Прикуси Язык• 10 ноября 2021

Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)

Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
ВЫВсеВрете• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
О, мотня подтянулась 🤦🏻‍♀️
Удалено администрацией...
Скромняшка• 10 ноября 2021
Какой ужас… бедные дети…
А если дедушка внукам 100 грн даст «на шоколадку» папа тоже будет вопить, чтобы с ним поделились?
Виннипуховна• 10 ноября 2021
У нас бы дочь спросила, хотим ли мы кусочек или оставила бы чуток, неважно кому торт купил дедушка - делиться с родными, или хотя бы спросить - это хорошие манеры.
Поведение папы комментировать нет смысла, тут тоже воспитание такое.
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Да какая разница...я принесу и подарю вам коробку конфет вы сядите и будете их есть,а рядом муж и дети ...а вы им ’они мне подарены , сама сьем’..так по вашему правильно?
ВЫ сейчас себя с ребенком 8,или 4-х лет сравнили ,серъезно ?
А дедушка мороз к вам еще приходит ?
Там тортик ! по сто грамм каждому ребенку,что там вообще делить ? Нечего !
Фиктивная• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Совсем маленький. На коробке написано Детский ( 10 см*10см,)
Так а где на коробке написано «для папы»?

Папа псих..
СиренаФеоктистовна• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Поэтому дети и не ели лично подаренное при всех. А отнесли к себе и поделили. никого не дразнили и не соблазняли . То, что там себе папаша решил- это его проблемы. На товарах где написано от 18+ не возникает вопросов ’ предложить ли детям’, почему возникают вопросы по поводу тортика где четко написано ’ Детский’. Девочки, ну правда , вдумайтесь. Это не общее на столе, в холодильнике. Это призент конкретно от дедушки для внуков. Это тоже самое, что духи подаренные маме, вы ж не разламываете опечатанный дозатор, что бы распить с мамой и сестрой ( тоже ведь семья). Это тоже самое.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
а разве дети отказались делиться? у них кто-то просил? им сказали ’это вам’, ну они пошли и съели
Вбигудях• 10 ноября 2021
А представьте, что было так. Папа: ’Мм, тортик, сейчас сгоняю на кухню, поставлю чайник’. При детях и жене. Реакция на неуважение, конечно, неадекватная для взрослого.
ФрекенБок• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
О папе я, по-моему, написала тоже .
вы были против только формы выражения. И форма выражения ужасная.
А то что папа сказал делит не на всех, а на 3- никак не комментировали.
А я именно про это.
Что папа и дети должны получить тортик, при этом он это никак не озвучил, а они должны были догадаться , а мама побоку и дедушка.
Т.е. это привилегированное поведение. Я самый важный и главный. Это папа диктатор.
И на тортике написано детский.
Подарили детям.
Дети съели - логично, даже по названию.
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вв на вопрос ответьте.Все остальное лирика...дети выростут , а модель поведения заложенная в детстве останется на всю жизнь.
Украиночка• 10 ноября 2021
А почему, собсна, нужно было резать на троих, если вас четверо?
И вообще непонятно - кто мешал папе купить большой торт? Эти маленькие - они же почти как пирожное, что там резать-то на взрослого? Ради ритуала, типа дети с папой поделились? По-моему, папа сам еще из детства не вышел.
Lenchik73• 10 ноября 2021
мамочка, смиритесь. У Вас трое детей. один от свекрови и двое от мужа
freedom_2015• 10 ноября 2021
муж пусть к папе домой идет и там вещи кидает ,а потом сядет плакать в углу и спросит почему всем детям тортик купили,а ему не дали он же тоже их маленький мальчик .
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
А я именно про это.
И на тортике написано детский.
Подарили детям.
Дети съели - логично, даже по названию.
Я не ем сладкое и глютен, потому на меня торты не делятся.
ФрекенБок• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
сорри не поняла. А Вы при чем?
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
какая модель? сладкое, подаренное детям - отдается детям? ну нормальная модель
Н@Диете• 10 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
сорри не поняла. А Вы при чем?
А как еще сказать, что она не ест садкое и глютен? Нужно же выёжиться
Ух_ты_какая_я• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Мы в гостиной едим, например. В кухне даже в голову не прийдет есть. Ну то такое))) гены пальцем не раздавишь🤣
Оно и видно по выражению ’ну то такое’, что гены пальцем не раздавишь)
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
сорри не поняла. А Вы при чем?
Откуда мы знаем, почему папа предложил не делить с учётом мамы.... Возможно, мама такое не ест
ФрекенБок• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
их было 5. Еще дедушка.
220В• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
маленький это какой?

папа мог бы изначально сказать - делите на всех. Вы могли сами поделить на всех (при условии что торт поддается делению на 4)
размер не важен. мой сын приходит с одной конфетой и спрашивает - с тобой поделится?
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
их было 5. Еще дедушка.
ну детей-то трое, 8 лет, 4 года, и малыш лет 35 - а тортик для детей только
Ух_ты_какая_я• 10 ноября 2021
1) дети должны предложить угощение всем присутствующим
2) присутствующие взрослые должны отказаться, видя целевое предназначение угощения и его размер
Вывод: воспитание в семье поставлено плохо, начинать надо с папы)
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ для220В
барбариска, надеюсь?) а вы отвечаете ’да!’)
Паспортный стол• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А и ещё, до середины 20 века на кухне ели только кухарки или прислуга.
Тогда по вашей логике остальные ели как свини сразу руками. Вы вообще видели сколько было столовых приборов у тех кто ел не на кухне. Им прислуга накрывала стол в столовой. Но тема вообще не о том, а о том как от детей можно что-то требовать, если родители сами не ахти, ещё и папа неадекват, вместо того чтоб сбегать за другим тортом на всех он устроил скандал. А мамочка тоже хороша вместо того, чтоб предотвратить ту ситуацию изначально, то теперь на 500комментов будем обсуждать размер торта, какие дети жадные, какой папа корыстный, что у детей решил отнять кусок.
ФрекенБок• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
да, у папы или детское , или эгоцентричное поведение - и тогда нарцисс или абьюзер.
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
их было 5. Еще дедушка.
Может, ушел уже, 9 вечера же было и спать уже ложились.
Блин, ну к чему додумывания
Папа распущенный психопат.

Но для меня странно, когда взрослый 8летний ребенок даже не спросит у близких, будут ли они есть торт.
Ленне-Рейма• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
И дедушка не ест . Только дети , гады , едят .
ЛюблюДевчонок• 10 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вооот. У нас сникерс малая на троих делит, брать не брать уже мы решим.
А у нас Сникерс троим покупатется, каждому свой, чтоб не было вот этого вытягивания изо рта ребенка. Ну как можно ещё тот крохотный батончик на три делить??? Такое только в голодные 90-е слышала, тогда соседи делили батончик Натс или Сникерс на два дня между двумя детьми.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
а еще одну сигаретку по кругу курили, эх.... вот люди были, не жадные...)))))