flo• 15 ноября 2021

Халатность врачей, приведшая к смерти моей мамы ( киевская больница №9)

Моя мама, которой было 74 года, попала с начальной ковидной пневмонией, в киевскую больницу №9, дата поступления 17.10.2021. Мама поступила в отделение в полном сознании, она ясно и четко выражала свои мысли, могла передвигаться.

20.10.2021 мама впала в бессознательное состояние и не могла больше контролировать прием своих лекарств: диабет, давление, принимать пищу. Практически ни на что не реагировала.
По итогу, из-за халатности врачей, она умерла 27.10.2021.

Маме не оказывалась должная медицинская помощь, ее не переводили в реанимацию (показания по словам врачей были со 2-го дня госпитализации), когда мама 5 дней находилась в бессознательном состоянии, нам сообщали что нет мест или нет показаний. Мама не могла самостоятельно есть, пить, принимать таблетки, не могла разговаривать и просить о помощи. На это никто из медперсонала внимания не обращал, не использованные таблетки в блистерах остались лежать на ее тумбочке, еду проносили мимо, так как кормить маму никто не собирался, а самостоятельно принимать пищу она не могла.
Несмотря на диабет и наличие нашего глюкометра , не измеряли уровень глюкозы, в итоге сахар повысился до 29 единиц. Не следили за давлением, оно постоянно было очень повышенным. Таблеток и лекарств для того, чтобы снизить сахар и давление в отделении нет.
Все это время, лечащий врач говорил что состояние мамы под контролем, и анализ на сахар в норме.
Последние несколько дней маме привязывали руки с двух сторон, в положении лежа на спине, к панцирной кровати, она лежала задыхаясь с отекшим носом и не могла ничего изменить, испытывая боль и реагируя на боль стонами. Оставляли лежать в одном памперсе и футболке, ничем не накрывая на ночь, и это все будучи в бессознательном состоянии и привязанной к кровати в обычном ковидном отделении. От привязывания за несколько дней на руках мамы появились синюшные гематомы диаметром до 20 см и от давления в местах привязывания на руках очень сильно вздулись вены. Мама умирала в муках без права оказания помощи от бессердечного персонала больницы.
Мы с сестрой создали в фейсбук группу Ковид Украина - Халатность Врачей (COVID-19, коронавирус) ссылку давать не буду, по поиску можно найти, или в личку напишу, но очень попрошу каждого, кто столкнулся с халатностью врачей, добавляться. Нельзя об этом молчать, это касается не только моей мамы, а каждого из нас!
Если вы или ваши родственники пострадали от халатности врачей, прошу писать об этом и обязательно добавляться в нашу группу.
p.s приложу тут только одно фото.....
Подрысь• 16 ноября 2021
Автор, я очень сочувствую! Но как Вы узнали все подробности как умирала мама и об отношении к ней, если родственников туда не пускают, а врачи выходят и говорят вам, что все под контролем?

golublexa3• 16 ноября 2021
Такая же ситуация была у моего друга с мамой, ее спасло то, что она могла разговаривать и был телефон. На повышенный сахар, на повышенное давление и температуру, на пониженную сатурацию медперсонал ни как не реагировал, утром делали по одной капельнице всем и больше ни кто не к кому не подходил.
Когда ситуация стала критичной друг со скандалами насильно перевез маму в другое отделение (тоже ковидное) этой же больницы, но с другим подходом к пациентам, слава богу маму удалось спасти, кололи очень дорогой препарат, положили под аппарат, понизили сахар, давление,через 5 дней она смогла сама задышать.
Вот только по этой причине у нас огромная смертность по Украине, а не в количестве привитых.
екатериналуиза• 16 ноября 2021
Ответ дляZhukOlena
Примите мои соболезнования. В прошлом году потеряли маму в возрасте 58 лет, халатность и безответственность врачей. Мало того, когда привезли по скорой в нашу больницу в реанимации, оказалось,что там нет мест, и её по скорой направили в другой город. Так вот, папе позвонил врач кареты скорой, и сказал, что они не хотят так далеко ехать ’ Может вы сами всё как-то порешаете?’. Это было сказано про больного, который в кому упал ( моя мама)!!!
упал или впал ? так именно и решали год назад,поднимали всех знакомых ,чтобы не завезли за 80-100 км от места жительства.что вас удивляет?
автор flo • 16 ноября 2021
Ответ дляrabbit
В теме пишет люди, которые столкнулись с непорядочностью в медицине

