Алиса в стране Советчица• 09 ноября 2021
Помогите пожалуйста меня кинули на деньги
Девочки, умоляю, впервые в жизни такое.
Я в отчаянии, в воскресенье заказала в инстаграмм куртку, оплатила сразу же
До сих пор ни ответа ни привета, зашла написать спросить а я в блоке!!! Удалены все их ответы мне, с другого аккаунта вижу что страница активна, что мне делать, денег не миллионы у меня (((
Я недавно создавала тему.
Автор, не слушайте местных «зачем было покупать в инстаграмме» и тп)
Совет по делу.
1) не ждите, оформляйте заявку в Киберполицию, они очень быстро реагируют, если несколько жалоб, то отправляют на досудебное расследование и Вам сообщают следователя, который будет вести дело
2) пишите продавцу, что подадите заявление всполициб и деньги они все равно вернут, но с судебными издержками, не хамите, не грубите, предупредите, даёте срок один день и номер карты
Все.
Мне вернули. Дважды. 1 раз через пол года от известной местной мошенницы, 2 раз несколько дней назад после заявления в Киберполицию.
Совет по делу.
Все.
Видящие_помогите• 09 ноября 2021
Автор, звоните завтра в банк. Не пойму вы понять сюда пришли или по делу...
Алиса в стране Советчица
• 09 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Автор готова писать только на советчицу. Увы, за нее в банк писать никто не будет. До свидания пятихатка
Вам так хочется укусить меня? Пишу в приват сейчас, здесь часто помогают хоть советом, муж сказал дура что с тебя взять, а я пытаюсь собраться с мыслями, зачем вы так?
Бентливуман• 09 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Та не укусить. Простите за эмоции) вам толковые советы дали. Надеюсь, все получится. И касательно комментария выше - написать продавцу что в киберполиц пойдете, тоже рабочий вариант
Акукарача• 09 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У получателя ВТБ если не ошибаюсь
Акукарача• 10 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
И если есть возможность ищите пострадавших как вы и в кибеполицию коллективно
Кы-ы-ы-ця• 10 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Я напишу им гневный комментарий после того как они меня добавят
толку, удалят и вас, и комментарий
Кы-ы-ы-ця• 10 ноября 2021
я в подобной ситуации с другим магазином пригрозила киберполицией, сразу выслали. попробуйте, вы ничего не теряете уже
Алиса в стране Советчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Кому грозить если они меня заблочили
ЯспАкойнаЯ• 10 ноября 2021
Ответ дляСовбез
Ну вы бы изучили хоть профиль. Посмотрите сколько раз менялось имя и страницы, так только мошенники делают
Сочувствую:((
А как вы смотрите предыдущие имена, научите пожалуйста, что бы не попасть как афтор
Кы-ы-ы-ця• 10 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кому грозить если они меня заблочили
вы же с другого аккаунта их страницу видите. Вот с него и напишите, что это вы и т.д.
бибизяна• 10 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор, это хорошо, что 500 грн
У меня родственники за почти 30 тысяч коляску купили, ни ответа, ни привета. И заявление в полиции есть, и переписки, и даже номер они не отключали, да никому ничего не надо, никто их не искал и не будет
Ого, а где так покупали?
Кы-ы-ы-ця• 10 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
с телефона в приложении заходите на страницу, справа в верхнем углу троеточие жмете, информация об аккаунте - предыдущие имена пользователя
любименькая• 10 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Блин я с отчаяния да-же имя и номер не удалила, ну да бог с ним 😒😔
Удалено администрацией...
Алиса в стране Советчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Закрыта страница, отправила запросы но пока 0
Алиса в стране Советчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляАкукарача
Автор, а цэ шо такое? Те же куртки на фото
Это что? Я не могу увидеть ничего такого
Акукарача• 10 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Другой аккаунт с таким же названием. Последний пост про киберполицию сделан два дня назад
Плакат с автографом зимы• 10 ноября 2021
Можете все же написать в поддержку банка, если таких жалоб будет много, то карту получателя заблокируют
Ищите таких же, как вы, пострадавших от этих мошенников
руки_Крюги• 10 ноября 2021
Алиса в стране Советчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В приват ответили так
Акукарача• 10 ноября 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ну понятно же, что никакую куртку -пуховик, еще и с лисой, никто бы не выслал за 600 грн.
Только хотела написать. Какая лиса за 600 грн
Алиса в стране Советчица
• 10 ноября 2021
Ответ дляАкукарача
Дочке очень понравилась куртка, мне вдвойне плохо, ребёнок тоже расстроен
Лгин• 10 ноября 2021
Можна поскаржитись, що це аккаунт займається шахрайством, там де … в правому верхньому кутку.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В приват ответили так
Да, я уже ниже причитала, что карта получателя Монобанк. Пишите ещё и в Монобанк
В Киберполицию пишите, добавляйте скрины переписок, оплаты, ссылку на аккаунт мошенников
Напишите им с другой страницы, что пишете в киберполицию, и добавьте скрин вашей переписки и номер карты, для возврата
Я тоже тут недавно тему создавала про мошенников в инсте, но мне деньги вернули.
Я еще им позвонила, нашелся номер телефона в интернете
Кошка Мурка• 10 ноября 2021
Автор, понимаю, что Вам не особо легче будет от моего комментария, но все же Вы отделались малой кровью. Мой муж, не глупый человек, дал данные мошеннику и у него с электронного кошелька украли 2400 долларов, хотя он был уверен, что с ним так точно этого бы не случилось.
Он забыл пароль, написал (как он думал) в поддержку, а оказалось - мошенникам
Ответ дляЛгин
На моих мошенников тут жаловались все, а они не заблокированы
И.О. человека• 10 ноября 2021
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
Ну вот Акын Антонину обманули теперь
olena_shch• 10 ноября 2021
о такую куртку дочке заказывала. она, кстати, ядовито розовая. тоже магазин в инсте, но надежный. часто там беру.