Куколка-мяуколка• 06 ноября 2021

А мне оооочень вкусно

Чего т всем желаю на сегодня)))
ТебеОноНадось• 06 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Не факт что через час. Я выделывалась с юности и лет так до 30))) Помню, что была хронически голодная. Вернее не так, неудовлетворенная)) потому что вроде гречки с огурцом и курой напихался, а душа требует булку. Или отбивную. Или скумбрию копчёную. Но я держалась. А потом меня как-то перемкнуло постепенно. Сейчас уже восемь лет ем все что хочу, главное не обжираясь до отвала. Да, свою родную десяточку я наела обратно за первый же год,но это вообще никак мне не мешает)))
Полностью согласна, скумбрии так захотелось

Не против• 06 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Тесто слоёное покупное, а так сама) Внутри шампиньоны + курица
Напишите, пожалуйста, подробнее, как вы делаете.
Гравицапа• 06 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
На 0,5 кефира 1ч.л. соды без горки, чуть соли, сахар по вкусу, мука до консистенции густой сметаны; дать постоять 5-10 минут.
На сковородку ’снимать’ верхний слой теста, не перемешивая; когда пойдут пузырьки, перевернуть и накрыть крышкой на 30 секунд; я потом ещё на полминуты переворачиваю на первую сторону. От лишнего масла выкладываю на бумажное полотенце. Жарить на средне-большом огне (не маскимум)
Спасибо!
Ноу коммент• 06 ноября 2021
Напишу просто от переизбытка ощущений.
Мы сейчас в Италии. Это пищевой оргазм! Если бы не проходили в день минимум десяток километров, наверное килограмм 5 набрала бы. Удержаться невозможно!
Мое пожелание: что б у каждой была возможность съездить в Италию. И влюбиться в нее.
Дуболом• 06 ноября 2021
Ответ дляНе против
Пока размораживается тесто готовлю начинку. Может быть абсолютно любой из того, что есть в холодильнике)
Этот раз были шампиньоны+курица.
Грибы с курицей режу и обжариваю на сливочном масле вместе с луком.
Тесто раскатываю в большой прямоугольник, режу на квадраты. На одну половинку выкладываю начинку, на второй ножом делаю прорези, накрываю и делаю защипы вилкой. Перед запеканием смазываю пирожочки желтком.
Выпекаю на пергаменте на 180 градусов минут 15-20 до зарумянивания теста.
автор Куколка-мяуколка • 06 ноября 2021
Ответ дляНоу коммент
Напишу просто от переизбытка ощущений.
Я вас прошу))) с такими ценами
Ноу коммент• 06 ноября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я вас прошу))) с такими ценами
Это, в смысле, дорого?

Мы тоже не первым классом летели. И отель отличный, но не шик. Ну а вино по 1,5 евро за прекрасный Ламбруско - вообще без комментариев.
Но вкусно же! И, в целом, тут не сильно цены отличаются от наших.
Вот я и пишу потому. За большие деньги и в Украине можно очень вкусно поесть и попить.
автор Куколка-мяуколка • 06 ноября 2021
Ответ дляНоу коммент
Это, в смысле, дорого?

С чего вы взяли что это дорого?
Я не в теме• 06 ноября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо, а легкий это без картошки ? просто курочку отварить и лапшичку туда?

я просто не пью, а вот вчера учудила и не знаю как в норму прийти
Окрошку
Кефир
Ряжанку)))
Что-то кисленькое
Ну и Атоксил в помощь

Я не в теме• 06 ноября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо большое, пойду закину в мультю курочку

ха, я вчера в одно лицо пол бут водки и пол бут конъяка вложила, вот где ужас
Ух ты
Я б сдохла
Не против• 06 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Этот раз были шампиньоны+курица.
Спасибо большое.

Елена-1011• 06 ноября 2021
А мясо где?
автор Куколка-мяуколка • 06 ноября 2021
Ответ дляЕлена-1011
А мясо где?
Оно должно быть?
Елена-1011• 06 ноября 2021
Обязательно
Детектор лжи• 06 ноября 2021
Ответ дляНоу коммент
Это, в смысле, дорого?

А расскажите про багаж. В смысле ручная кладь. Какой объем и вес у нее допустим. Она ж входит в эти €5?
Непогодка• 06 ноября 2021
Ответ дляНе против
Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
Не против• 06 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
фото
Спасибо.
Непогодка• 06 ноября 2021
Ответ дляНе против
Спасибо.
Ну начинку я сделала другую : грибы, лук, перец красный и шпинат.
Не против• 06 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Я заметила что-то красное в начинке. Это красный перец.

Непогодка• 06 ноября 2021
Ответ дляНе против
Да, если будете делать, то тесто я делала все в два раза больше, иначе там совсем мало получается
Чу Ча• 06 ноября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Растижопные пирожки (но иногда можно). С картошкой
У меня мама такие готовила, пальцы можно было съесть. А я не умею и типа зож в мозгах останавливает. Эх, кто бы угостил сковородкой такого счастья)))
Не против• 06 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
А вы сначала выливание немного теста в форму для запекания, потом начинку, а сверху остальное тесто.

Правильно?
В рот не ложи• 06 ноября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Через час после этой сухой гречки достанете кусок сала из морозилки , нажарите яиц и нормально поедите. Каждый так выделывался, но потом есть то хочется.
Это лучший ответ!!!
Надо есть нашу родную пищу. Вообще это все генетика и зависит от климата места проживания. Тк у нас не Бразилия, то характерны более дурные и сытные блюда
Всех анонимов аноним• 07 ноября 2021
На ночь глядя у меня такое
Ноу коммент• 07 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
У нас билеты были другие. Мы летели из Львова и брали, все же, приорити. Это позволило вообще не сдавать вещи в багаж. У нас было два рюкзака + большой чемодан. Все прошло как ручная кладь.
Ноу коммент• 07 ноября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
С чего вы взяли что это дорого?
Ну из вашего ответа мне было непонятна оценка стоимости билетов.
Непогодка• 07 ноября 2021
Ответ дляНе против

Правильно?
Да, но я думаю что наверное можно все перемешать, тогда он больше сцепится чтоли , в сл.раз хочу так сделать
Не против• 07 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Спасибо.
ТебеОноНадось• 07 ноября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Такой бред
У меня нет сала в морозилке и на сале я не жарю, через 4 часа я пообедаю домашней шаурмой.
Если что гречка не сухая, а заправленна твквенным маслом
Если бы она была заправленна маслом- было бы видно, а так она сухая, как сено- солома.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Есть у меня два вида. Обжариваю мясо, лук, морковь, добавляю воды тушу минут 20, потом сметана, немного муки, горчички, специи еще тушу. Или обжариваю мясо, лук, перец болгарский, много помидор без шкуры, чеснок, соевый , дижонская горчица, тушу.
Спасибо