Ms. Искренность• 15 ноября 2021
Киста яичника
На узи обнаружили фолликулярную кисту , выписали карбопрест и все . Подскажите ,у кого было , узи достаточно чтоб определить что это фолликулярная киста , а не что то страшное ? И болит ли она вообще ? есть колющие боли в той стороне где киста .
Шальная коклетка• 15 ноября 2021
Да, достаточно. Боли бывают. Кисты часто бессимптомно протекают, сами возникают и сами рассасываются.
Кундалини• 15 ноября 2021
Если бы было что-то страшное, врачи бы увидели, а фолликулярную кисту очень хорошо видно на узи, это не лопнувший фолликул, после месячных скорее всего уйдет. Нет причин волноваться, но нужно убрать физ нагрузку и поаккуратней во время секса
Любящая болтать• 15 ноября 2021
УЗИсты легко определяют по эхогенности.
Мне обычно ничего не назначают, сами уходят с месячными. Но, как выше написали, избегайте физ нагрузок и с сексом поаккуратнее. Я так уехала по скорой с надрывом после секса (не знала, что у меня киста)
Кундалини• 15 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
УЗИсты легко определяют по эхогенности.
да, я знаю случаи, когда оперировали после секса такую кисту, а мою оперировали из-за неудачной позы во время тренировки.