Атятя_тётя• 14 ноября 2021

Девочки, катастрофа

Начинается. Я писала про прогестерон недавно. Пошла тогда сдала, пришло 35. Сейчас сдала ещё раз через неделю, 23 уже. Все? Я про 1й триместр беременности и про то, что прогестерон пить бесполезно. Это все, конец!!!???
Бяки-козяки• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Почитала форумы. На одних фукают на дюф и говорят что прогестерон не влияет на ЗБ, просто организм подаёт сигнал что там что-то не то, и избавляется.

Другие форумы пишут, что прог скачет как кузнечик, и это его нормальное состояние то падать то расти в 1м триместре

Врачиха моя никак не прокомментировала вообще.

А на третьих форумах вы что, срооооочно дюфастон по 50 таблеток всем, у кого ниже 100 прогестерон

Что за напасть такая..
А зачем самой себе что-то назначать? В плане наблюдения за развитием беременности прогестерон не информативен в отличии от ХГЧ. Ну и погестерон никому еще не вредил. Я его всю беременность пила т.к то отслойка, то сосуд лопнул. По меркам местных барышень я вообще должна была родить невесть кого. Еще и узи штук 20 сделала начиная с 5 недели. Ужасть

автор Атятя_тётя • 14 ноября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ниже 100- это о нмоль/л, у Вас нг/мл. Меньше читайте, у Вас уже каша в голове. Если не доверяете врачу, найдите другого.
Не, я утрирую как-бы, я знаю, что есть 2ед измерения, тут каши нет.
Каша в том, ЧТО считается ’низким’, если берём в нг/мл. Мои 23 с одной стороны не самые низкие, норма от 11, но и до максимальной нормы далеко (90).
А врач это никак не прокомментировала, говорю же. Сказала хгч два раза, так это и оленю понятно. Такой срок уже, что в два раза он не будет расти, и результаты тоже будут под вопросом, и все равно кле6на узи только станет ясно, а узи и так черещ неделю можно.
автор Атятя_тётя • 14 ноября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я думала информативен. Что хгч стимулирует рост прога в случае нормальной Б.
Потом уже нашлась информация о понижении как раз на 6,7,8 неделях. Ну на какой-то из них, не на всех трех
Колдунья-вещунья• 15 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Так что, идти в ближайшее время на то узи? Я завтра могу легко вообще.
Но что тут врач поймет
Увидит яйцо, посмотрит анализ. Скажет для такого срока просто яйцо это норма, анализ норма.. Ничего не изменится в понимании картины мной))) скажет ждать ещё до сл пн
Мне на 2й день задержки ущи сделали, плодное яйцо и количество эмбрионов увидели. А вы херней страдаете.
автор Атятя_тётя • 15 ноября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну я вас поздравляю
А мне на 9й неделе яйцо, нашли, и на стол. Херней я страдаю.
Колдунья-вещунья• 15 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ну я вас поздравляю
И вы наивно полагаете что бесконечная сдача прогестерона, для которого нормальны колебания в значениях, вас успокоит? Ладно бы еще хгч. Может от него есть еще смысл. Но прогестерон всегда ’прыгает’ и в данном случае вы просто делаете нервы себе и своему будущему ребенку. Наверное эффективнее, как тут писали в каком-то посте, купить 100500 тестов и каждый день их яркость смотреть.
автор Атятя_тётя • 15 ноября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну так так и написали многие, ОН прыгает всегда и у всех, и это не страшно, счяс упал, на сл неделе возрастёт.
Я хгч насдавалась в тот раз. В этот раз я и сама решила, не буду. А за прогестерон у меня нет поддержки, врач не велит пить. И мне было нужно посмотреть, вдруг у меня его 0,5 там вообще. Что такого. Просел - испугалась, спросила. Врача тоже спросила, она за прог вообще ни слова не сказала. Про хгч песню запела. Лучше б на узи уже сказала идти, 6 недель вон.
Я на хгч и не иду. Подожду узи. Мне эти нервы, думаете, в кайф. Особенно уже такой срок, что в 2р рост может и не быть)))
Колдунья-вещунья• 15 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Расслабьтесь и получайте удовольствие от своего нового статуса ’беременной девушки’ и пусть у вас пройдет все легко и роды будут легкими! Меньше нервов и больше позитива! Тем более по астрологическим аспектам, мы входим в коридор затмений, который начнется в воскресенье, а действовать начинает за неделю. Только мысли о хорошем должны быть!
Меня не звали• 15 ноября 2021
Автор, я Вам еще в предыдущей теме писала, пыталась объяснить, что прогестерон нужно сдавать вместе с хгч!!! Но Вы или не поняли или Вам хочется делать глупости чтоб была причина понервничать.
Повторюсь. Если хгч растет, а прогестерон падает, то действительно может быть прогестероновая недостаточность. И тогда врач назначает препараты прогестерона, потому что не всегда есть тянущие боли, тонус и кровотечение при его нехватке. Эмбрион может просто замереть и все.
Если же падает хгч и прогестерон тоже падает, значит причина в эмбрионе, он оказался нежизнеспособным, перестал вырабатывать хгч, а хгч в свою очередь перестает стимулировать желтое тело к выработке прогестерона.
И еще на 6-7 неделе происходит лютеоплацентарный сдвиг, когда функцию по выработке прогестерона начинает брать на себя хорион-будущая плацента, а желтое тело постепенно угасает. Вот тогда может быть западение прогестерона.
Но! Если Вы не ходите на узи, то прогестерон надо сдавать только вместе с хгч, чтоб понять развивается ли беременность и чтоб не приклеить замершую этим прогестероном.

