Атятя_тётя• 14 ноября 2021
Девочки, катастрофа
Начинается. Я писала про прогестерон недавно. Пошла тогда сдала, пришло 35. Сейчас сдала ещё раз через неделю, 23 уже. Все? Я про 1й триместр беременности и про то, что прогестерон пить бесполезно. Это все, конец!!!???
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
Похоже на шесть недель, пометьте температуру тела, должна быть 37-37,1 - это прогестерон даёт ее
Шкура Шуры• 14 ноября 2021
Автор, ХГЧ пару раз сдайте и зафиксируйте рост. С этим прогестероном Вы себя только на терзания подписали. Я тоже сделала эту ошибку в эту беременность и очень пожалела. Беременность если что нормальная, а я решила поумничать в этот раз ибо долго не было цикла до нее. Получила лекцию от врачей, поругали и сдавать перестала. Чего и Вам желаю
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
Но опять же, лучше бы вы ХГЧ сдали. Он как уши, если не лучше, расскажет как развивается беременность, где развивается, сколько плодов и так далее
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Тоже попёрли именно прог сдавать??)
Да, выбор странный, обычно хгч мониторят, если не сидится..
Я просто чего так решила : на хгч повлиять никак нельзя? - никак.
А прогестерон доктор упорно не назначает.
Дай, думаю, я гляну, что там с ним. Глянула, 35,супер.ну а сейчас захотелось же ещё для успокоения увидеть рост. Ага, успокоилась
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Есть такая у меня
И базальная тоже 37 в 7 утра меряю после сна
YuliaYuliaYulia• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это абсолютно необязательно условие. Измерять БТ уже тоже не нужно.
Автор, у Вас есть толковый доктор? Задайте вопрос ему. Возможно, назначит прогестерон, но это тема очень сложная. Я выносила с низким прогестероном без всякой поддержки, но это мой опыт.
На УЗИ лучше ближе к 7ми неделям, чтобы наверняка послушать сердцебиение.
Отполированный Артем• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Боже. Я так это все не хочу опять, я в шоке.и упал так нехило, я вообще не ожидала такого, я меряю базальную температуру, там нормально, грудь на месте, никуда не делась..
Я боюсь и так идти на узи, а сейчас тем более,
Вы не помните ваши показания прогестерона? На малом сроке
а зачем что то мерять, бегать сдавать если ничего не беспокоит. живите себе спокойно, не накручивайте. и прислушивайтесь к своему организму. радуйтесь такому событию. тогда будет все нормально...
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2021
я не врач, но как по мне наши врачи всем выписывают прогестерон и по показаниям и без, поэтому если вы начнёте сейчас его пить, то страшного ничего не будет. Потом слезете, если что. Тем более вы говорите, что он у вас низкий по анализам.
Мне как прописали во вторую беременность, так и слезла с него уже почти перед родами
, хотя никто не проверял его. Просто с гематомой загремела в 8 недель в гинекологию и прописали. Я даже дозу себе сама понижала. Думаю, что у меня с ним и не было проблем. А врачи перестраховываются. Слава Богу, всё норм.
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да, я же вам написала, что на 5 идёт скачок вниз, потом будет рост
Вот ещё нашла, вообще мизерные показатели какие-то. Черти что с этим показателем вроде и не мало, вроде и скачек допустим, а все равно хай бог милуе. Одни стрессы. А сколько ещё впереди анализов... Божеее
Шкура Шуры• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Тоже попёрли именно прог сдавать??)
Ну да, я правда с ХГЧ сразу сдала, уже легче, но врачам мозг сделала. Просто типа сбой цикла был именно по его причине. Решила посмотреть что там и с прогом, естественно это мне ничего не дало кроме испуга ааа, а вдруг все плохо.)
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
О, я помню Вы мне в ту беременость писали)
Так в что, 35 и 23 это мало-таки?
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Так в что, 35 и 23 это мало-таки?
это не я
а вам удачи!
Отполированный Артем• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ну я я насчитала в этот чт
И что это время.. Купить утрожесан пойти? Я не понимаю, что значит этот упадок прогестерона. Это жесть! Откуда те дети беруться, я не понимаю
не вздумайте самостоятельно назначать себе еще лечение. никчему хорошему это не приведет.
