Баба_Воля• 16 ноября 2021
Уйти с работы? Как решиться чтобы не жалеть?
Доброе утро. Девочки, кто ушёл с работы и не пожалел? Имеется неплохая по местным меркам работа. Но коллектив атас, я себя чувствую несчастной там. Муж ЗА уход с работы. Я б пошла пока на больничный на пару месяцев, тогда точно возврата не будет, но будет оплата больничного. Имеется 2 детей, которым мама дома точно пойдёт на пользу.
Какое-то выгорание у меня. Поговорите мо мной, плиз. Поделитесь своими историями. Сидеть дома в долгосрочной перспективе не планирую. Искать работу буду.
Зефирная попка• 16 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Ой, чувство вины в нас взращивали очень активно, чтоб послушные все были. Автор, у вас одна жизнь, зачем даже часть ее жить в мучениях или подвергаясь токсическому влиянию? Вы же у себя одна, ребенок младший ещё малыш, да и старшему тоже внимание надо. Наверняка у вас есть и хобби разные или хотя бы желание чем-то заняться. Вот и будет возможность, появится свободное время
💯💯💯💯💯
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
У вас нарушен инстинкт самосохранения. Как должны сложиться обстоятельства, чтоб вы уволились не сомневаясь? Ждете псориаза?
Сразу ведь приходит куча мыслей об оплатах жилья, кредита, ремонт и т.п.
А мне просто хочется спрятаться в ’кокон’ от всего
Идеальная оптимистка• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Я мечусь между двух огней. Все пытаюсь решиться
работа это не только деньги, а еще и коммуникации. Погрязните в дом. делах и детях, утратите навыки и работа вам больше не светит. всегда найдутся причины по которым вы не будете хотеть, а когда будете ,то увы..,не конкурентно способны окажитесь в своем возрасте
На границе• 16 ноября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мой муж тоже был против моего выхода на работу. Говорил: сиди дома с детьми. А потом появилась фея, алименты 4100 на двоих детей. И что бы я делала без работы?
А не думали что фея появилась от того, что вы стали сильно рабочая и деловая , а мужу нужна домашняя девочка?
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я понимаю это. Потому хочу сменить работу. Но сначала отдохнуть
котопёс• 16 ноября 2021
Я бы ушла точно. В своё время так и сделала. Коллектива не было, работали вдвоём с напарницей. Но она тиран просто. Проработала я 3 года, потрепала все нервы и ушла. Да и заплата по местным меркам и тем временам была ниже среднего(хотя магазин дорогой, приличный). Не пожалела ни разу
Идеальная оптимистка• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
хорошо оплачиваемая работа никого не ждет. Это все отговорки. Вы уже выбрали не работать.
Я просто писала о своем опыте. Жалею. Всех вырастила, отличная домохозяйка, которая растеряла друзей, и сижу дома ровно на попе. А денег размахнуться нет, и на работу копеечную идти тоже не могу. Просто существую
Ситечко для мыслей• 16 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ушла в подобных обстоятельствах не оглядываясь и ни о чем не пожалела.
Последние сомнения отпали, когда руководство начало себя очень некрасиво вести, когда я сказала, что увольняюсь.
Какое-то время просто была с детьми, потом получила другое образование и работаю по новой специальности уже 12 лет.
А какая у вас новая специальность?
РозаЛюксен• 16 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А какая у вас новая специальность?
Психолог.
Была врачом.
Омлетик• 16 ноября 2021
Я уволилась, сейчас третью неделю дома. Тоже на работе начальство неадекватно общалось и не только это, можно сказать, что не ценили, считали что можно звонить в выходной, давать работу в личное время. Я очень уставала, не хватало сил на детей и себя.
Сейчас восстанавливаюсь, наверстываю упущенное с детьми, начала обучаться новому и даже в перспективе есть работа в этой сфере.
Не жалею, что уволилась! Даже наоборот!