автор Атятя_тётя • 15 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
Та поняла я. Ну а что значит ’не ходите на узи’, а на узи смысл какой ходить на 3й, 4,потом на 5,потом на 6й,потом на 7 и 8й? На него же тоже нет смысла без жалоб. Ну будут они до поры до времени мерять плодное яйцо, смысл от этого беременной... Все равно развивающаяся ли она, будет ясно по наличию СБ, это опять таки 7 8 недель.. Я могу ходить, в тот раз ходила, и что
Меня не звали• 15 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ходите на узи значит, что те, у кого были каки-то проблемы с предыдущими беременностями, идут где-то в 5+ недель проверить маточная ли беременность, а уже в 7-8 недель идут послушать сердцебиение. И если у них по узи все ок и сроки совпадают, то они и не бегают сдавать хгч.
Меня не звали• 15 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Вы ошибаетесь насчет того как определяют замершую. Это не только СБ, а отставание по размерам плодного яйца, наличию эмбриона и желточного мешка еще до сердцебиения. Понятно, что все предвидеть невозможно, но хоть исключить некоторые факторы такие как недостаток прогестерона можно.
автор Атятя_тётя • 15 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну я и жду 7-8 недель. Это ж тоже ещё попобуй дождаться столько
автор Атятя_тётя • 15 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
А разве бывает эмбрион и при этом он в норме может быть без пульса,? По моему нет.. Его или не видно из-за маленького срока, или видно уже с СБ
Меня не звали• 15 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Слушайте, я не буду с Вами спорить. В нете полно историй, когда на 6-7 неделе увидели эмбрион без СБ, а через неделю уже все было. Даже есть памятки или инструкции для узистов, что при эмбрионе 5-6 мм и отсутствии СБ рекомендовано повторное узи. И аппараты разные и узисты тоже люди.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Знаете какой остался нераскрытый вопрос все таки..
Вот овуляция 20 числа, условно. И, получается(в случае наступления Б), с 20-21 дня пошёл эмбриональный срок??? А ничего, что ещё целую примерно неделю он летает в трубах и его как бы нет.... И уже когда он прицепится, тогда и должен идти эмбриональный срок
Эмбриональный с момента соединения сперматозоида с яйцеклеткой, особо долго никто там не летает, прикрепление ориентировочно на 6-7 день плюс минус