Ноунэйм• 04 ноября 2021

Що буде з освітою наших дітей?

Дистанційне навчання. 60% на самостійне освоєння матеріалів.
Урок в зумі триває 30 хв .!!!!
Але тести, контрольні по усьому матеріалу, який і близько не вивчався.
То який буде результат?
Тільки не кажіть, що я сама повинна контролювати підлітка .і допомогати вчити. Це не нормально.
Результат:
вже голосів: 174
55 (31.61%) Завал в науке полный
47 (27.01%) Уровень знань снизился
35 (20.11%) Мой ребенок самостоятельный,
27 (15.52%) Все уроки делаем вместе
10 (5.75%) Безразлично,будет репетитор
автор Ноунэйм • 04 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Как можно сорвать онлайн урок?
Заходять чужі діти, і шиють матюки, кричать, включають сторонні звуки.
От і все ....

Платье Длинное бальное• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ось! Знову купа відео.
Дитина день в моніторі.
Як тут обмежити....
Никак, но если разобраться в одной теме, потом со следующие легче будет. Главное не запускать!
YuliaYuliaYulia• 04 ноября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Кто сказал , что не должны?
Я вот контролировала и помогала
Пришло время, все вошло в осознанку и ритм и как итог-он директор небольшой компании, правда , наемный, но ему лишь 28
Родители могут, но не обязаны.
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2021
Странно, что текст на укр, опрос на русс. Вы прям полиглот
Мурзилка• 04 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
смеюсь с того что вам рассказывают а вы верите Просто тупо жлобятся оплатить лишние положенные 15 минут Но никак не потому что заботятся о детях (к сожалению)
В смысле? Бесплатных 40 минут. У нас в школе урок 40 минут. В чем проблема? Чему я верю? У сына уроки могут быть 40 минут, могут быть 20. В зависимости от плана урока.
На морозе• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ви думаєте це легко зробити для підлітка 13-14 років?
Да, если вы делаете это с рождения ребенка, а не сейчас спохватились. У меня у самой подросток, проблем нет с этим.
Масяня Я• 04 ноября 2021
Мне отлично и на дистанционке со второклассником, опережаем программу на пару недель. При необходимости смогу помочь и в 7, и в любом.
Это ж не студент медик на выпускном курсе, а обычная школьная программа в век компьютерных технологий, репетиторов и кучи-могучи доп.литературы.
А так, да, будущему стоматологу... хирургу и т.д.не помогу. Почему они учатся дома, а никто не видит проблемы?

Нетутешня• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Не сваріться.
Женщина с чего-то вдруг пытается мне нахамить ))
Курс капусты• 04 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Фиг с ней, со школой.
Универы кого выпустят? Техникумы?
Болеть будет страшно. Надо будет год выпуска у врача спрашивать))
Кстати да, год выпуска реально надо будет бдить))))
Миледи• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
От і все ....
Откуда у чужих детей ссылка? И почему их не удаляют? У нас порядок. Правда уроки в гугл мит
Оля_с_киркою• 04 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Ну… и не всем отличниками быть, давайте быть откровенными уже.
для того чтобы быть хорошим специалистом, не обязательно быть отличником
побольшомусекретику• 04 ноября 2021
Подросток сам должен учится. Если захочет, будет и дома учить всё. Интернет в помощь. А если не хочет, то и школа не поможет.
После 18• 04 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Урок во всех школах 45 минут Где это у вас я не знаю В киеве - 45 минут обычная школа или колледж
Нетутешня• 04 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
У меня дочь тоже в 9 классе. Сама старается во всём разобраться. Я уже не помогаю.

