Моя мама, которой было 74 года, попала с начальной ковидной пневмонией, в киевскую больницу №9, дата поступления 17.10.2021. Мама поступила в отделение в полном сознании, она ясно и четко выражала свои мысли, могла передвигаться.
20.10.2021 мама впала в бессознательное состояние и не могла больше контролировать прием своих лекарств: диабет, давление, принимать пищу. Практически ни на что не реагировала.
По итогу, из-за халатности врачей, она умерла 27.10.2021.
Маме не оказывалась должная медицинская помощь, ее не переводили в реанимацию (показания по словам врачей были со 2-го дня госпитализации), когда мама 5 дней находилась в бессознательном состоянии, нам сообщали что нет мест или нет показаний. Мама не могла самостоятельно есть, пить, принимать таблетки, не могла разговаривать и просить о помощи. На это никто из медперсонала внимания не обращал, не использованные таблетки в блистерах остались лежать на ее тумбочке, еду проносили мимо, так как кормить маму никто не собирался, а самостоятельно принимать пищу она не могла.
Несмотря на диабет и наличие нашего глюкометра , не измеряли уровень глюкозы, в итоге сахар повысился до 29 единиц. Не следили за давлением, оно постоянно было очень повышенным. Таблеток и лекарств для того, чтобы снизить сахар и давление в отделении нет.
Все это время, лечащий врач говорил что состояние мамы под контролем, и анализ на сахар в норме.
Последние несколько дней маме привязывали руки с двух сторон, в положении лежа на спине, к панцирной кровати, она лежала задыхаясь с отекшим носом и не могла ничего изменить, испытывая боль и реагируя на боль стонами. Оставляли лежать в одном памперсе и футболке, ничем не накрывая на ночь, и это все будучи в бессознательном состоянии и привязанной к кровати в обычном ковидном отделении. От привязывания за несколько дней на руках мамы появились синюшные гематомы диаметром до 20 см и от давления в местах привязывания на руках очень сильно вздулись вены. Мама умирала в муках без права оказания помощи от бессердечного персонала больницы.
Мы с сестрой создали в фейсбук группу Ковид Украина - Халатность Врачей (COVID-19, коронавирус) ссылку давать не буду, по поиску можно найти, или в личку напишу, но очень попрошу каждого, кто столкнулся с халатностью врачей, добавляться. Нельзя об этом молчать, это касается не только моей мамы, а каждого из нас!
Если вы или ваши родственники пострадали от халатности врачей, прошу писать об этом и обязательно добавляться в нашу группу.
p.s приложу тут только одно фото.....
Ответ дляKsu160576
а вы с сестрой где были? ничего не поняла, мама диабетик, а где ее Либра? вы что не понимали, что нужен спец присмотр? я в шоке от вас с сестрой
Я тоже не очень поняла . Если диабетик со стажем , то там явно инсулин . Сёстры пишут что был пропуск на 5 дней , почему сами не кололи инсулин ?
Ответ дляfantom
Соболезную, конечно, вам. Потеря близкого - это всегда горе, при каких бы обстоятельствах это не случилось. Но вот про врачей - это вы зря, конечно. Языком болтать и странички создавать в фейсбуке - это не мешки ворочать.Пойдите хотя бы санитаркой в больницу хоть на неделю поработать, чтоб все увидеть с другой стороны, а побывать на месте врача ещё и в отделении с такими тяжёлыми больными - я вообще про это уже молчу...И как-то с ваших слов - не понятно, то не брали в реанимацию, то брали в реанимацию. А вы думаете, что реанимация - это комната с волшебством и там все оживают? Хорошо судить со стороны, находясь по ту сторону окна....
языком болтать? почитайте еще раз всю тему, просили устроить санитаркой чтобы помогать маме и другим! отказали, с 18 по 25 число мы 3 раза требовали чтобы пришел реаниматолог, они приходили все время разные и говорили нет показаний, но при этом мама была в бессознательном состоянии, и типа нет мест, но места были, это видно было на спец сайте. На 4 раз со скандалом 25 снова пришел реаниматолог уже другой, и забрал нашу маму в реанимацию! Только на 4 раз, при этом начмед брату говорил что мест нет!!! Вам видимо тоже хорошо судить, посмотрела бы я на вас окажись вы на нашем месте!
Ответ дляInuk
мама не была на инсулине! она контролировала диабет, принимала препарат сиофор, и следила за питанием, была на строжайшей диете, сахар был у нее в пределах нормы и не поднимался выше 6, поэтому она никогда не была на инсулине
Donchanka_• 16 ноября 2021
Ответ дляflo
Автор, миленькая, не оправдывайтесь, всегда найдется ’умница’, которая осудит(. Примите мои искренние соболезнования и царствие небесное Вашей мамочке, она обрела покой, ей уже не больно
Держитесь, я искренне Вам сочувствую и переживаю Ваше горе
Ответ дляDonchanka_
спасибо
Ответ дляflo
вероятнее всего ковид ее сделал исулинозависимой, при контроле на 2 типе сахар до 30 не шурует, одним словом ей нелегко пришлось, я утром сегодня подумала что ее дико сушило и от ковида и от повышеного сахара и она горела изнутри, это ужасная смерть...