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А вот ещё нашла!!! Точно..
Правда формулировка стремная про рызык вон идёт.
Ну все равно, это значит что действительно не катастрофа никакая. Мне вроде полегчало.
А вы не знаете, почему меня не рвёт? Я хочу симптомы. Я хочу токсикоз. А меня иногда еееле еле тошнит, и то я может выдумываю, уж больно слабо
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Доктор вроде бы есть. Но я её не понимаю. Она знает анамнез, и не призначает прогестерон. Её политика, что сначала узи. Но она сказала не в 8 недель, конечно, а на 10-14 дней задержки. И она говорит, что недостаток прогестерона как-то проявляется, ну, что не безсимптомно это происходит:где-то ноет, где-то кровит.
Говорит, что если сама забеременела спокойно с 1го раза, когда нормально протестировала когда овуляция, значит нормальный там прогестерон
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Примерно так шло до вот этого момента час назад, пока не пришёл анализ. Я же честно, не гоняю на хгч, не делаю узи раньше времени. Спокойно хожу на работу. даже сюда два раза только написала за прогестерон, и то, без особых истерик
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Пойду вздремну лучше , вырубает. Перенервничала я с этим прогестероном, всю кровь он мне высосет
Белый Лосик• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Кошмар, какая Вы тревожная
а про то до УЗИ доходить нельзя?
Отполированный Артем• 14 ноября 2021
вот и правильно. поменьше нервничайте и прислушивайтесь к себе. будьте на позитиве)
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Кошмар, какая Вы тревожная
а про то до УЗИ доходить нельзя?
Та можно, можно) так и хотела.
Мы уже выяснили, что 5-6 недель прогестерон падает и так.это его нормальное состояние.
Я вообще хочу узи делать, когда вырастет живот.
Ужасы с анализами я прошла в марте 2021го, теперь же и решила никаких замеров хгч итд. Но вот сунулась с прогестероном. Если б назначили, то не сувалась бы. А так я не пью его, вот и подмыло пойти сдать. Слава богу вроде выяснили, что скачек такой вниз существует, как раз в эти сроки
В танке• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Одно лучше другого
Зачем Вы себя накручиваете и думаете ’будет как в прошлый раз’?
От Вас ничего не зависит, разве что на нервной почве навредить можете себе и ребенку.
Дождитесь 7 недель и сделаете УЗИ.
Всё будет как должно было быть, на всё воля Вселенной. Ей и шлите позитивные запросы, чтоб всё было хорошо.
Дождитесь 7 недель и сделаете УЗИ.
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Дождитесь 7 недель и сделаете УЗИ.
Это значит 4 дня до 7 недель
YuliaYuliaYulia• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Это значит 4 дня до 7 недель
7 недель у Вас 22-24 ноября. Если дата овуляции точная+-день.
Отполированный Артем• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
правильно Вам доктор говорит. если там что то не так оно будет мазаться и ныть...
Армейская• 14 ноября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Во-первых, там уже точно будет не яйцо. Эмбрион видно будет если после овуляции прошло 2 недели да еще 2 недели задержки. А может уже и СБ. Анализ не норма если есть падение прогестерона. На крайний случай, там ПЯ, эмбриона не видит, срок акушерский 4-4.6 недели, то выпишет прогестерон и сдадите хгч. Последний в динамике через день хотя бы раз и исходя из его результатов, будете ждать 2 недели.
Акушерский у автора 6 недель и 2 дня. И никак не иначе
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Огооо
Я посчитала от месячных просто)
Хотя ещё ж вопрос, как учитывается неделя, пока клетка в свободном полете. Получается овуляция овуляцией, но это же не равняется все равно зачатию
Я посчитала от месячных просто)
YuliaYuliaYulia• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Огооо
Я посчитала от месячных просто)
Овуляция как раз таки =зачатие. Другой вопрос, что дата овуляции может ’гулять’. Акушерский срок считают от первого дня последних месячных, но это справедливо для цикла в 28 дней с овуляцией на 14, как у большинства. Если длина цикла отличается в ту или иную сторону и это доподлинно известно, корректнее считать дата овуляции+38 недель= ПДР.