Ноунэйм• 04 ноября 2021
Що буде з освітою наших дітей?
Дистанційне навчання. 60% на самостійне освоєння матеріалів.
Урок в зумі триває 30 хв .!!!!
Але тести, контрольні по усьому матеріалу, який і близько не вивчався.
То який буде результат?
Тільки не кажіть, що я сама повинна контролювати підлітка .і допомогати вчити. Це не нормально.
Урок в зумі триває 30 хв .!!!!
То який буде результат?
Результат:
вже голосів:
55 (31.61%)
Завал в науке полный
47 (27.01%)
Уровень знань снизился
35 (20.11%)
Мой ребенок самостоятельный,
27 (15.52%)
Все уроки делаем вместе
10 (5.75%)
Безразлично,будет репетитор
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляNetaly79
Полностью поддерживаю. Не нужно тратить больше часа на дорогу. Возможность заниматься в тишине и на комфортном рабочем месте (ортопедическое кресло и хороший монитор). Для меня одни плюсы.
Я тоже за. Нет лишних уроков физра 4 раза в неделю!!!, основы здоровья, искусство. Это все лишняя трата времени
Мурзилка• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Заходять чужі діти, і шиють матюки, кричать, включають сторонні звуки.
От і все ....
Для этого создается урок с залом ожидания, учитель сам пропускает детей. Ученик должен быть подписан своим именем, камера включена.
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ні, нам тоді давали знання. Давали!
І ніколи вчителі не перекладали відповідальність на батьків.
Вчителі давно не несуть морального обов´язку навчити в школі. Хто хоче знати(або батьки) вчиться сам/з батьками/репетиторами на курсах і т.п. Мені 33р, я знаю зі школи те, що навчили репетитори.
На морозе• 04 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
для того чтобы быть хорошим специалистом, не обязательно быть отличником
Абсолютно с Вами согласна. Есть огромное количество профессий, где школьные оценки не важны.
На морозе• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Моя мова- українська
Опитування російською, щоб для більшості з присутніх було доступно.
Чтоб поняли, но наполовину. Оригинально 😂
Деловитая• 04 ноября 2021
Кто-то может сам, остальным нужны репетиторы. У моих репетитору по основным предметам. Я вижу результат, по другому никак(
Масяня Я• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Лінь?))) Ми день на роботі.не всі сидять вдома.
У вашего ребенка есть вообще тяга к знаниям?
Школа это ж не отбывание срока, а знания можно получать и вне стен школы.
Сколько ваш ребенок лично уделяет времени книгам? Охотно? Читает художественную литературу?
Может лень начинается и с ребенка.
Зачем сидеть у монитора, и считать минуты зума, если можно открыть учебник и освоить материал самостоятельно.
А вы как родитель воспитывайте в ребенку тягу, объясняйте, что это временная мера, но и отличный урок по жизни- быть самостоятельным, ответственным.
Если честно, не понимаю истерик по этому поводу. Младшим понятно, что нужна передержка, кто бы как не кричал про ’знания и ’социализацию’. Средним и старшим что? Что достаточно 45 минут урока, чтобы отложилось в мозгах на всю жизнь?
Может лень начинается и с ребенка.
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ні, нам тоді давали знання. Давали!
Почему вы отвечаете за всех. Допустим у нас такая дичь творилась. В младших классах всё ещё было ничего, а в средней большинству учителей реально было пофиг. Математик и физик просто могли бросить класс и играть в теннис на уроке, я сейчас серьезно. Можно было просто просидеть урок на улице или в туалете никто этим не занимался.
Были постоянные драки, скандалы. За дисциплиной никто не следил.
Оля_с_киркою• 04 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
просто я получила очень хорошую базу знаний в школе в свое время, это очень помогло в будущем, а вот за дочку переживаю, с первого класса эти карантины, непонятно, как еще аукнутся
Семена рукколы• 04 ноября 2021
Поки батьки і народ терплять , доти будуть знущатися. Вчителі сволочі нічого не вчтать, на уроки не виходять, а як виходять то просто мичать як барани. «я вас не чую, я вас не бачу»!
Я хожу до відділу освіти, до директора, мені красиво махають гривою і дальше бездіяльність. Тупі мамки кричать на мене, що я не маю совісті, бо вирішила вимагати від вчителів уроки!😱
Світ котиться у бездну. І виною у всьому тупі терпіли люди. Ніхто мене в класі хоче підтримати, всім в сраці, мовчть і жують соплі.
Жена миллионера• 04 ноября 2021
дети - это наши зеркала. и эти зеркала, надо сказать, на сегодняшний день:
- в гаджетах
- потребляют информационный треш
- не разбираются в источниках информации
- у них нет постоянной тренировки памяти
- читают мало
- в большинстве своем, сфера интересов их состоит из интересов окружения
- с деградированными навыками общения и созерцания - ’хватают’ только то, что быстро и ни о чем
Система образования, которой так гордились советские люди совершенно не годится для того, чтобы учить современных детей. Абсолютно правы те, кто думает, что мы все состоим в центре грандиозного эксперимента - это само историческое развитие человечества в целом. Факт, что никто не знает, каким именно станет мир через 5-10 лет и ЧЕМУ и КАК нужно учить детей. Не кипятитесь, не нервничате, не кричите и не требуйте делать, как вы в свои школьные годы. Тогда есть хоть шанс, что дети вырастут не ненавидя весь мир, спокойные и, по крайней мере, не конфликтующие хотя бы с самыми родными. Всего остального мы с вами предвидеть не можем;-)
- в гаджетах
- потребляют информационный треш
- читают мало
Семена рукколы• 04 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Расслабьтесь)
Ви не з мого класу? Батьки мені пропонували краще помолитись, ніж вимагати уроки!
18 мнеУЖЕ• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
физкультура - лишнее????? Серьезно? Да у них от сидения сносит крыши и сгибает спины, особенно у младших, класса до 7
Попадалочка• 04 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Урок в зуме 30 минут специально, чтобы не вредить глазам. Учите ребенка учиться самостоятельно.
В школе сам учится, в вузе сам учится
А потом люди будут сами себе операции проводить на кухне, рожать дома ( блогеры счастливы будут), лекарства сами себе делать дома и т.д
Барабасиха• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Не смішіть))
Сьогодні діти годинами проводять в гаджетах. Це факт!
Що в селі, що в місті.
1 клас я не чіпаю, розумію, що все іде під контролем батьків.
Що в селі, що в місті.
У нас так в прошлом году было, уроков онлайн небыло. После возмущения родителей, сейчас проводятся все уроки на должном уровне!
Не согласна с вашими обвинениями ребёнок если не хочет знать и учится, он это не будет делать не в школе ни на дистанционке
Ноунэйм
• 04 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Та хоч так
Соседушка• 04 ноября 2021
А в чому проблема, автор?
Ваш був відмінником, а через дистанційку скотився до трієчника?
Я бачу таке, що ті, хто вчився очно, так само вчиться дистанційно
От і все
А поганому танцюристу все заважає…
От і все
А поганому танцюристу все заважає…
18 мнеУЖЕ• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
зараз у законі про освіту діти названі ЗДОБУВАЧАМИ освіти, тобто тими, хто має докладати зусиль, щоб щось знати. Скільки б учитель не розпинався, а якщо дитина не навчена вчитися, то вона багато взяти не зможе, особливо якщо для батьків двійки не страшні
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
В младших может и нет. Мои 9 и 11 вообще не занимаются, зато дочь ходит на карате, сын играет в футбол им этого достаточно