Прикуси Язык• 10 ноября 2021

Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)

Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Ой , я уверенна ..
Невротики , не уверенные в себе не наш круг общения .
а вы еще и доктор? уже диагнозы поставили?)))
спасибо) у нас очень миролюбивый и дружелюбный круг общения))
Подумывающая• 10 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
и мне..((( И что вы сделали? перестали всем наливать? или приучили наливать себе?
Перестала ждать ответную реакцию.
Стала себя поднимать из панических атак. Поняла, почему мне ничего не хочется (хотелось раньше семейных праздников, ходить, путешествовать вместе). Почему дома мне не уютно. Появилось равнодушие к мужу и ребёнку (раньше ярко выражено тревожное расстройство, все время раньше рисовала ужасы). Избавилась от постоянного чувства вины. Живем пока все вместе, хотя семьей это назвать трудно.
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
Доктором и на нужно быть . У мамаш -манипуляторов ростки нервные и неуверенные дети ))
Этот круг у вас дружелюбный и миролюбивый до первого куска торта 😂😂
А потом « Это Спартааааа»😂😂🤣
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
Жесть это взрослому человеку обижаться на ребенка, что он просто съел конфету, которую ему подарили. Не дергаясь, не переживая, не спрашивая, не деля ее со всеми родными и знакомыми, чтобы не чувствовать себя виноватым.

Это манипуляция чистой воды ’я бы обиделась’. Там одному ребенку 4 года вообще.
и что что 4-? моя и в 4 делилась, и это было супер, мне приятно что она не только о себе думает,с друзьями сейчас уже старше, тоже ей нравится просто от себя что-то сделать , подарить, чем-то порадовать
ПодругаМужа• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
речь о воспитании,а не о том ,что вы можете купить себе ящик сникерса и заработать аллергию.
это воспитание психологии бедности.
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
это воспитание психологии бедности.
с чего вы взяли? вы были бедны и вас просили делиться куском хлеба?
мадам Везувий• 10 ноября 2021
ж...б он. мог купить большой торт
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
А потом « Это Спартааааа»😂😂🤣
моя и в 4 делилась, и это было супер, мне приятно что она не только о себе думает,с друзьями сейчас уже старше, тоже ей нравится просто от себя что-то сделать , подарить, чем-то порадовать и в ответ она получает любовь и внимание
Поторописька• 10 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Чтобы наливали вам, нужно делать то, что хочется. Хочется сделать мужу чая, сделайте. Хочется отломить ребенку шоколадки, сделайте. Сделайте потому, что хочется, а не потому, что так приучили. А не хочется, не делайте, съешьте сами, под подушкой. В первую очередь - себе. Ни коту, ни мужу, ни детям. Себе. И близкие отразят вам ваше отношение к себе.
Если б девушка делала это искренне, не возникло бы у нее вопросов, почему предлагает, толко она.
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
это воспитание психологии бедности.
я росла и живу в достатке но нас учили заботиться друг о друге чему и ребенка научила
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Какие стандарты двойные, Вы о чем? Это элементарное воспитание.
Дома и пукнуть можно, и в носу поковыряться. В гостях нельзя. Двойные стандарты?)
Ну если вы своих домашних не уважаете...то да...вы правы.
ПодругаМужа• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
ну в чем забота крошить 5 грамм шоколада? это как-то жлобски..
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
мой ребенок в любом бы случае поделился бы, а вы так не воспитываете?
я бы тоже обиделась. мы все делим между всеми кто рядом. друг. родственник
Бедный ребёнок.
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
А ваша только так может получить любовь и внимание ?
А моя и в 4 и сейчас -хотела делилась , не хотела нет . А ещё она знала отличных границах , о том , что есть ее личные вещи и она ими может распоряжаться как угодно . А не она « должна и обязана »
Поторописька• 10 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Перестала ждать ответную реакцию.
Хотелось и взамен вы ждали, что так же будут поступать близкие? А они должны? Обязаны хотеть?
ПодругаМужа• 10 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну есть такие педаХоги, которые ради принципа у детей готовы изо рта выдрать пол шоколадки и заставить делиться с мамой-папой-теткой-репкой. Это они так якобы воспитывают.
Убого выглядит.
вот как вы точно! убогие педагоги ради принципа!
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
что вам сказать, у вас все жлобство
что же у вас тогда в понятии -воспитания, уважения, заботы,любви:?
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Забота проявляется не в том чтоб крошить,а в том чтоб предложить...
Выручалка• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
А у нее был выбор? Нет. Вы же написали, что обижаетесь на такое. Это здорово давит на психику и вызывает чувство вины и тревоги. Мало кто хочет себя чувствовать плохим. А если мама обижается, то ребенок именно такой вывод и сделает.

Я реально не понимаю взрослых людей, которые могут на такое обидеться. Это голодное детство ? Недоедание? Способ самоутвердиться? Любовь и отношения в семье этими конфетами измеряются что ли?
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Это я образно, если Вы не поняли. Просто много чего можно делать дома, а в гостях это не прилично.
И если взрослая дочь Вашей подруги не умеет себя вести в гостях, то это уж никак не от того, что он киндером в детстве не делилась .)
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
вещи да, ее собственность а еда -это другое
ПодругаМужа• 10 ноября 2021
годы совдепа это конечно ужасный убогий отпечаток(( кусочичек ради принципа крошить на всех..Ужас! Дорогие..забота -это другие..никак не крошить конфетку на 10рых
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
в надежде, что кто-то откажется?
так это игра какая-то в лицемерие получается
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
если это последняя еда в доме - то я с вами соглашусь
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
А еда , которую ей подарили это как ??
Тоже не ее выходит ? А семейный трофей прямо .
Та это дно -зарится на сладости , которые принесли детям гости .
Парасюха• 10 ноября 2021
Ответ дляВыручалка

господи!! вы не слышите что вам говорят
Поторописька• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
А они откажутся...
ПОКАЗУХА. И к этому приучают детей.
Зато ж предложил. Для галочки.
Подумывающая• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
в надежде, что кто-то откажется?
Вы здороваетесь с неприятными вам людьми?
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
нет
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Обиделись ! На ребёнка ! За торт 120 граммовый ?? Дно
Днище.