Был кстати ’прикол’ - я сказала руководителю, что ухожу. Она так расстроилась, мол, думала мы будем ещё долго работать... Возьми отпуск отдохни... Ещё какие то попытки удержать. На следующий день уже сообщила, что нашли замену!
И это хорошо, что так быстро я разделалась.
Автор, Вам желаю всего хорошего!
Не жалею, что уволилась! Даже наоборот!
Автор, Вам желаю всего хорошего!
Ситечко для мыслей• 16 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Психолог.
Была врачом.
Я тоже изучала много психологии, но мне кажется тяжело, выслушивать чужие проблемы)
ТочноБудет• 16 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Кто сам даст? Врачи?
Да Вам какая разница? Значит знает где дадут
ЛижТолько• 16 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
А может я тоже так хочу?)) чего вы?)
ТочноБудет• 16 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
А может я тоже так хочу?)) чего вы?)
А ну тогда извините)
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Не жалею, что уволилась! Даже наоборот!
Автор, Вам желаю всего хорошего!
Не жалею, что уволилась! Даже наоборот!
Автор, Вам желаю всего хорошего!
Вот и мне ’возьми отпуск отдохни’
А по факту остальные взъелись.
Омлетик• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Вот и мне ’возьми отпуск отдохни’
А по факту остальные взъелись.
Дело в том, что мне бы отпуск ничего не дал. Я брала неделю в августе, через месяц уже была вымотана, и готова уйти.
Тогда удержало повышение зарплаты, на 2 месяца.
ТочноБудет• 16 ноября 2021
Автор, перефразируйте : хочу сменить работу. И тогда станет гораздо легче принять решение. Совсем оставаться без работы, становиться домохозяйкой - не надо, просто сменить место работы. А вообще Ваш доход - это какой % из семейного бюджета?
РозаЛюксен• 16 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Я работаю перинатальным психологом. Веду курсы для беременных. Т.е. слушаю проблемы строго ограниченного периода жизни женщины. Плюс даю информацию. Работаю со страхами. Люблю беременных и младенцев, мне это интересно и не тяжело точно.
ТочноБудет• 16 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Какая же это з/п Вас так держит?
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Аж на калькуляторе посчитала. 29%
Котя_люлю• 16 ноября 2021
У меня тоже выгорание, по специальности юрист им и проработала, 12 лет на гос.службе и 1,5 года в агрохолдинге. 2 мес. как на бирже труда. Сейчас уже накрывает что нужно было не увольняться, но понимаю что только из за того что не получаю доходы, выплаты максимальные, но их задерживают.
Уже хочу выйти на работу, но не юристом, вообще отпало, прям ворочает от мысли...
Я конечно занимаюсь продажами всё это время, не ахти, но для зайнятости... Ну и пару тыс. заработала)
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Я улетела на море в сентябре и в тот же день выставили объявление о работе в наш отдел. Об этом узнала пару недель назад.
Анти-аноним• 16 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Так врач их тоже выслушивает, только еще лечить уметь надо.
Луковая• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
У меня другая ситуация. Я не планирую вообще не работать.
Вы сначала найдите другую работу, а потом увольняйтесь...
Мао_Мяо• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Да, врач. Я итак на антидепрессантах. У психиатра хочу больничный оформить
Ого, тогда уходите
А поговорить?• 16 ноября 2021
Автор, вы уже на антилепрессантах, ушла с такой работы в молодости, сейчас мне 40, но нервная система, мягко говоря, не очень. Возможно, последствия той чудо-работы. Детям нужна здоровая мама, не думаю, что там зп с шестью нулями, ради которой надо все положить на алтарь, работодатель вас выжмет и возьмёт нового работника, он не отец родной, ваше спасибо, ваша зп.
Детские_Будут?• 16 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
какая у вас новая?
Мао_Мяо• 16 ноября 2021
Ответ дляnahaka
+1000
Мао_Мяо• 16 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
+++
И это не шутки. Я когда перенервничаю, вылазит крапивница, которая до месяца не уходит.
Уволилась давно.
Автор, не глупите!
Уволилась давно.
Автор, не глупите!