Те, кому спасли жизнь, здесь не пишут
А их, всё-таки , больше

Я с ребёнком ровно пять лет провела в больницах
Видела разное
Сталкивалась с разным
никто не говорит что все врачи плохие! но потенциально вы как так и каждый может столкнуться вот с таким вот нелюдями, которых много! а когда это касается ваших близких, То еще страшнее, не все врачи хорошие! есть вот такие равнодушные твари, которых врачами не назовешь, и молчать сейчас страшно для всех нас! это касается каждого из нас!
автор flo • 16 ноября 2021
Ответ дляChinchilla25
Потому что они сами себе могут навредить- снять маску с кислород ,вырвать катетер , упасть с кровати. При низкой сатурации страдает мозг, начинаются панические атаки и галлюцинации, не осознаное движение руками и ногами. Это все я лично наблюдала и лучше бы человек в таком состоянии был привязан ,как это страшно не звучит
мама в бессознательном состоянии не была буйной, у нее сатурация хорошо держалась, привязывать вот так вот в отделении, это преступление
kadril• 16 ноября 2021
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Я сестра автора. Мы решили бороться. Уже подали заявление на открытие уголовного дела. Ждём выхода первых передач про маму. Наших родных, к сожалению, не вернуть. Но нужно менять систему. И это возможно только совместными усилиями. Необходимо поднять резонанс, наш адвокат говорит что важно собрать максимально пострадавших. Вступайте в нашу группу и распространяйте о ней информацию. Наши комменты в фейсбуке, как и других пострадавших во всех группах удаляют очень быстро.
Также мы пройдём скорее всего в эту субботу полиграф, чтобы подтвердить то, что мы сами видели. Читая ваши комменты понимаю какой ужас твориться, люди массово умирают не от ковида, и этим нелюдям ещё и платят больше.
Держитесь девочки!!!
поддержала, перепостила.
Пишите , будем постить по всей стране.
Нужна волна!!!
Задолбали сволочи!
автор flo • 16 ноября 2021
Ответ дляAlyaVera
Соболезную Вам. Царствие небесное маме Вашей.
У меня умер папа думаю так же, с подобными мучениями. Очень много непонятных моментов. Но мы не можем узнать такие подробности. Как вы узнали столько всего?
ПС: самое загадочное в смерти папы, что нам отдали его телефон полностью чистый. Ни единого контакта, сообщения, звонка
узнали потому что удалось проникнуть в отделение, потому что соседка рассказывала, потому что видели своими глазами

golublexa3• 16 ноября 2021
забыла добавить, при переводе с одного отделения в другое, была взята выписка, где были видны все назначения, как оказалось из всего списка, расписанного на несколько приемов, больная получала только одну капельницу с утра, на заданные вопросы, доктор попытался сделать пациентку неадекватной, как бы она не помнит что все время она получала лечение в полном обьеме.
Pauderpuff• 16 ноября 2021
Ответ дляStelllaA
Люди найдутся. Только среди них не будет ни одного из тут присутствующего, диванного умника. Вы все хотите чужими руками сделать. Люди найдутся, начните с себя пойдите волонтером или санитаркой на ночные смены
Вот пойдите и предложите себя в качестве волонтёра, а потом расскажете взяли вас или нет.

