Атятя_тётя• 14 ноября 2021
Девочки, катастрофа
Начинается. Я писала про прогестерон недавно. Пошла тогда сдала, пришло 35. Сейчас сдала ещё раз через неделю, 23 уже. Все? Я про 1й триместр беременности и про то, что прогестерон пить бесполезно. Это все, конец!!!???
ВернитеВалеру• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Одно лучше другого
Я не конкретно о Вас говорю,это возможные варианты развития событий.Я прог никогда не сдавала в обе беременности,только ХГЧ и базальную температуру мониторила
Но были у меня как внематочная так и биохимическая,то информативнее всего ХГЧ
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Прогестерон снижается на 5 неделе беременности, а потом будет расти. Сама перепроверила и мониторила. А вот ХГЧ можно и посдавать
А у меня сколько недель?
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Та и то и то меряют. Оно связано. Хгч просто что, он не регулируется никак, и я приняла решение не сдавать его, так как не лучшее время чтоб шариться по лабам. А прогесиерон мне врач сказала не пить, а у меня подозрение, что недостаточно. Оказалось, что достаточно, на той неделе, а новый анализ меня вверг в шок.
Вы такая тревожная...
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
О, а по базальной что было у вас,
Я меряю по утрам каждый день уже неделю
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
И не пейте прогестерон, все же хорошо, ничего не беспокоит. Расслабьтесь и поверьте. А рост ХГЧ вас бы успокоил
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А у меня сколько недель?
Считайте от начала первых месячных
ВернитеВалеру• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А нормальной не может быть таки, думаете? А какой прогестерон нужно-то? Или что просел имеете в виду
Конкретно по цыфрам сказать ничего не могу,не знаю Ваш цикл,когда была овуляция и т.д. Но смущает тот факт что показатели упали
А в одной лаборатории сдавали?
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы такая тревожная...
Вы знаете, я может и ошибку сделала, что попорлась на этот прогестерон.
Я вообще хотела пойти на 8 недель. А лучше когда живот вырастет.
Но вот связалась уже, и все, блин, пошли стрессы
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А в одной лаборатории сдавали?
Ну конечно, в диле одной и той же
Бяки-козяки• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Так что, идти в ближайшее время на то узи? Я завтра могу легко вообще.
Но что тут врач поймет
Увидит яйцо, посмотрит анализ. Скажет для такого срока просто яйцо это норма, анализ норма.. Ничего не изменится в понимании картины мной))) скажет ждать ещё до сл пн
Но что тут врач поймет
Во-первых, там уже точно будет не яйцо. Эмбрион видно будет если после овуляции прошло 2 недели да еще 2 недели задержки. А может уже и СБ. Анализ не норма если есть падение прогестерона. На крайний случай, там ПЯ, эмбриона не видит, срок акушерский 4-4.6 недели, то выпишет прогестерон и сдадите хгч. Последний в динамике через день хотя бы раз и исходя из его результатов, будете ждать 2 недели.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Автор, давайте вы перепроверить, убедитесь, что он будет расти и потом отпишитесь, чтобы другие не переживали. Я не врач, научно не могу объяснить, но именно в 5 недель происходит скачок: обычный цикл передает эстафету беременному. И потом должны быть нормы лаборатории
Армейская• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Вы его сами себе купили? Без назначения?
Как дозировку выбрали?
Сама. Потом врач назначил . Не помню, 200 сама, наверное. У меня ещё была ицн , вагинально утрик ставила (на сайте медицины плода было тогда о пользе прогестерона при ицн, но это было 10 лет назад). Соловьев мне назначил утрик вагинально, кста. И о сайте тоже
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так а по вашим меркам у меня сейчас сколько недель? Там же два вида ’недель’ есть, какая имеется в виду? Если по мес, то это мой случай ещё, а если от зачатия, то я ещё ж не дошла до этого этапа, только три недели или две сейчас, смотря когда прикрепилось
ВернитеВалеру• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
О, а по базальной что было у вас,
Я меряю по утрам каждый день уже неделю
Ну неделя особо ясности не даст,нужно хотя бы 3 цикла
Однозначно нужно знать какая температура в первой фазе и во второй,какая разница между ними
У меня цикл гуляющий после внематочной,уже больше года измеряю БТ чтоб споймать овуляцию,у меня стабильно разница 0.4
Биохимическая у меня была в прошлом цикле,тесты заполосатились на 11 день после овуляции и всё.....месячные пришли в срок
Бяки-козяки• 14 ноября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
При БхБ тесты не ярчают и максимум на 5-7 день задержки приходят месячные (у меня так было)
У автора 2 недели задержки,это может быть как замершая Б так и внематочная ...
