Летчица• 10 ноября 2021

Считаете ли вы что подарить игрушку ребёнку на день рождение это пустая трата де

Всем доброй ночи)
Вот вопрос, считаете ли вы безболезненным дарить игрушки детям на День Рождения? Или на Новый Год? Или День Николая?
Вот моя мама вечно недовольна когда видит что мы с мужем дарим подарки своим детям и мне становиться досадно на душе и сразу портиться настроение
Например сегодня было день рождения у сына, ему исполнилось 7 лет, папа подарил велосипед, я же подарила Лего, на моё Лего она сказала что это бесполезный подарок, только выброшенные деньги на ветер, хотя сын обожает его собирать
В моё детство мне практически ничего не дарили и помню как было очень обидно и как я плакала
Помню на день Николая мне под подушку положили пижаму и когда пришла в школу то было очень досадно, что другим детям подарили куклы, конфеты, наборщики для девочек, а мне пижаму
И мужу так же в детстве особо подарков не дарили
Для моей мамы нормально чтобы детям дарить одежду
А как вы считаете?
Почемучка• 10 ноября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну другие они наши мамы.
Нам их не понять, а они понять нас не могут.

Моя так и не может себя пересилить и купить мне букет на день рождения. В ее картине мира это дорого и не стоит того. Хотя я ей всегда охапками розы дарю )))

Не обижайтесь на маму, но мягко и настойчиво отвечайте, что своему ребёнку Вы покупаете подарки, какие сочтете нужным. Так же как и она в вашем детстве.
Думаю она не оценивает ваши розы, тоже считает бессмысленным подарком, но молчит.
Наездница• 10 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
100%
Подтяжка• 10 ноября 2021
Не считаю, не только ребёнку даже взрослому, коллега любит конструкторы, типа лего, раритетные авто и головоломки, ему 41, всегда дарю ему на день рождения что-то подобное. Когда он наиграется, отдаёт своим детям.
Пугачиха• 10 ноября 2021
считаю что маму на№ер с пляжа с ее мнением
пусть не покупает внукам если не хочет, ваши деньги и ваши дети
Невидимка• 10 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
Просто каждый праздник так, ещё и капает на мозги за эти подарки
Перестаньте звать ее на праздник. Может тогда ума наберется.
Так и скажите, что раз ей не нравится, то пусть сидит одна со своим ценным мнением.
Соня-сонятко• 10 ноября 2021
Для своего ребенка я всегда готовлю много подарков- игрушек, несколько на ДР и на НГ, отдельно от деда мороза готовлю подарок, открываем балкон, я делала пару раз следы на полу крахмалом, мне важно, чтобы ребенок почувствовал праздник, дарю всегда еще несколько книг- у нас в семье это желанный подарок. Одежду и обувь не считаю подарком- это мои воспоминания детства 90х, когда джинсы раз в год на ДР дарили. На Николая делала из шарика большой киндер и наполнила киндерами, машинками и всякими фонариками, наклейками и т.д.
АнтиТанкист• 10 ноября 2021
У меня всегда было вагон игрушек, и у ребенка тоже, если родили ребенка, то ему нужна не только еда и одежда, игрушки это очень важно для развития нормальной личности.
Шкала Радости• 10 ноября 2021
Нет, не считаю. Впервые такое мнение слышу, если честно.
Мои родители особо не дарили нам игрушки, но когда родился мой сын - они стали засыпать его игрушками. Особенно дедушка. Слова мне не говорили против игрушек.
Мой вот попросил у Деда Мороза на этот Новый год три мягкие игрушки. И машину, одну. А мягких животных - три. Любит животных. Я пыталась деликатно отговорить: мягких игрушек у нас и так много, уже скоро складывать некуда будет, давай одну. А он отвечает: ’Хорошо, одну оставим дома, а две я увезу на дачу, там будут жить’. На том и порешили. Я не считаю, что это пустая трата денег, меня волнует вопрос хранения.
А Лего - это даже и не обсуждается. На день рождения, который будет вскоре после Нового года, от себя подарим в числе прочего Лего. Лего - это не просто развлечение, это ещё и развивающее пособие.
Кружите меня,кружите• 10 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Абсолютно неверно.
Очень благодарна и всегда рада, потому что это ощущение праздника.
И не единственный подарок