Брюнетка в Мармеладе• 13 ноября 2021

Кто-то собаку к забору привязал

Киев. Собака домашняя, упитанная, такса. Муж ходил в магазин, говорит собака привязана к забору нашего ЖК, возле мусорника. Пищит, скулит. Прошел час, она на том же месте, т.е. хозяина нет. Полиция на такое приедет, если позвонить им?
Бензопирен• 13 ноября 2021
Позвоните им и спросите
Но вряд ли.
Надо к зоозащитникам

Ангелочек с рожками• 13 ноября 2021
Ні, не приїде
Изподтишка• 13 ноября 2021
Напишите для начала в чат жк
автор Брюнетка в Мармеладе • 13 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Позвоните им и спросите
Но вряд ли.
Надо к зоозащитникам
А где их искать?
Ответ дляИзподтишка
Напишите для начала в чат жк
Это 100% не собака из нашего дома.
Бокс-орун• 13 ноября 2021
А камеры в ЖК есть? По новому закону запрещено собак привязывать в публичных местах и уходить
ПультОт_БМВ• 13 ноября 2021
Может хозяин где-то рядом бухает?
У нас пивнушка рядом с домом, но продают не только пиво
Один мужик привязывает собаку к дереву за домом, а сам сидит возле ларька на лавочке бухает.
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Можно покидать по группам в ФБ типа зоодопомога, пропала-найдена собака и попросить репосты
Ответ дляПультОт_БМВ
Может хозяин где-то рядом бухает?
Наливаек нет, магазинов рядом тоже.

Патриотка• 13 ноября 2021
Напишите в зоопатруль на фейсбук
Я только за!• 13 ноября 2021
Найдите группы зоозащитников в ФБ и группы пропала/найдена собака. Побросайте объявления. Конечно, в идеале, нужно забрать собаку с улицы. Холодно. Она одета или нет?
Ответ дляЯ только за!
Не одета, привязана на добротный поводок с удлинителем, не знаю как правильно называется.
Мао_Мяо• 13 ноября 2021
В городе есть волонтеры или организация по содержанию и стерелизации уличных собак, свяжитесь с ними, кинте фото в соцсети, я так у себя в городе делала, через час приют для собак забрал.
Зам Ам• 13 ноября 2021
Если есть возможность возьмите погреться , а там оставьте номер телефона. Хотя я бы такому хозяину не отдавала бы собаку.
Я только за!• 13 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Трудно что-то советовать. Хозяева бывают не адекватные - привязали и пошли по делам. Но и выбросить могли. Много таких случаев. Побросайте пока обьявки в группы.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 ноября 2021
Автор, отпишитесь пожалуйста по возможности что там и как решили
Детские_Будут?• 13 ноября 2021
Автор, есть возможность отвязать собаку забирать домой? Ей же холодно
Я только за!• 13 ноября 2021
Ответ дляМао_Мяо
В организациях по содержанию уличных собак их просто уничтожают. Породистую могут подержать, но не факт, что она там не заразится какой-то инфекцией. Если хозяева не найдутся, то собаку можно будет забрать только через месяц-полтора. Если доживёт.
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Повыписывала разные телефоны, сейчас пойду на улицу.

ЛеньГуглить_правда• 13 ноября 2021
Автор, заберите собаку в тепло, накормите. Пожалуйста. Потом объявления раскидает.
Мао_Мяо• 13 ноября 2021
Ответ дляЯ только за!
У нас нет был приют город выделял деньги и волонтеры помогали, уличных лечили стерелизовали и выпускали в город, больные и калеки остались в приюте, сейчас два клана погрызлись из за денег города, по итогу одни отошли и другие остались только волонтеры а город пока не даёт денег. Но никого не убивают всех даже калек лечат, кого пристраивают кто так в приюте и будет доживать, здоровых опять на улицу. На данный момент волонтеры забирают только больных щенков и взрослых, ещё на рынке стоит каждый день несколько людей от них с собаками раздают желающим
задумчивая мордочка• 13 ноября 2021
От гівнюки. В групу района треба писати, якщо категорично не хочете забирати тварину. Якщо будете забирати, скотчем оголошення на тому місці лишіть, що ви забрали і номер телефону.
задумчивая мордочка• 13 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Може, хтось знайшов, як вона втекла, і причепив до смітника в надії, що господар знайде?
Я только за!• 13 ноября 2021
Ответ дляМао_Мяо
У нас волонтёры сами выживают, город не помогает. В городе есть организация по содержанию уличных животных. Уличных собак держат неделю, потом уничтожают. Породистых отдают только если ’родной’ хозяин в течение пару дней приехал, забрал, иначе держат полтора месяца в карантине. Потом отдают, не бесплатно. Щенки сразу погибают, если волонтёры не успеют забрать. Практически все щенки после посещения их организации заболевают.
Девочки, написала что иду туда, сразу же с мужем пошли, но собаки уже не было, как и поводка. Т.е. кто-то опередил и забрал ее, а не просто отстегнул и отпустил. Не думаю что это хозяин, т.к. нельзя быть настолько безмозглым чтобы привязать под мусорником чужого дома и свалить минимум на час. Ее могли украсть, могли разорвать бездомные собаки. Явно выбросили, но привязали на самом видном месте, мимо которого проходят на территорию все жильцы....
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2021
Наверное, кто-то добрый забрал себе