Здесь дело, скорее всего, не в том, что ребёнок уже самостоятельно всё делает.
А в том, что сам ученик без помощи учителя не всегда всё может понять и усвоить.
У нас хорошая связь с учителями, они добросовестно выполняют работу
После 18• 04 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
когда офлайн занятия Уроки тоже 20 минут? Не смешите
Мурзилка• 04 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы ведь зная что телефон и планшет зло все равно даете ребёнку!
Моему ребенку 15. Он вполне самостоятельный. Сам знает сколько ему можно и нужно быть за гаджетом. А еще он учит языки программирования 5й год. Имеет цель, а не тупо висит в телефоне.
автор Ноунэйм • 04 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Моя мова- українська
Опитування російською, щоб для більшості з присутніх було доступно.
Накладные мюсли• 04 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Урок в зуме 30 минут специально, чтобы не вредить глазам. Учите ребенка учиться самостоятельно.
Урок в Зуме 30 минут. Но у нас по 40 минут уроки в Зуме.
Но не все проводят в Зуме.

А потом ребёнок сидит перед экраном компьютера и ищет видеоуроки и дополнительную информацию, пытаясь самостоятельно разобраться.

К тому же, многие задают написать краткий конспект материала или сделать проект.

В итоге, время, проведенное возле компьютера во время дистанционного обучения, гораздо больше, чем при очном обучении.
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
У меня дети в 9 и 11 классе и я за дистанцию. У моих 3 урока в день где-то по 30-40 мин остальное время можно уделить подготовке к зно и репититорам. Нет основ здоровья, физры, трудов и т.д
Большой плюс это отмена дпа, старшая в 2020 году пролетела, надеюсь младший тоже его писать не будет. Плюс дома комфортнее чем в школе.

На морозе• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Лінь?))) Ми день на роботі.не всі сидять вдома.
И я работаю и многие здесь. Но это не повод забить на ребенка и не контролировать его учебу.
Мурзилка• 04 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
В гимназии моего сына урок 40 минут. Зачем вы спорите и доказываете мне ерунду?
ФФФФристайла• 04 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Родители могут, но не обязаны.
Да у 6ас вообще скоро никто ничего никому не должен будет
Нездоровые лозунги нездорового общества
Нет, должны
Помочь, научить, накормить
А дети должны родителям помочь тогда, когда придет их время
Это называется семья
Я своим детям не подружка и у меня есть обязательства
Те, у кого их нет и они их не понимают, растят своих детей, как бурьян , или сдают государству, но и государство считает, что должны, и нааладывает на них обязательства алиментов
Мурзилка• 04 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
20 минут идет объяснение учителя. Дальше могут дать задачи или упражнение из книги. На уроке офлайн за них учитель пишет? Не смешите вы, если у вашего ребенка не организован процесс.
На морозе• 04 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
а зачем тогда школа вообще, если найду возможности
Бесплатная абы считалось - не за чем. И мы к этому идем.
Кундалини• 04 ноября 2021
У вас подросток? Пусть учится добывать знания самостоятельно по гуманитарным предметам. Именно эти знания ценные.

В университете никто бегать не будет за тобой. Либо ты учишься, либо нет.

Поэтому пусть подросток привыкает добывать знания сам.

По сложным предметам не профильным можно и репетитора нанять.

Сейчас школа не дает знаний - это место, куда работающие родители девают детей.
Не умею мерить• 04 ноября 2021
У нас 6 клас уроки 20 хв, тільки основні предети
Netaly79• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Полностью поддерживаю. Не нужно тратить больше часа на дорогу. Возможность заниматься в тишине и на комфортном рабочем месте (ортопедическое кресло и хороший монитор). Для меня одни плюсы.
ЛедиДи• 04 ноября 2021
У дочки начались проблемы со зрением, а у сына нет. Она ещё пока в 4м. Я только два урока разрешаю смотреть так как наша учитель с родителями решили, по 4-5уроков проводить по 45мин((
У сына 6кл три урока, асинхронный режим уроков, в день. Остальные просто домашка.
Домовенок Кузя• 04 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Фиг с ней, со школой.
Универы кого выпустят? Техникумы?
наш универ не закрылся. Без вакцины не доехать.
Кундалини• 04 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Ну школьники друзьям кинули ссылку с просьбой сорвать урок. Это очевидно )