Потому что при всей нехватке персонала, никаких волонтёров (которые готовы физически помогать) в больницы не принимают. Принимают только фин помощь, медикаменты, расходные материалы и т.п. ну в общем всё то на чём нажиться можно.
автор flo • 16 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
я не с автором переписываюсь, и у Натальи мама вроди бы жива, и к вашему удовольствию я уже сирота как и муж при чем много лет, и знаю о проблемах диабетиков, т.к. я мама ребенка диабетика, и если бы вы столкнулись с моими проблемами, то не рассказывали что моя ’теория далека от истины’
у мамы не поднимался сахар, выше 6, она сидела на строжайшей диете, принимала сиофор, записывала свою еду ежедневно в блокнот, постоянно сдавала развернутые анализы, летом, я у нее жила месяц, так мы проверили показания по глюкометру, у нее несколько дней подряд было от 52 до 5,9, У меня был выше 6. Она контролировала свой диабет на протяжении 8 лет, он был 2 типа
автор flo • 16 ноября 2021
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Вот это и должно быть нормой для больниц. Нам не повезло.
когда я лежала в больнице, то тем у кого был сахарный диабет, мерили его даже ночью, включали в палате свет и измеряли, по 4 раза за сутки
автор flo • 16 ноября 2021
Ответ дляПодрысь
вы читали всю тему? мы неоднократно уже писали как мы узнали, видели своими глазами последние 5 дней, До перевода в реанимацию
Lianaa_06• 16 ноября 2021
Ужас! Почему не пускают родных, раз сами не хотят помогать! Это очень жестко.
kadril• 16 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Соболезную вашему горю. Но это все продукт оптимизации медицины. Персонала дико не хватает. У нас на одного врача 60 пациентов и ковид лечат не инфекционисты, а хирурги. Общественный резонанс приведет скорее к тому, что врачи просто по-увольняются и ситуация станет еще хуже.
нет, не станет! Ваша позиция это позиция жертвы. Уволятся врачи и правительство вынуждено будет решать это! объявят ЧП. Заберут лицензии, аннулируют дипломы и будут платить привлекая других спецов!
автор flo • 16 ноября 2021
Ответ дляkadril
Держитесь девочки!!!
поддержала, перепостила.
Пишите , будем постить по всей стране.
Нужна волна!!!
Задолбали сволочи!
спасибо вам большое, очень важны перепосты, нужно сделать то что возможно, это нужно нам! Нужно пытаться менять такую систему помощи, нужен резонанс и не молчать! очень нужны перепосты!
Yog-Sothoth• 16 ноября 2021
Ответ дляkadril
Ну и отлично, посмотрим на результат.
kadril• 16 ноября 2021
Ответ дляСоньк@
Аналогично вакцинированные к Вам.
Потому я мама, не с ковидом, не смогла положить ни в одну больницу, даже частную, и выхаживали дома.
Бабашка мужа не в Киеве, ждала скорую 5 часов, к семейному попасть невозможно, в больницу положить аналогично невожможно, даже через знакомых, там больные в коридорах, а в ковидное пошли уже даже гинекологи
Такой наплыв просто убил остатки и так еле живой системы
Моя семейная врач на этой неделе не может меня принять потому что два дня она на приеме ковидных, а ТРИ дня она на вакцинации!!! и так все наши семейники. На общем приеме один врач из десяти!
так от чего система ложится?
natusj21• 16 ноября 2021
У соседей умерла тетя немного больше 60 лет, врач, легла в больницу с поражением лёгких 20% через пару дней, поражение более 80% она врач и её спасали делали всё возможное но через 2 дня она умерла. Многие досих пор верят что это миф, что больницы пустые, что никто не более, реальность намного хуже. Пандемии такого масштаба были всегда и повторяются переодически, ковид не щадит никого, и врачи тоже умирают, это я к тому что не всегда можно их обвинять в бездействии, иногда реально сделать начего уже нельзя. Автор вы видели какие травмы получила мама в больнице, то тут не в фёйсбуке страничку создавать надо, а отправить тело на независиую экспертизу и подать заявление в прокуратуру, после увиденного я бы не дала хоронить тело пока не разберутся. Надо было снять все побои и синяки, сделать видео и фото до похорон, а так ну есть страничка чем эта страничка грозит медперсоналу той больницы, аж ничем. Хотите что бы они понесли наказание заявление в прокуратуру, фото видео на телеканалы что бы был резонанс. А так я вас не особо понимаю, страница в фейсбуке не накажет их.
