ехать именно там не было. Дальше осваивала новые маршруты, уже не обязательно с инструктором. Мне , конечно, спокойней, когда я в машине не сама, должен быть кто -то, даже если он не водитель.
Полиэтиленовый привет• 02 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Після 4 занять з інструктором без педалей сама поїхала
О, и я )) У нас с Вами, случайно, не один инструктор был?
Я в Житомире
Пленница SexShop-а!• 02 ноября 2021
Мне муж только помеха в машине. Самой было очень страшно в первое время, даже не представляла, как я смогу со двора выехать. Но, пока сам не начнешь ездить, страх не пропадет. Мне в этом помогли курсы на автодроме, где инструктор не сидит рядом в машине, а у тебя в машине только рация.И он по рации с тобой разговаривает. После этих курсов я и начала ездить сама.
Ласковая_львица• 02 ноября 2021
Моя история: получила права в 2014 (механика), опыта по факту ноль
, так как те 20 часов с инструктором (а реально 10, так как учитывались накатанные км) теорию сама сдала, вождение купила - знала завалят. Купила машину автомат в 2020 году, месяц стояла под домом, боялась на нее даже смотреть. Выезжала только с папой, он был моим инструктором. Ну это громко сказано. Страх самой сесть за руль меня не покидал. Решилась взять опытного инструктора для практики парковки (с этим вообще проблемы). Как сейчас помню...2 января, светит солнце, я сама с Позняков сажусь и еду на Троещину к инструктору
. Я и смеялась и молилась, чего только я не делала, но я взяла себя в руки и доехала. И помог мне в этом ВЕЙЗ!
Самая идеальная программка. На автомате главное включить передачу и знать где газ/тормоз, чувствовать габариты машины... если у вас есть хоть какой то опыт, минимальный, вы должны поехать. А с Вейзом это просто проще простого. Он вам скажет с какой стороны повернуть, стать в левую сторону или правую, с какой полосы вы можете повернуть, а с какой запрещено...с ним реально и правила знать не нужно и на разметку толком не смотришь, а основные главная/второстепенная и помеха справа любой водитель должен знать как табличку умножения.
Совет: поборите себя и сядьте за руль одна, заедьте на парковку МЕТРО, Эпицентр (но подальше от других машин) и накатывайте опыт, туда сюда, развороты, парковка, очень помогают ютуб уроки- их есть очень много, правильно расскажут и покажут.
Конечно можно и с инструктором, но для меня это было очень дорого, минимум 350 грн час, а нужно от 2-х. Не было таких денег.
Удачи вам, все получится, главное перебороть страх.
Самая идеальная программка. На автомате главное включить передачу и знать где газ/тормоз, чувствовать габариты машины... если у вас есть хоть какой то опыт, минимальный, вы должны поехать. А с Вейзом это просто проще простого. Он вам скажет с какой стороны повернуть, стать в левую сторону или правую, с какой полосы вы можете повернуть, а с какой запрещено...с ним реально и правила знать не нужно и на разметку толком не смотришь, а основные главная/второстепенная и помеха справа любой водитель должен знать как табличку умножения. Совет: поборите себя и сядьте за руль одна, заедьте на парковку МЕТРО, Эпицентр (но подальше от других машин) и накатывайте опыт, туда сюда, развороты, парковка, очень помогают ютуб уроки- их есть очень много, правильно расскажут и покажут.
Малая еще та• 02 ноября 2021
Девочки, как бы банально это все не звучало, но все в нашей голове, измените ситуацию, не бойтесь, от страха не появится супер способность вести автомобиль, разберитесь для чего Вам это надо и какие Вам от этого ’+’! Помню мой первый самостоятельный выезд, уже с правами, попросила мужа отвезти, он сказал едь сама ведь у тебя есть права , понимаете он в меня поверил, а я сама в себя не верила, но я села и поехала!У меня было огромное желание ездить за рулём!Так что верьте в себя, все получится)
Мадам Тю-лю-лю• 02 ноября 2021
Езжу с инструктором, пока не появиться уверенность. Сразу послеавтошколі біл большой страх, чем больше езжу, тем больше нравится
Гл. Амурная• 02 ноября 2021
Ответ для crystal
Не нужно тренироваться. Для этого есть автошкола и инструктор. И никаких страхов и печалей.
Я после автошколы . Страх никуда не делся . Катаюсь уже 1.5 месяца
Мяо мой мяо• 02 ноября 2021
Девочки, скажите, а реально быстро нацюучиттся на механике? Или не рисковать и собирать деньги на автомат?
Полиэтиленовый привет• 02 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ой нет, только не с мужем или папой. Только чужой инструктор. Свои мужики будут орать, психовать, показывать кто в семье хозяин и вселять в вас неуверенность. Только инструктор.
У меня права почти 15 лет лежали и только сейчас потихоньку начинаю ездить. И не просто так это вышло. Когда я только получила права, я ездила без страха, чувствовала себя молодцом и вообще. Пока не попала в аварию. И нет, я не была за рулем. Я была пассажиром и вины нашей не было, мы просто наехали на обломки страшнейшей аварии со смертельным исходом, которая случилась на встречной полосе. Мы чудом остались живы. Поэтому меня всегда удивляют девушки, без году неделя за рулем, которые летают 140 км в час и типа а что такое? Ей не в домек, что она просто не успеет среагировать вдруг что, опыта вообще нет!
Не слушайте тех, кто говорит, что почти без опыта села и поехала и ничего не боится. Это глупость. Страх это нормально и оправдано, особенно когда опыта еще мало. Даже опытные водители начинают бояться после первой аварии, так как понимают, что на дороге не все зависит от тебя.
Я считаю, что нужно много ездить, много тренироваться, парковаться, чувствовать габариты машины, срастись с ней, пока не почувствуешь себя уверенно, только тогда можно спокойно ехать самой. Дорога ошибок не прощает. Даже в недавних страшных авариях если посмотреть запись видео, то один водитель остановится и пропустит летящую на красный машину, а другой попадет под удар, потому что ему же зеленый, зачем смотреть по сторонам? Это все опыт и осторожность.
Вы очень правильное слово подобрали ’ОСТОРОЖНОСТЬ’ Мне кажется, в вождении, это ключевое. Не выезжать на перекресток, даже на зеленый, не посмотрев по сторонам. Притормозить, если видишь, двигающийся автомобиль, даже если тебе зеленый. Внимание, если идущая впереди машина едет как-то странно и т.д. Это все именно про осторожность. Когда водитель не расслабляется только потому, что он соблюдает правила и ничего с ним не случится, а понимает, что вокруг другие участники движения и никогда не знаешь, как поведет себя другой водитель.
Гл. Амурная• 02 ноября 2021
Ответ дляЖабры жабы
И ещё, золотые слова от инструктора по начитке: нет нужного настроения,не собрался, не ладится -не садись за руль.Оставь, пока новичок,должно быть рвение. И таки, да, он прав был.
Получила права 1.5 месяца назад. Каждый день я заставляю сесть себя за руль, мне все ещё страшно. Слушая вашего инструктора, я не поеду никогда.
вентиляторная• 02 ноября 2021
Сама и поехала. Пока кто-то рядом - это очень отвлекает и дает как бы право переложить часть ответственности. Когда сама - проще
Сейчас уже вообще все равно