Ой, знаете, с этими тестами вообще треш. Была я беременна. Тройней. Я об этом не знала, конечно. Просто + на тесте. И вот этот плюс так ярким и не стал. Но явственно ярче. Ну ок. Потом, по моим расчетам 6-6+ недель, я купила тест Фрау и замочила прям с утра этот тест. И что я вижу? Еле розовую полоску! И она не потемнела. Я в истерике, дождались 9 утра, едем на УЗИ. А там 3 и все СБ+. Сюрприз:)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
Специально для вас полезла в анализы: 4 неделя беременности - 37,36
5 неделя - 29.04, 6 неделя 34,19 и потом рост. А в нормах первого триместра стоит 25-147
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ну вот оно да, про овуляцию я знаю. А при Б, причём при нормальной Б, сколько градусов надо, нигде не найти!
Армейская• 14 ноября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Полных 6)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Это и есть ваш, недели акушерские считаются от месячных при условии цикла в 4 недели. Или к неделям от зачатия прибавьте две
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
То есть на 4й неделе больше чем на 5й бывает и в варианте когда все нормально, или у меня галюцинации? Мне просто чучуть дурно уже час как
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Да, я же вам написала, что на 5 идёт скачок вниз, потом будет рост
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так а Вы поняли КАКАЯ ’5я неделя’ тут имеется в виду? Эмбрионная или месячная?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Везде пишут акушерские недели. У вас когда были последние месячные, овуляция?
Играю у края• 14 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Автор, читайте в Инстаграм Доктор Белоконь, она гинеколог.
И Березовскую)
МатьЧасть• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Да не была я ещё на узи, на сл неделе в конце только, сейчас две нед задержки только, я решила, что пойду на 3 недели задержки, чтоб не было ходьбы по сто раз пока яйцо, пока эмбрион, пока пульс.
Ничего не кровит
Но он упал...
Хгч тоже я не бегаю не сдаю, это тоже нервы, я через это прошла в тот раз. В этот раз я решила, что я пойду сразу на узи 7 нед если не будет жалоб конкретных
Ничего не кровит
Но он упал...
Простите, но я пошла к гинекологу на 1 неделе задержки и тянущими болями, диагноз беременность 4-5 недель угроза выкидыша, узи, анализы и с этого момента утрожестан.....сколько узи было и не счесть ...все 9 месяцев....А Вы я смотрю сами себе доктор.....удивительно читать такие посты...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2021
При чем об этом читала очень давно у гинеколога Березовской, у нее как раз много статей о прогестероне во время беременности было. И консультировалась у нее, она отвечала тогда на письма, лет 10 назад было
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я на 1й Б тоже пошла так
И хгч каждые два дня, и узи по 4шт у разных врачей.
ВернитеВалеру• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Это всё индивидуально,если по ’учебнику’,то при нормальной беременности, температура держится 37 -37.1,но это не у всех
Может у Вас температура в первой фазе 36,то во второй она должна быть 36.4-36.5 и это будет норма
У меня вот средняя 36.4-36.5,во второй фазе 36.9-37
Обязательно чтоб разница между фазами была 0.4-0.5
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вот мои данные) октябрь ярким розовым месики,
Потом где уголки-аля-заметки, это я 5 шт тестов на овуляцию сделала, 5й день яркие две полоски показало.
Потом светло розовое это не считаем, это типа мес по программе, но это не камень я моего цикла. А моя реальная задержка пошла 1го ноября, там ещё одна аля-закладка.
Атятя_тётя
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Наверное овуляция 19-20 числа по идее ж. Не 18,когда тест показал, он за сутки двое вроде по инструкции ярчает