Баба Яга• 04 ноября 2021
Очень низкий ребенок. 12 лет.
Может кто-то привести примеры своих детей, которые были низкими до 12-14 лет, но после - выросли до среднего роста? Выросли сами или за счет приема гормона роста?
Кукарикуууууу• 04 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Да( угадали и парню в феврале 4 года, рост 85 см. Как сильно отличается от других детей. Никто не верит, что ему столько. По развитию прекрасно, а вот рост( Тоже врачей проходили, и ничего, ждите
Желаю вьІрости вашим масикам до такого раста какого мечтает.
Ищу-брожу• 04 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Ви мене заспокоїли. Моій 9-ть і зріст 154, в таблиці навіть такого зросту немає для нашого віку. А подружка дуже низенька 132, ото кумедні поряд.
9ровно или почти 10?
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Вы такая интересная))) А вы специально зашли в эту тему посамоутверждаться и поунижать ниже себя ростом?
Прочитайте гілку. Я відповідала на повідомлення про те, що всі хто вище 180 - нещасні. Але серед моїх подруг немає нещасних🤷♀️
Кукарикуууууу• 04 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Блин, наш, наверное, и столько не будет в 5 лет( Это надо за год 14 см набрать. Это нереально
Не плачте все будет хорошо.
Мелочунь• 04 ноября 2021
Автор, она ещё запросто может подрасти. Я всегда была высокой, но скачок роста произошёл с 13 до 14 лет (месячные с 11 лет). За год где-то на 7 см выросла и достигла в 14 лет своего максимума - 176 см.
Сыну сейчас 15. За год вырос на 7 см. Был 174, стал 181.
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Ага, наверное. Я после начала месячных выросла сантиметров на 20 ещё. У меня фото есть))
Ну это в среднем по палате, есть исключения.
Но эндокринолог сказала следить за этим, вовремя обращаться, очень ругала маму пациентки перед нами. Девочке 13, рост 186, КД еще не начались. Говорит, надо было лет в 11 вызывать КД гормонально, чтобы затормозить рост, а теперь как думаете на сколько еще та девочка годам к 18 вырастет? Тоже, может, сантиметров на 20.
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
7 сантиметров - разве это скачок? Ну станет 139 через год, тоже немного. Не каждый же год скачок.
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я когда- то летела с мужем в самолете и с нами летела команда баскетболистов. Все люди по сравнению с ними мизерные казались. А они как пришельцы с другой планеты - рост скорее всего +- 2 метра. Впечатлило. Я себя Дюймовочкой почувствовала. У меня рост 165, у мужа 180.
Так, я чпсто на марафонах близько бачу таких велетнів, кожного разу офігіааю, але ж які вони класні😍
Мелочунь• 04 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я же не говорю, что девочка только год будет расти. лет до 15 вполне может до 150-155 см дорасти. Но я не эксперт в этом вопросе. Пишу только то, что помню о себе.
Бывает и такое• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Обязательно принимать!
Я врач, видела деток, которые принимали этот гормон и к годам 16-18 аже не отличались от ровесников.
И видела таких, родителям которых было пофиг. Эти подростки мало того, что были низкорослыми, у них были и другие проблемы, в первую очередь со стороны репродуктивной системы.
Нельзя упускать момент, пока ещё можно повлиять!
А с какого возраста лучше начинать принимать ГР? И сколько по времени?
Кукарикуууууу• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Назначают гормон роста
У моей до 14 ни груди ни волос толком не бьІло,а мес вообще в 14.3 лет начались,но моя худющая и вьІсочезная,173 , сейчас 15.3 лет, так моя наоборот парится что вьІсокая.
Но я к тому что не все девочки к 12 годам с мес и волосами там.
Желаю вашей девочке подрасти до раста какого мечтает.
Кукарикуууууу• 04 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Так направляйте свои усилия не на вытяжку ребёнка
А на его психологическую успешность
А если у мальчика будет очень маленький половой орган, Вы тоже вытягивать будете
Проблема не в росте
А на его психологическую успешность
Проблема не в росте
А что так можно?я про ПО.
Липка-прилипка• 04 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мы в вашем клубе.