Len_to4ka• 16 ноября 2021
Соболезную.
автор flo • 16 ноября 2021
Ответ дляnatusj21
заявление в полицию подано, далее будет заявление в генпрокуратуру, а страничка нужна чтобы собирать подобную информацию тех кто пострадал от халатности врачей и нести это в массы, не молчать, а говорить, писать, чтобы СМИ освещали эти случаи, которых очень много! Фото и видео есть у нас! Маму уже похоронили! Ждем ответа полиции, журналисты канала 2+2 сделали 2 сюжета, один вышел в эфир вчера, ждем ссылку, второй будет на днях. Но нужно обязательно продолжать, так как сюжеты небольшие пока выходят в эфир
Solmira• 16 ноября 2021
Ответ дляПодрысь
Перечитайте ответы автора и ее сестры. Пустили через 5 дней. Все видели своими глазами.
kadril• 16 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Ну и отлично, посмотрим на результат.
он уже есть, только печальный. После всеобщего восхваления врачей и предыдущих их угроз увольнений, теперь помощь получить вообще не реально ни в стационаре, ни в поликлинике. Медперсонал ведет себя не просто халатно, а преступно.
автор flo • 16 ноября 2021
нас с сестрой можно найти на фейсбуке: по именам Светлана Рыбка и Lysytsia Nataliia, добавляйтесь в друзья, делайте перепосты, будем очень благодарны, вот ссылка со съемок для канала 2+2 нашего адвоката: https://www.facebook.com/100015593228266/videos/26...
автор flo • 16 ноября 2021
Наши контакты в фейсбук мои и сестры: Светлана Рыбка и Lysytsia Nataliia, делайте перепосты того что творят эти нелюди, пишите обязательно в нашу группу на фейсбуке если столкнулись с халатностью врачей, давайте не будем молчать!
Игорь Серков наш адвокат, тоже его можно найти в фейсбуке, у него на страничке есть много инфо по теме, и в том числе частично съемки по этому делу, для сюжета канала 2+2
Yog-Sothoth• 16 ноября 2021
Ответ дляkadril
Я прекрасно получила помощь в поликлинике. Может надо самому человеком быть?
YUKKA25• 16 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
та ладно если так, хуже когда сразу назначаю тонны витаминов, противовирусных и антибиотики, и человеку вместо выздоровления нужно переваривать ту хрень, и часто люди сами жрут ’по совету соседки’ черти что
Ну,меня и мужа сиропами ,которые меняли каждые 3 дня по назначению врача,дотянули до прикорневой пневмонии.И на все жалобы,что мне хуже,кашель до рвоты,был один ответ-так бывает.
fantom• 16 ноября 2021
Ответ дляflo
Соболезную, конечно, вам. Потеря близкого - это всегда горе, при каких бы обстоятельствах это не случилось. Но вот про врачей - это вы зря, конечно. Языком болтать и странички создавать в фейсбуке - это не мешки ворочать.Пойдите хотя бы санитаркой в больницу хоть на неделю поработать, чтоб все увидеть с другой стороны, а побывать на месте врача ещё и в отделении с такими тяжёлыми больными - я вообще про это уже молчу...И как-то с ваших слов - не понятно, то не брали в реанимацию, то брали в реанимацию. А вы думаете, что реанимация - это комната с волшебством и там все оживают? Хорошо судить со стороны, находясь по ту сторону окна....
Татьяна777• 16 ноября 2021
Примите мои соболезнования и Царство небесное Вашей маме. Вы молодец...идите и не останавливайтесь, систему не сломать, но оглас нужен и нужен первый шаг, если все будут молчать, то никогда ничего не изменится. Я потеряла отца в мае...ему было всего 58...его было не спасти к сожалению...у него был рак...но наши врачи не дали даже умереть спокойно и он умирал в скорой трясясь три часа по ужасным дорогам...очень много боли и ненависти к врачам....
lia-lia• 16 ноября 2021
Ответ дляMarine_29
Короновак колять диабетчикам. Знаю такие назначение от 3 х врачей, один из них профессор с Амосова.
чоловіку з діабетом в березні кололи ковішилд
Татьяна777• 16 ноября 2021
Ответ дляfantom
Не дай Бог Вам потерять родного человека вот так....Вы тоже видно не были на стороне автора! Так что не судите