РукиМыли?• 06 ноября 2021
Какую сложную книгу ы прочли или какой сложный фильм посмотрели?
Хочу тоже.
Тарабарщина• 06 ноября 2021
Ответ для75В
Маркес на любителя.. как и Толстой.
Мне Маркеса очень понравился Роман Любовь во время чумы,а что лет одиночества,не поняла о чем,честно говоря
Наверняка• 06 ноября 2021
Ответ дляя Кукарача
Читается легко. Но во всех этих хитросплетениях с кучей героев я просто теряюсь. Это очень отвлекает от сюжета. Возможно я только в начале пути, но у меня ощущение, что я просто читаю историю без малейшей морали и смысла.
Читала книгу с удовольствием. В ней вся магия латиноамериканской литературы, только в высшем ее исполнении. Это почти как ’мыльная опера’, только лучше. ’Одиночество’ я читала давно. А вот за пару последних лет прочитала несколько книг разных латиноамериканских авторов. И открыла для себя клад, который ’копать и копать’. Любимый жанр - магический реализм. Но не им единым. По накалу страстей, искренности, некой наивности, мало кто сравнится. При этом, как правило, раскрывается культура, нравы, быт и история региона. Очень интересно! Если заинтересует, могу посоветовать ’самое - самое’.
Наверняка• 06 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Да,только хотела написать про Фон Триера,недавно смотрела Меланхолию,причем раза 3 пересматривала,никак не могла въехать)
Мне он и Догвиль нравятся у режиссера. Меланхолия - для меня шедевр. Просто заворожил!
Айболитная• 06 ноября 2021
Для меня самой сложной была книга... О Голодоморе.
Мне тогда было 14 лет. И я лежала в больнице, незнаю как она ко мне попала... Но читала на одном дыхании...
Жаль не помню ни автора ни названия....
я Кукарача• 06 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
Может магический реализм просто не моя чашка чая
Кто крайний?• 06 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
Посоветуйте пожалуйста)
я Кукарача• 06 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Мне «Меланхолия» понравился. Я не уверена, что я правильно поняла смысл фильма, конечно
История о том, как разные люди переживают надвигающийся конец света. И этот «конец света» тоже весьма метафоричен. Это может быть и серьёзные неприятности, какая-то беда, смерть, неизбежность в общем.
Может я заблуждаюсь в выводах, конечно)
Тарабарщина• 06 ноября 2021
Ответ дляя Кукарача
Может я заблуждаюсь в выводах, конечно)
И музыка шикарная
Наверняка• 06 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Посоветуйте пожалуйста)
Ух! Ловите, это из любимого:
’Фата моргана любви с оркестром’ (Чили)
’Дона Флор и два ее мужа’ Ж. Амауду (Бразилия)
’Старик, который читал любовные романы’ Л. Сепульведа, эко-активист, кстати. И умер от коронавируса недавно (( (Чили)
’Писака и тетушка Хулия М.В. Льоса’ (Перу, Нобелевский лауреат)
’Фата моргана любви с оркестром’ (Чили)
я Кукарача• 06 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
И музыка шикарная
И актеры
А вот то, что я никогда больше пересматривать не буду это Малхолпнд Драйв Линча. Не в жизнь вообще. Всё равно низинная не пойму. Это ещё и любимый фильм мужа и он его раз в год пересматривает
У Линча есть очень сильный, но недооценённый фильм «Простая истрия». Вообще не характерный для него фильм, но как же он крут и силён.
Света С Приветом• 06 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я смотрела видео Татьяны Черниговской в ютубе. Она советует смотреть сложные книги и читать сложные книги. Не статьи какие-то в инете, не комиксы и тд, а книги сложные, и фильмы не попсу какую-то, а слрдные
Конкретней
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляYanulia_25
Сложный фильм для меня был Дюна из последних 2.5 часа одной сложности
Особенно в 4DX, ох и воняет же этот их Арракис...
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Психология, медицина, книги про бизнес, много читала разного, вспомнить н смогу, Щарубежную,русскую классику не могу читать, отвратительные ощущения после.
Всю классику под одну гребенку - это сильно.
Роза завяла• 07 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ласты и плавнички... Все ещё сложнее чем я изначально подумала. Простите за тавтологию.
Мульйонерша• 07 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Достаточно странная и сложная книга это Улисс Джеймса Джойса. Вот чтобы ее переварить, я делала досточно серьезное усилие. Сейчас уже плохо помню о чем она, но было тяжко)
Гуру!
Роза завяла• 07 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а можно пару синонимов к слову отвратительные , вдруг мы не правильно друг друга понимаем.
МатьЧасть• 07 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
Жаль не помню ни автора ни названия....
Во время школьной программы меня ‘желтый князь’ тоже очень впечатлил, о Голодоморе у нас
Айболитная• 07 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Может кстати и она...
Давно было. Книга о Голодоморе у нас, о девочке которая постепенно всех похоронила... Очень тяжело для меня было... Но саму суть до сих пор помню, нно название увы забыла...
Особенно запомнилось описание, вымершего села.... Жутко.
тело речь ум Я• 07 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Смотреть Черниговскую и понимать её, разные вещи.
Начните познавать себя, так вам и жизни не хватит.
СССРовна• 07 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну всю классику под одну гребёнку...
Чехова почитайте. Шолохов, булгаков, достоевский, солженицын....
Ремарк, хемингуэй, селенджер и многие другие...