Я водила свою как раз лет в 10 с таким же ростом, тоже всегда самая высокая была, ей сейчас 12, рост 170, нога 41-42 размера. Делали снимок кисти, зоны роста на тот момент были закрыты по состоянию на 14 лет. Вроде стало легче, что должна затормозиться, но за 2 года еще +10 см прибавила.
Вы с мужем высокие?
Морская свинка• 04 ноября 2021
Ответ дляМорковку дай
У меня дочь в 14 лет была 142, в 15-155, в 17- 167,росла без всяких гормонов, но она спортсменка(гимнастка)
Ничего себе ...
Обычно девочки раньше вырастают.
У меня было так : 10 лет - 147 см
11 лет - 158 см
13 лет - 167 см
Все , больше не выросла
Обычно девочки раньше вырастают.
У меня было так : 10 лет - 147 см
11 лет - 158 см
13 лет - 167 см
Все , больше не выросла
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы с мужем высокие?
Я 173, муж 190 (хотя родители у него 155 и 170). Вроде есть в кого быть высокой, но все равно было тревожно. Она при этом очень худенькая, мышечного корсета нет, сколиоз 2 степени поставили.
Добро с Кулаками• 04 ноября 2021
Ответ дляСнегурочко
Опишите как проходит сеанс, что делает терапевт?
Мягко прикасаться к различным участкам тела, в основном это голова, позвоночник, крестец, диафрагмы. Работает с внутренними структурами через чувствительность рук.
Мама Карло• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
132 девочка
Автор, какой рост у вас и вашего мужа. У меня дочь в 12 была 173. Я 168, муж 174. Это из-за гормональных уколов, сейчас 16 175
Ваш ребенок ничего гормонального не принимал?
Котя_люлю• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
132 девочка
Действительно очень низкая. Но для девочки это не так страшно.
Мне без сахара• 04 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Что делаете с сколиозом, как исправляете осанку?
Кукарикуууууу• 04 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Сходите еще к другому врачу для сравнения.
У меня тетя ростом 158см. У нее дочька всегда была очень маленькая, тоже думали что хоть до мамы доростет. Не доросла... Была 140см. Очень сложная трагичная судьба, очень жалели что не лечили.
Девочки раньше чем мальчики перестают расти. Я до свих 163 доросла в 13 и остановилась. Дочка 172- в папу, но остановилась такая в 15 ( у нее так и месячные начались)
Как у нас прям,я 164 ,папа наш 187,дочка в папу 173 ,15 лет,
Морковку дай• 04 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Ничего себе ...
Обычно девочки раньше вырастают.
У меня было так : 10 лет - 147 см
11 лет - 158 см
13 лет - 167 см
Все , больше не выросла
Обычно девочки раньше вырастают.
У меня было так : 10 лет - 147 см
11 лет - 158 см
13 лет - 167 см
Все , больше не выросла
Она всегда была очень маленькой, ниже сверстниц, почти на голову, я тоже переживала, что не растет, но выросла), хотя, мы с мужем не высокие 159 и 172
ЛедиДи• 04 ноября 2021
Я с братом были очень низкие, я выросла после 14 лет , брат примерно тоже с 14 начал расти.
любименькая• 04 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня друг был в детстве, мне было 12 ему 14, я на две головы была выше его, а он малявка. Через два года он был уже выше меня на две головы.
2 головы - это примерно 40 см.
Вы хотите сказать, что он вырос за два года на 80 см?
40 см в год?
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
И в бассейн, и на курс Шрот-терапии водила, но сейчас такой возраст - в отказ и все. Вот заставила сейчас со мной на кинезиотерапию ходить, бубнит, но сходила уже несколько занятий. Там занятия на спец. тренажерах с весом под контролем реабилитолога.
Мне без сахара• 04 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Результат видите?
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Результат видите?
По рентгену за 1,5 года хуже не стало, даже на пару градусов меньше угол (хотя думаю, это погрешность) - это уже очень хорошо.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Типа как остеопатия, только ещё мягче, происходит балансировка организма, улучшается подвижность костей, восстанавливается правильная циркуляции спинномозговой жидкости, устраняются зажимы в теле, улучшается осанка, благотворно при всех неврологических и ортопедических проблемах, полезно всем.
Пожалуйста, дайте контакты