Люда Людоедова• 12 ноября 2021

Возврат товара, помогите пожалуйста!

В магазине сказали что смогут вернуть мне деньги за возврат товара только в том случае, если на момент возврата у них в магазине будет любая продажа на ту сумму, которую мне надо вернуть.
Я рассчитывалась картой, они сказали что это не имеет значения, главное чтобы у них была продажа
Законно ли это?
Коленная ложечка• 12 ноября 2021
Они вам хотят вернуть наличкой. Видимо для этого нужна ’продажа’
Соседушка• 12 ноября 2021
Вы ликпеем оплачивали?
автор Люда Людоедова • 12 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Сказали что на карту вернут
Дерево береза• 12 ноября 2021
Бред полный, тянут резину!!! У вас есть право на возврат или обмен товара в течении двух недель со дня покупки. Приходите, пишите заявление на возврат товара, и с вами должны расчитаться. Это не ваша проблема, что в кассе нет денег.
natasha matvienko• 12 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Сказали что на карту вернут
Это не зависит от продаж магазина, что то мутят, не хотят делать возврат. Возвращала в магазин вещи , тоже рассчитывалась картой, без проблем приняли. Им главное было чек , бирки
автор Люда Людоедова • 12 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Вы ликпеем оплачивали?
Нет
natasha matvienko• 12 ноября 2021
Я оплачивала через терминал картой Приват, если это имеет значение
Соседушка• 12 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Нет
А вы заявление написали? По закону вроде в течении 7 дней со дня принятия заявления должны вернуть деньги
Лагшмивара• 12 ноября 2021
Ооо, у меня такое было в Интертопе. Чтоб вернуть мне деньги на карту, нужно было, чтоб кто-то купил на эту сумму, и к тому же на какой-то один банк из нескольких. Я первый раз ушла, пришла ближе к вечеру, а у них всё ещё нет денег. Интертоп в Лавине, на минуточку. Я впала в психи, и через 5 мин мне вернули наличкой.
автор Люда Людоедова • 12 ноября 2021
Ответ дляnatasha matvienko
Я тоже
Хотела завтра подойти к ним к 10.00, они сказали что это бесполезно, деньги на карту не вернут
Потому что продаж на тот момент ещё не будет…
Сказали что позвонят мне когда прийти можно будет
автор Люда Людоедова • 12 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Нет, ничего не писала, во вторник купила вечером, завтра только будет возможность к ним прийти
Меряю от единицы• 12 ноября 2021
Це незаконно. Це їх проблеми де взяти готівку,не Ваші
автор Люда Людоедова • 12 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Думаю что без скандала мне тоже не обойтись
автор Люда Людоедова • 12 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Тоже так думаю
Тульский пряник• 12 ноября 2021
Нет, конечно. Деньги возвращаются на карту не позже 7 дней. Независимо от их продаж.