Ответ дляKsu160576
да, она постоянно пила, пила пока могла воду.... много пила.... если бы не впала она в кому, она бы контролировала все, она всегда контролировала сахар глюкометром, диетой, с собой взяла в больницу сиофор 90 таблеток, открыла и выпила только в первые 2 дня, 3 или 4 штуки, и все..... потом впала в кому, а никто из этих тварей даже не подумал померять сахар ( рассказывая нам что все анализы под контролем), при том что мы свой глюкометр с полосками им оставили, чтобы контролировали
Ответ дляТа_все_ок_будет
Але автор знайшла крайніх лікарів, а в першу чергу винні самі. Було достатньо часу привити маму.
Как вы можете такое писать? Прививка спасла бы от вышеописанного? Я не первый раз читаю о положении а больницах и давно поняла, что там умрёшь быстрее, попробуйте пролежать привязанным долго. Это нормальная практика? И у меня вопрос к врачам, неужели вы до такой степени очерствели, что не замечаете подобных случаев, как вы можете спокойно идти домой после рабочего дня, почему не позвоните родственникам и не посоветуете забрать домой, так как иамхоть воды дадут попить?
Ответ для Yog-Sothoth
Я прекрасно получила помощь в поликлинике. Может надо самому человеком быть?
А вы не допускаете, что человек не только вы, а и другие тоже люди. Не от праздного любопытства люди вынуждены идти в поликлинику, не в лучшем состоянии, едва передвигая ноги. А там сидит хамло и гавкает. Не можешь нормально работать, оказывать адекватную помощь нуждающимся в ней людям - сиди дома
Donchanka_• 16 ноября 2021
Ответ дляAlexandra
Они кроме денег ничего не вдеть не хотят.
Ответ дляAlexandra
Був би не такий перебіг тяжкий. Я не писала, що лікарі не винні! Але кругом було проїнформовано, що перші вакцинуються люди з хрон. захворюваннями. Оскільки мій чоловік з діабетом його запросили ще в березні. А лікарі,то окрема тема, чому всі хто мають кошти їдуть лікуватися за кордон.
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так тема как раз о врачах, а не о вакцинации. Или вы думаете, что раз ваш муж привит, или вы, или ктото другой, то никаких других проблем никогда не возникнет и в больницу не попадете? А там уже как карта ляжет, а она видите как ложится
Ответ дляspain2406
Я не буду писати з якими труднощями зіткнулися ми в лікарні, коли лікували маму від раку. І не дай бог вам пережити в житті те що пережила наша сімя, так що ми досить добре знаємо медицину в Україні.
Я вам очень сочувствую!
Мою маму тоже угробили в той же больнице.
Расскажу свою историю. Лимфолейкоз у мамы, она попала по направлению в 9ю. Там есть отделение гематологии и департамент (или как-то так) гематологии. Маму определили во второй. Начальница назначила старый и токсичный препарат за мамины деньги. Потом мама попадает в их инфекционку с детским вирусом (!) коксаки, ее лечат антибиотиками сразу с первого дня (зачем?????).
Она вычухалась, организм подубился, конечно. И тут мне приходит светлая мысль идти к светилу, которое принимает в ин-те рака на Ломоносова. Там интересная женщина, она раз в неделю ведет бесплатный прием для всех больных со всей Украины. Когда она услышала про тот старый препарат, она была в шоке. Есть современные, более эффективные и не такие убойные для организма.
Мама идет в ту же больницу, но уже в отделение, где ей БЕСПЛАТНО по программе Кмда дают препараты нового поколения. Но. Уже время потеряно безвозвратно. Процесс зашел далеко. Реанимашка подубила печень. Капельницу регулируют на слишком большую дозу. Потом откатили на меньшую, но было поздно((((( И организм не выдержал(((((
Yog-Sothoth• 16 ноября 2021
Ответ дляspain2406
Я тоже в поликлинику хожу не от праздного любопытства. Врач, с которой у меня заключена декларация, тоже многие считают хамлом. Но она меня вылечила от двухсторонней пневмонии с осложнением на сердце. За это я могу простить противный характер.
olga06031977• 16 ноября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ума совсем нет, такое писать...
Ответ для Yog-Sothoth
Вы понимаете, что это ненормально?
Автор, сочувствую. СУКИ. Нет оправдания, не нравиться работа -уходи, тогда власть займется медиками и обучением и оплатой труда. Хотя, они все взяточники, кто не взяточник - давно в частные клиники ушли. Свекровь побывала в реанимации, что бы ее туда определить, я матами крыла все горячие линии, я так орала что голос пропал, не помню на каком звонке -но отправили ее в реанимацию. Далее звонила по 10 раз на день, спрашивала какие таблетки давали и дозировку, все записывала и при малейшем ’уходе’ от ответа тупо орала что вы ЗП с моих налогов получаете и я вам звоню не домой а на работу, потому сопли жевать дома на диване а на работе -работать. Короче, меня там знали все, трубку брали но после 3-5 звонка, и так каждый день. Свекровь вышла живой, по ее словам подходили только к ней, больше ни к кому!!!!