Natalettochka• 15 ноября 2021

кашель

здравствуйте, сил моих нет с этим кашлем у младшей 1.5, две недели назад переболели тяжёлым обструктивным бронхитом, теперь опять старшая 6 лет походила неделю в школу и грви, и она заразилась тоже. насморк, кашель сухой. я начала давать дышать пульмикортом и вентолином обеим, старшей легче а младшая не проходит сухой кашель… и даже стал хуже… вот всю ночь прокашляла. я дала синекод в каплях но она не сильно то его и хочет пить он горьковат, а сиропы ж нельзя… что делать? опять в больницу ложиться??(((
timka• 15 ноября 2021
А зачем вы препараты от кашля сами наугад даете?
Вы у врача были? Как можно наобум впихивать в малыша чтото?!?!
InnaV• 15 ноября 2021
Попробуйте, если хотите, народный рецепт.
Когда вариала это снадобье, то поняла, что напоминает глазурь. У меня в октябре был дикий сухой приступообразный кашель. Душа ч телом раставалась. Пила ношпу, чтобы снять приступы- не помогало. Ничего не помогало.
Можно несколько раз в день, обязательно на ночь. Вреда не будет. Почти все дети любят какао.
Ещё мазала рёбра меновазином, укутывала шерстяным пледом тело( можно тонкую кофту из натуральной шерсти) и спала так ночью.
Кашель прошёл.
Akvarel1• 15 ноября 2021
Нибулайзер прописывали? Хорошо помогает
Akvarel1• 15 ноября 2021
Ответ дляtimka
Конечно, можно навредить. Есть от сухого, есть для мокрого.
автор Natalettochka • 15 ноября 2021
Ответ дляAkvarel1
Нибулайзер прописывали? Хорошо помогает
так это мы и с небулайзером и дышали
Akvarel1• 15 ноября 2021
И еще нужна диета. никакого сладкого. подключается аллергический на те же сиропы. Может добавляться от недопеченного насморка, когда по задней стенке стекает. Нужен однозначно осмотр и назначение врача.
Akvarel1• 15 ноября 2021
Ответ дляNatalettochka
так это мы и с небулайзером и дышали
2 раза в день? Какие препараты?
Katarinka_35• 15 ноября 2021
Я небулайзером сыну когда-то хуже сделала. Инфекция ниже опустилась. Теперь только по назначению врача.
РулонКА• 15 ноября 2021
Ответ дляInnaV
Кашель прошёл.
Ребенку 1,5 года.
Природа кашля не ясна
Аллергены мамой не указаны....

Она и так синекод дает без врача, теперь это???
РулонКА• 15 ноября 2021
1,5 года прослушаться у врача, консультация лора, сдать анализы, возможно рентген, если лор ничего не найдёт.

6 лет пульмикорт и вентолин при ОРВИ не назначают. У ребенка обструкция?
InnaV• 15 ноября 2021
Ответ дляРулонКА
Ребенку 1,5 года.
Природа кашля не ясна
Аллергены мамой не указаны....

Это не хим. препарат без назначения. В этом нет ничего вредного!
РулонКА• 15 ноября 2021
Ответ дляInnaV
Кашель это защитный механизм. И не выяснив его природу подавлять кашлевой рефлекс опасно, тем более у таких маленьких детей.
РулонКА• 15 ноября 2021
Ответ дляInnaV
Это по поводу синекода.
По поводу ’нехимии’.

Если у ребёнка аллергичесеое состояние - мед, молоко и чт от там еще очень резво в этом возрасте может все усугубить и довести до анафил. Шока.
InnaV• 15 ноября 2021
Ответ дляРулонКА
Это по поводу синекода.
По поводу ’нехимии’.

Мама, наверняка, в курсе, если у ребёнка аллергия на мед.
InnaV• 15 ноября 2021
Ответ дляРулонКА
А я и не вела речи о том, что кашель нужно подавлять.
РулонКА• 15 ноября 2021
Ответ дляInnaV
Нет слов, классический набор аллергенов ребёнку в 1,5 года, при том, что мед до 3 лет нельзя, а еще и с сахаром, а еще и с какао....

А меновазин.... это вообще нечто.
РулонКА• 15 ноября 2021
Ответ дляInnaV
Мама может быть не в курсе. Потому что могла не давать еще продукт, а мамы в панике на форуме очень восприимчивы к советам.
И еще раз повторюсь, что до 3 лет мед не рекомендован.
РулонКА• 15 ноября 2021
Ответ дляInnaV
Я подзабыла о чем речь в данной теме. Сначала ответила по последним комментам, потом прошла выше.
Лишним не будет. Не все в курсе.
InnaV• 16 ноября 2021
Ответ дляРулонКА

А меновазин.... это вообще нечто.
Меновазин- это супер-пупер вещь.
Нам очень авторитетный врач выписывал ребёнку. Врач, который в курсе и держит руку на пульсе.
И не только меновазин, а ещё и димексид!!! И да, открыв димексид и понюхав, было удивительно, но,по факту, при определённых заболеваниях- это лекарства( не настойка из жабьих лапок) , дающие мгновенный эффект.
InnaV• 16 ноября 2021
Пупер- т9 дописал😂. Видимо, это уже норма в словаре.
РулонКА• 16 ноября 2021
Ответ дляInnaV
Меновазин- это супер-пупер вещь.
Димексид допустим в болтушке для фурункулов.
Меновазин на грудную клетку без прослушивания, диагноза и понимания ситуации вам назначил человек на форуме???
Нет, вам назначил врач после очного осмотра.

О том, что так продвинутые не лечат 1,5 годовалых детей, я промолчу.
InnaV• 16 ноября 2021
Для фурункулов не использовали. Назначали при других заболеваниях. Но назначал детский инфекционист.